15:29, 25.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Компаниия «ЕЭС.Гарант» подпишет крупнейший контракт с УГТУ

Заключение крупнейшего в Республике Коми энергосервисного контракта с компанией ООО «ЕЭС.Гарант» позволит Ухтинскому техническому университету сэкономить более 40,5 млн. рублей.

Энергосервисный контракт на поставку и установку современного энергоэффективного оборудования ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» заключает с ООО «ЕЭС.Гарант» - энергосервисной компанией, партнером ОАО «Коми энергосбытовая компания».

В рамках данного договора в УГТУ будет произведена замена устаревших светильников на современные, оснащенные датчиками освещенности и движения; автоматизированы тепловые пункты, вплоть до полной диспетчеризации с контролем доступа персонала в служебные помещения. По подсчетам специалистов ООО «ЕЭС.Гарант», внедрение высокотехнологичных решений в области энергосбережения позволит вузу в течение пяти лет сэкономить не менее 40,5 млн.руб.

Торжественная процедура подписания энергосервисного контракта между ООО «ЕЭС.Гарант» и ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» состоится 28 февраля 2013 года в конференц-зале УГТУ.

В мероприятии примут участие ректор ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» Николай Цхадая, генеральный директор ООО «ЕЭС.Гарант» Юлия Чернявская, управляющий директор ОАО «Коми энергосбытовая компания» Светлана Сысоева, представители администрации МО ГО «Ухта» и предприятий города.

Для журналистов будет организован брифинг. В ходе 20-минутной пресс-конференции представители СМИ смогут получить ответы на вопросы о том, что включает в себя понятие «энергосервисный контракт», какие преимущества приобретает вуз при его заключении, за счет чего ООО «ЕЭС. Гарант» обеспечит УГТУ снижение расходов на энергоресурсы, почему проведение энергоаудита и заключение энергосервисных контрактов лучше всего доверить ООО «ЕЭС. Гарант».

 

2089

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 февр. 2013 г., 17:39:49
    Ответить
    А во сколько мультов бюджету этот УППССС обошёлся ?
    Хм.......
  • ловко
    25 февр. 2013 г., 20:18:18
    Ответить
    с ног на голову поставили - вроде как бюджет потратится - ан нет - типа сэкономит - перевести то кто нибудь может этот бред по распилу?
  • горожанин
    25 февр. 2013 г., 22:02:11
    Ответить
    знает
    Лить негатив - вообще не представляя о чем идет речь и не владея фактами - это говорит достаточно о человеке,о его "узкости". Кто знает реальное обстоятельство дел тот хорошо понимает то что тысячи студентов будут благодарны за реализацию на деле проектов, которые улучшают учебный процесс и их быт.
    • горожанину
      26 февр. 2013 г., 8:16:17
      Ответить
      А то что этот проект окупится только лет через 40, и только потом начнется экономия. А перед тем как вы дождетесь экономии, эти светильники тоже станут устаревшими. Нашел кого защищать. Головой думай, а не чем-то там
  • угту
    26 февр. 2013 г., 6:24:09
    Ответить
    ректор
    а чтоб сэкономить 8 в год надо истратиь 250 ? это просто замечательно. экономия налицо.
  • info
    26 февр. 2013 г., 13:02:53
    Ответить
    Если не трудно, дайте ссылку, где можно уточнить детали, и самое главное затраты на вышеуказанные мероприятия?
  • М
    26 февр. 2013 г., 18:09:00
    Ответить
    Читайте закон!
    Почитайте статью 56.1. Главы 7.1. РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ЭНЕРГОСЕРВИС ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ Федерального закона № 94-ФЗ
    А также Постановление Правительства РФ № 636...и Вы - очень "умные" люди поймете как формируется цена таких контрактов.
    Это для начала...базовые знания не помешают.
    А УГТУ как я понял не тратит не копейки...,т.к. начальная макс. цена контракта - это их плановое потребление за эл./э и тепло при текущих тарифах, умноженное на кол-во лет. И от внедрения более технологичного оборудования, получается экономия - ее и забирает себе энергосервисная компания.
    Так живет весь мир с 60-ых годов...А "Вы"...походу пожизненно в 90-ых...даже закон не можете прочитать...так и живете как обычное стадо...делаете только то что сказал Ваш сосед...обидно..