11:50, 22.02.2013 / СПОРТ

Журналист «Юргана» Роман Истомин выйдет на «Зимней Ыбице» в эфир на многомиллионную аудиторию

Руководитель дирекции информационных программ телеканала «Юрган» Роман Истомин станет ведущим прямой трансляции спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица». 2 марта с 16 до 18 часов Роман Истомин выйдет в эфир «Первого интернет канала». Гостями импровизированной студии, которая будет оборудована в Финно-угорском этнокультурном парке, станут участники «Зимней Ыбицы», именитые спортсмены из Коми и зрители праздника.

Елизаров Александр Матвеевич. Советский биатлонист, заслуженный мастер спорта СССР (1976). На зимних Олимпийских играх 1976 года в Инсбруке стал олимпийским чемпионом в эстафете и бронзовым призёром в индивидуальной гонке на 20 км. Чемпион мира 1977 года в эстафете. Чемпион СССР 1973 и 1975

ANT_9644.jpg

Фото Николая Антоновского

- Возможность побывать по ту сторону одного из главных культурных событий года – «Зимней Ыбицы», безусловно, дорогого стоит. Однако ничего не стоит для тех, кто найдёт время, чтобы выйти в интернет из любой точки мира и лично прочувствовать колорит национально-спортивного праздника. Мероприятия такого порядка, которые уже проводились на территории Коми, с уверенностью доказали высокий уровень организационной подготовки. Знаю, это специалисты высокого класса и они достойно делают свою работу в деле позиционирования нашего региона. Туристическая индустрия в Коми развивается динамично, но потребуется сделать ещё очень много, чтобы укрепить традиции и ретранслировать знания о них дальше. Для этого требуется постоянство. И мы, конечно, тоже постараемся приложить максимальные усилия в этом деле, - отметил директор дирекции информационных программ телеканала «Юрган» Роман Истомин.

Онлайн-трансляция спортивно-развлекательного праздника «Зимнюю Ыбицу» состоится 2 марта 2013 г. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми fm1.ru. События в Финно-угорском парке смогут увидеть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира

***Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

***Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнер проекта: ОАО «Сбербанк России»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, ПроГород Сыктывкар, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио», ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган

890

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ха-ха-ха
    22 февр. 2013 г., 12:15:14
    Ответить
    Чего уж там, напишите сразу - на весь мир! Хлеба нет, кормим народ зрелищами!
  • хи-хи
    22 февр. 2013 г., 13:04:14
    Ответить
    это новость?
    ну и что... ладно бы на первом в прайм-тайм... нашли аудиторию....
  • интересно
    22 февр. 2013 г., 14:05:36
    Ответить
    а что это так Истомина пиарят? Поди готовят к повышению в желтый дом?
  • росто
    22 февр. 2013 г., 20:59:24
    Ответить
    а че константина воронина не будет...