content/news/images/183559/011.jpg
08:00, 12.04.2025 / ЭКОНОМИКА

Низкие зарплаты, плохие начальники и отсутствие перспектив — основные причины для смены работы у сыктывкарцев

Удержание работников — тренд ближайших лет: в условиях кадрового дефицита важно понимать, почему компания теряет кадры.

Низкие зарплаты, плохие начальники и отсутствие перспектив — основные причины для смены работы у сыктывкарцев
Иллюстративное фото из архива БНК

Как показал опрос сервиса SuperJob,низкая зарплата является основной причиной смены работы — именно из-за недовольства размером заработка 43% работающих сыктывкарцев ищут новое место, не увольняясь со старого.

Еще 9% сотрудников выходят на рынок труда из-за неудовлетворенности руководством, столько же — из-за отсутствия карьерных перспектив.

Эмоциональное выгорание побуждает к поиску нового места 5% работников, еще 4% не устраивают условия труда. По 3% респондентов называют ключевыми факторами высокую нагрузку, задержки зарплаты, желание перемен или удаленность работы от места жительства.

Только 2% указывают в качестве причины желание перейти на более удобный график или удаленный формат, столько же начинают поиск работы из-за ожидания сокращений на текущем месте.

Среди прочих не столь популярных мотивов называлось наличие на работе штрафных санкций (хотя это и незаконно), конфликты в коллективе, монотонность обязанностей, разочарование в выбранной профессии.

1282

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Совсем недавно банка писала
    12 апр. 2025 г., 8:11:06
    Ответить
    Что средняя з/п по республике составляет 80 тыров.
    Так о чём горевать?Получается что кто-то отм.
    1
    • Счетоводы
      12 апр. 2025 г., 8:22:00
      Ответить
      Ну 80.000, и что? Это много? Купил продукты на месяц, оплатил обязательные платежи, и что осталось в итоге?
      • ...
        12 апр. 2025 г., 8:36:54
        Ответить
        У некоторых и сток нет. Так что и на поесть не хватает. И депут еще то на цветочки, то на платочки, то на коньячок в подарок начальнику. Всем кто не согласен...
        • Ха
          12 апр. 2025 г., 13:34:02
          Ответить
          Зачем вы дарите начальничку коньячок, если он вас обижает в зарплате. Вот это уровень лизоблюдства. Это он вам должен дарить.
          1
      • Зарплата и еда
        12 апр. 2025 г., 11:40:29
        Ответить
        Ну ты и пожрать.
        Легче угрожать,чем прокормить.
  • Наташа
    12 апр. 2025 г., 8:44:06
    Ответить
    Вспомните.когда путин был в сельскои местности и общался с народом или он далек от него
    17
    • Life
      12 апр. 2025 г., 18:09:48
      Ответить
      Напомним, накануне президент России Владимир Путин посетил село Тургиново Калининского района Тверской области. Путин ознакомился с новой школой, которая была построена в весьма сжатые сроки. Он также пообщался с местными жителями, которые встретили его аплодисментами и рассказали, как благоустраивается их район. Жители поблагодарили Путина за усилия по развитию страны и пожелали крепкого здоровья.
      3
  • Интереснейшая тема!
    12 апр. 2025 г., 8:46:31
    Ответить
    Отрицательная селекция помноженная на показуху даёт
    прекрасный урожай коррупции по всей бюджетной сфере! На социальные сети работают целые отделы самых преданных пополизов, вместо исполнения государственной функции. Главное не работать, а выдавать на горА видимость работы! Ильф и Петров нервно курят в стороне от вида деятельности нынешних непрофессионалов. Плагиат докторской и поддельный диплом никого уже не смущает. Люди с головой давно уже проголосовали ногами!
    • Театр
      12 апр. 2025 г., 9:01:26
      Ответить
      Умиляет, когда какой нибудь губернатор встречаясь с Путиным говорит, что средняя зарплата в регионе достигла допустим 80 тысяч, а тот понимающе кивает
      • Тетя
        12 апр. 2025 г., 11:27:37
        Ответить
        Губер говорит 80, а Путин, нет 120, Губер кивает))). Не заменимому виднее.
        2
  • ой
    12 апр. 2025 г., 9:10:51
    Ответить
    да не скулите.....все квартиры скуплены, китайские тачки по 4-5 лямов на каждом шагу, все в отпуска гоняют, торговые центры полны народу.....все у народа отлично
    42
    • ...
      12 апр. 2025 г., 10:59:19
      Ответить
      И все сидят на кредитах.
      5
    • Тетя
      12 апр. 2025 г., 11:28:43
      Ответить
      Это в каком городе?
    • Благодать
      12 апр. 2025 г., 11:41:35
      Ответить
      Ага.
      Аферистам еженедельно по несколько лямов отдают.
      4
  • Яков
    12 апр. 2025 г., 9:11:58
    Ответить
    Специалист Статуправления. утонул , переходя вброд, в реке, средняя глубина которой 1 метр.
  • Другие страны нам завидуют.
    12 апр. 2025 г., 12:30:39
    Ответить
    Санитарка в сыктывкарской больнице.
    Стаж на одном месте работы 30 лет. Зарплата за март с авансом на руки - 35 т.р. ( 350$). И это после повышения с 1 марта. Ещё и возраст выхода на пенсию увеличили на 5 лет.
    • зависть так и прёт
      12 апр. 2025 г., 14:16:57
      Ответить
      23 северного стажа ( с ип 16 лет) 12 лет стаж (2 года СА и работа и 10 лет в гос ) , пенс после последней индексации 20,3К
      1
    • Если так плохо
      12 апр. 2025 г., 17:58:47
      Ответить
      То что там держит ?
      Или больше ничего не умеешь ?
      Иди в магазин продавцом.
      Постоянно требуются.
      Туда не берут ? Ума не хватает
      5
      • Душа компании.
        12 апр. 2025 г., 20:19:25
        Ответить
        Все профессии важны, все профессии нужны. И продавцом я работала в отпусках.
        Санитаркой я больше пользы приношу, а вот уж за кассой-то стоять, да ценники местами менять совсем ума не надо ( не в обиду продавцам) И санитарки не только полы моют, поинтересуйтесь ради интереса, чем занимаются санитарки в операционных отделениях.
  • Бывшая
    12 апр. 2025 г., 13:52:11
    Ответить
    У нас в фин. отделе начальница говорила - вас никто не держит, у нас очередь за дверью. А потом брали на работу людей без экономического образования. Который об экономике узнал, работая за кассовым аппаратом ))
    1
    • Кхм
      12 апр. 2025 г., 15:06:14
      Ответить
      Такова жизнь. Некоторым начальникам комфортнее с некомпетентными подчиненными.

      Они и права качать не будут.
    • Вот и пусть сами работают
      12 апр. 2025 г., 18:00:10
      Ответить
      Чего туда идёте работать ?
      Кто заставляет ?
  • Нытик
    12 апр. 2025 г., 14:15:40
    Ответить
    Низкие зарплаты, плохие начальники, никаких перспектив, погода плохая, солнце светит, но не греет, жизнь плоха, коммуналки и кредиты душат. Жить не хочу, а приходится!
  • да
    14 апр. 2025 г., 21:07:41
    Ответить
    сейчас руководителей интересует только установленные Москвой показатели, как они выполнены никого не волнует. Молодые, циничные, работающие только на премии для себя.