
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре 9-летний мальчик попал под колеса иномарки
И пешеход, и водитель двигались на зеленый на оживленном перекрестке.
Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 14 апреля около 12:05. Мужчина 1991 года рождения за рулем Kia ехал по улице Первомайской. Поворачивая налево на перекрестке с улицей Орджоникидзе во время горящего зеленого сигнала светофора, он сбил мальчика 2016 года рождения. Ребенок пересекал дорогу по пешеходному переходу и тоже двигался на разрешающий сигнал.
У пострадавшего — перелом пальца на стопе, ссадины. Он не госпитализирован. Водитель за рулем с 2022 года, ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 25 раз. На видео заметно, что автомобиль уезжает с места ДТП.
*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Комментарии (38)
Надо пешиков обязать выпускать с перекрёстка тех, кто завершает маневр, начатый на зелёный. Между водителями действует именно такое правило - и нормально, ДТП по такой причине крайне редки.
2. Судя по остальным пешеходам еще горел красный пешеходный, а зеленый загорелся уже когда произошло столкновение.
_________
Добавлю.
В заблуждение вводят. Не мог водитель двигаться на зеленый при режиме светофора на этом перекрестке. В любом случае, завершая маневр, для него горел не зеленый, и он, покинув перекресток, обязан был остановиться перед "зеброй" и пропустить пешехода.
Встречка там почти всегда на оранжевый едет, на перекрестке оставаться нельзя, что делать водителю?
Молокосос сам вбежал в машину, встал, показал средний палец водителю и спешно ретировался на тротуар.
И зеленый у пешеходов загорелся, скорее всего только тогда, когда малец уже врезался в машину, потому что все остальные пешеходы еще стоят и ждут. А что было в голове у малого - это вопрос к его родителям.
Выздоровления ему а водиле ...... на ржавой телеге строго наказания