16:09, 22.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские не поделили дорогу со «скорой»

Сегодня на перекрестке Сысольского шоссе и улицы Маркова в Сыктывкаре в 14.55 столкнулись два спецавтомобиля. Двигавшийся по шоссе в сторону улицы Морозова полицейский автомобиль УАЗ врезался в «скорую», двигавшуюся по улице Маркова в сторону улицы Колхозной. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Коми, машина с медиками ехала на разрешающий сигнал светофора, в то время как автомобиль полиции двигался на «красный» с включенными проблесковыми маячками, без специального звукового сигнала. «Скорая» передвигалась без спецсигналов.

pdgWh5su2sM.jpg

Фото ВКонтакте

В настоящее время обстоятельства случившегося выясняются, устанавливается вина участников дорожного движения.

kij0uTy0WUU.jpg

Пострадавших нет.

1000

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Читатель со стажем вождения 23 года
    22 февр. 2013 г., 16:27:23
    Ответить
    Хотел поспорить..
    Хотел с кем-нибудь поспорить о том, кого сделают виноватым, но потом передумал: всё очевидно...:)
  • Зусцинг!
    22 февр. 2013 г., 16:42:27
    Ответить
    Зузцинг Я Я, Зухцинг Я Я! Офтэчен, офтэчен!
    Отправлено из мобильной версии
  • 100 % инфа
    22 февр. 2013 г., 16:50:09
    Ответить
    ФГУП Охрана спешили на базу на Морозова на сдачу смены.......?
    • Узбек
      22 февр. 2013 г., 17:39:52
      Ответить
      Прежде чем 100 процентить вникни в названия: когда реструктурировали вневедомственную охрану, то из нее убрали сторожей, вохровцев, технарей, пультовиков и сделали их ФГУП "Охрана", т.е. гражданские пиджаки не относящиеся к полиции. На фото машина ОВО при УВД- структурного подразделения полиции не имеющего отношения к ФГУП "Охрана". База ФГУПа на Колхозной 3а, а ОВО на Каликовой 19. На Морозова всего лишь гараж. Так что "спешили на пересменку" прочь от базы?! А вина обоюдная: скорая не пропустила машину со спецсигналом, а овошники не включили звуковой сигнал вдобавок к световому и не убедились, что им уступают.
      • Игорь
        23 февр. 2013 г., 10:19:04
        Ответить
        Узбек, у вас наверно Узбекистане свои правила дорожного движения. А у нас в п 3.1 ПДД, второй абзац четко написано: "Для получения преймущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал, воспользоваться преймуществом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу". Надеюсь теперь понятно кто виновен? Скорая (пусть и другой участник движения) абсолютно прав, двигаясь на зеленый сигнал светофора, а вот обнаглевшие овошники, не соблюли правила, невключив звуковой сигнал, нарушив тем самым пункт 3.1 ПДД. Также смотри п.3.2. Грамотеи, вы еще наверно ву имеете.
  • Прохожий я
    22 февр. 2013 г., 17:00:05
    Ответить
    Да уж...
    Думаю, что никто не будет спорить, что там пожарной машины не хватает???
  • по теме
    22 февр. 2013 г., 17:17:01
    Ответить
    Звонок на скорую: приезжайте,тут драка! А,что вы нам-то звоните? А куда звонить, здесь менты с пожарными дерутся?
  • 03
    22 февр. 2013 г., 17:37:42
    Ответить
    желтый автомобиль газель не является сан.транспортом сыктывкарской станции скорой помощи!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      22 февр. 2013 г., 17:59:06
      Ответить
      Медицина катастроф, так полагаю?
  • !"№;%:?
    22 февр. 2013 г., 18:09:28
    Ответить
    жуковский столкнулся с бордюгом)
  • ща прославимся
    22 февр. 2013 г., 18:16:01
    Ответить
    http://demotivation.me/i084ctedi0qwpic.html
    • неее он тут
      22 февр. 2013 г., 18:31:09
      Ответить
      http://demotivation.me/bwr3ts3jl5t7pic.html
  • Прохожий
    22 февр. 2013 г., 18:30:46
    Ответить
    Желтая машинка ехала на зеленый а полицейская хоть и с люстрой но без сирены поэтому никакими преимуществами на дороге не обладает!
  • 123
    22 февр. 2013 г., 18:59:40
    Ответить
    прохожему
    Я,Я НАТЮРЛИХ...
  • знаток
    22 февр. 2013 г., 19:09:05
    Ответить
    Без сомнения, виноват водитель Скорой, а не водитель полицейской машины. Водителя скорой под суд и прямо на зону, пусть поучиться вождению автомобиля.
    • света из коми
      23 февр. 2013 г., 12:44:21
      Ответить
      ну, да конешно же...менты друг другу не выклюнут
  • Прохожий
    22 февр. 2013 г., 19:28:55
    Ответить
    Читайте внимательно правила господа!
    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
    На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

    Комментарии

    Для получения приоритета в движении на транспортном средстве, оборудованном проблесковым маячком синего цвета, в обязательном порядке должен быть включен специальный звуковой сигнал. Однако нередко это положение не выполняют водители высокопоставленных чиновников, пользуясь только проблесковым маячком, но не подавая звуковых сигналов, с намерением получить право преимущественного проезда.


  • :))
    22 февр. 2013 г., 19:36:06
    Ответить
    Ну ладно, здесь виноват ОВОдятел. А чучело на белом лексусе "070" ты-то куда вчера полез?
  • 1
    22 февр. 2013 г., 19:37:19
    Ответить
    кто виновен не знаю, но уж точно не умерший пациент!!
  • serf
    22 февр. 2013 г., 19:43:05
    Ответить
    Пенты должны были включить свои свистелки-перделки, только потом переть на красный на своем драндулете.
    Ну тут еще вопрос к ним, - а куда они летели сверкая как новогодняя елка с лампочками? Кого-то грабили -убивали или просто сигнализация сработала?
    • Я
      22 февр. 2013 г., 20:24:43
      Ответить
      ВИДИМО ВАМ ЕЩЕ НЕ ПРЕДСТОЯЛО СТАЛКИВАТЬСЯ КОГДА ВАМ НА ПОМОЩЬ ЕДУТ СОТРУДНИКИ ОВО. ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС.
      • serf
        22 февр. 2013 г., 21:43:24
        Ответить
        Я-ю
        "ВИДИМО" что русский язык для вас не родной.
        А в целом я с вами согласен.Я очень рад, что мне не приходилось СТАЛКИВАТЬСЯ с сотрудниками ОВО, когда меня раза 3 в жизни везли на Скорой в реанимацию.
      • Игорь
        23 февр. 2013 г., 10:21:41
        Ответить
        Видимо вам всеравно, если бы ОВО еще кого-то убило по дороге, несоблюдая правила.
  • Михаил
    22 февр. 2013 г., 20:17:20
    Ответить
    Это все фигня. Правда у меня не было фотика. Весной прошлого года около 23.00 ехал мимо ЦВК. Там на перекрестке лоб в лоб столкнулись две машины ГИБДД.
    • №";%:?
      23 февр. 2013 г., 5:06:50
      Ответить
      ))они так развлекаются
      от скуки
      • они
        23 февр. 2013 г., 12:48:16
        Ответить
        мы бухаем, на моржно
  • Андрей
    23 февр. 2013 г., 9:27:15
    Ответить
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
    Полицаев на нары!!!
  • Игорь
    23 февр. 2013 г., 10:22:46
    Ответить
    Наверно они все прошли переаттестацию.
    • 123
      23 февр. 2013 г., 12:48:51
      Ответить
      ты гараж продал?
  • Ухтинец
    23 февр. 2013 г., 10:48:05
    Ответить
    В Ухте овошники сбили девочку насмерть и нихера им. Сразу типа у них мигалки были и т.д., короче в итоге отмазались...
  • Неравнодушная
    23 февр. 2013 г., 17:13:52
    Ответить
    Блин, как в анекдоте:
    - Алло, пожарные, тут врач с милиционером дерутся, я чё-то не знаю, куда позвонить)))))
    • уж
      24 февр. 2013 г., 23:06:06
      Ответить
      успокойтесь знатоки
      виноватого назначат,скорее всего это будет желтая тачка
  • ))))
    25 февр. 2013 г., 16:35:18
    Ответить
    Правила сами нарушились)))
  • Сосногорск
    25 февр. 2013 г., 17:18:15
    Ответить
    Главы муниципалитетов
    А почему БАНКА молчит о ДТП по вине глав города и района Сосногорска, притом есть информация о том, что они были пьяны.
  • Александр
    25 февр. 2013 г., 17:41:12
    Ответить
    Для баранов могу пояснить что это была не скорая,а санавиация.....а дятел летевший с маяками виноват сам...он был обязан убедиться,что его пропускают,а раз звуковой сигнал включен не был,то ждет его скорейшее увольнение!!!!
    • за правду!!!
      25 февр. 2013 г., 22:45:04
      Ответить
      Я мимо проходила, звуковой сигнал был включён!!! и этот сигнал ревел на всю улицу!
  • гость
    27 февр. 2013 г., 22:46:06
    Ответить
    анекдот в тему
    Вчера столкнулись машины глав МВД и
    ФСБ.Виновным был признан экипаж
    ГАИ,прибывший на место ДТП.