Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Какие вакансии открыты в Сыктывкаре для людей пенсионного возраста
Сотрудников, вышедших на пенсию, работодатели также стараются удержать от ухода из компании.
Сегодня каждая вторая компания (53%) принимает на работу сотрудников пенсионного возраста на общих основаниях, еще 33% рассматривает их время от времени или на отдельные должности. В условиях кадрового голода снятие барьеров в найме — верная тактика, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем с 4 марта по 9 апреля приняли участие представители компаний из Сыктывкара.
Чаще всего сыктывкарцам пенсионного возраста открыты вакансии в отраслях, столкнувшихся с наибольшим дефицитом рабочей силы, — это позиции водителей, квалифицированных рабочих, инженеров, продавцов и кладовщиков.
Каждая четвертая организация сообщила о том, что практика удержания работников пенсионного возраста действует давно, а каждый десятый работодатель начал применять такие меры только в последнее время.





Комментарии (21)
Так не бывает