23:38, 23.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Как вы относитесь к инициативе Минздрава тестировать школьников на курение?»

Согласно новому порядку диспансеризации, который утвердил Минздрав, российских школьников старше десяти лет будут ежегодно тестировать на курение. Нововведение широко обсуждалось на этой неделе и нашло как сторонников, так и противников. Мнения сыктывкарцев по этому поводу тоже разделились. Многие высказали сомнение в эффективности самой процедуры тестирования, но предположили, что этот дополнительный контроль может «отпугнуть» детей от пагубной привычки. Нашлись и такие, кто честно признал на своем личном примере: «Как курил, так и буду курить». БНКоми предлагает читателям принять участие в опросе на эту тему. Проголосовать можно в правом поле главной страницы в рубрике «Опрос».

523

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    23 февр. 2013 г., 23:56:23
    Ответить
    Херня все это
    Ни о чем вся эта возня.

    Мы ВСЕ знаем, что нашим детям продают сигареты в торговых точках, и вот я лично не знаю НИ ОДНОЙ торговой точки лишившейся лицензии за продажу сигарет детям.

    Поэтому не пошли бы вы законотворцы со своим творчеством в ЖО...
  • Василий
    23 февр. 2013 г., 23:59:07
    Ответить
    курение школьников
    Тестирование - бред, но бороться с этим надо! Все зависит от того как ребенок к своим родителям относится.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    24 февр. 2013 г., 0:01:36
    Ответить
    А зачем? Больше минздраву заняться что-ли нечем. Пусть лучше о зарплате медиков побеспокоятся.
  • Бучо
    24 февр. 2013 г., 0:49:25
    Ответить
    Слабовольное российское государство не может решить элементарную задачу - добиться реального запрета продажи табачных изделий лицам моложе 18 лет.
  • Кекс
    24 февр. 2013 г., 2:49:24
    Ответить
    Реально, Роспотребнадзору занятся нечем! Вот и пристраивают бездарных детёнышей!
  • школа за калевалой
    24 февр. 2013 г., 7:54:27
    Ответить
    родители гляньте на своих отпрысков в школе за калевалой....смокуюют и девки и пацанята)))
  • 13й
    24 февр. 2013 г., 8:10:37
    Ответить
    бред, бред, и еще раз бред, деньги на развитие спорта, инициаторов к ответу!
  • 31217
    24 февр. 2013 г., 8:21:00
    Ответить
    курение
    от курильщика итак несет без тестирования
  • Беркут
    24 февр. 2013 г., 8:23:28
    Ответить
    Один раз в класс придет психолог, для создания видимости работы, а миллиарды выделенные для этого дела-как всегда разворуют.
  • Тестирование - это освоение бюджетных средств
    24 февр. 2013 г., 8:32:56
    Ответить
    А ширма "заботы о детях" - это по Остапу Бендеру
  • яга
    24 февр. 2013 г., 8:47:04
    Ответить
    Родители,учителя,медики курят,а дети рыжие что ли.Вот откуда корень курения.
  • 7
    24 февр. 2013 г., 9:17:49
    Ответить
    курение
    Тест покажет при одном условии,курил ребёнок или нет-проба в течении 5 минут после выкуренной сигареты.Дальше бесполезно.Просто в Минздраве кто-то хочет денежку попилить....
  • Юра
    24 февр. 2013 г., 10:08:13
    Ответить
    Инициаторов на кол. Д****Ы
  • дуст
    24 февр. 2013 г., 10:15:35
    Ответить
    На Южной 20, где погибли 6 строителей, остальные спаслись, поскольку курили, а так было бы около 12 смертей на совести некоторых.
  • 111
    24 февр. 2013 г., 11:53:32
    Ответить
    Господа, не пойму, где фишка - почему продавать сигареты лицам младше 18 лет нельзя, а курить этим же лицам закон не запрещает?
    • Шпиён
      24 февр. 2013 г., 12:24:23
      Ответить
      Фишка в том, что сколько бы народ ни высказывал свое мнение, дума уже решила.
    • 123
      24 февр. 2013 г., 16:02:25
      Ответить
      Проблема решаема, если есть ответственность.
      Курит ребёнок - штраф родителям.

      Может кто-то посмеётся, но после 10 вечера в разы стало меньше подростков на улицах. И это результат административной ответственности для родителей.
      • денис
        24 февр. 2013 г., 20:23:15
        Ответить
        согласен,шраф-родителям,они дают деньги ,не следят,на что расходуют
  • qwe
    24 февр. 2013 г., 15:25:01
    Ответить
    допустим..
    ну, протестируют детей, выявят курильщиков и что? в угол поставят и лекцию о вреде курения прочитают? смех! будто они и раньше об этом не знали, не догадывались. Тот кто с головой дружит здоровье свое бережет! зато в правительстве денег под эту тему вбухаюююют мама дорогая сколько!!!!
  • Рыся
    25 февр. 2013 г., 9:57:21
    Ответить
    бесполезная трата денег и времени. Никто из курящих школьников не прячется,курят открыто у школы, например СОШ №35, пусть представители минздрава, выходят в люди на большую перемену и просто фиксируют, если хотят. Только смысла не вижу, ну, увидели, в книжечку записали и что?
  • Лиса
    25 февр. 2013 г., 10:51:38
    Ответить
    Бреееееед
    • соня
      25 февр. 2013 г., 15:16:23
      Ответить
      минздрав свою- то работу не делает а тут еще забота, бюджет просто трещит от бездельников, проверяющих больше чем работников-караул,
  • Пенсионр
    25 февр. 2013 г., 18:28:48
    Ответить
    Минздрав
    Пока эту контору возглавляет бухгалтер Бордюг, Минздравом, как таковым, считать не могу !!!!! Гайзер! Убери дилетанта! Здоровье граждан республики, это не поле для экспериментов. Гони не профессинала.....в Печеру, в пароходство, откуда появился.
  • Бучо
    26 февр. 2013 г., 0:40:21
    Ответить
    Надо ещё Гайзера с Черновым проверить. Мне кажется, что они подкуривают втихаря...