content/news/images/184096/DSC07303_mainPhoto.jpg
11:25, 24.04.2025 / ОБЩЕСТВО

«Лузалес» и ВТБ приглашают жителей присоединиться к восстановлению лесов Коми

erid: 2SDnje5cX5F

Акцию по озеленению Коми ООО «Лузалес» запустило совместно с Банком ВТБ. Любой желающий может приобрести сеянцы ели или сосны, чтобы высадить в лесах республики.

«Лузалес» и ВТБ приглашают жителей присоединиться к восстановлению лесов Коми
Фото компании «Лузалес»

Лесовосстановление одно из ключевых направлений деятельности «Лузалес». Саженцы с закрытой корневой системой компания выращивает в собственном лесопитомнике в селе Занулье Прилузского района, а затем высаживает на подготовленных после лесозаготовки участках. Всего в 2025 году будет высажен 1 миллион сеянцев для нужд предприятия, 3,5 миллиона для продажи. В целом производственная мощность питомника — до 8 миллионов. Будущие деревья выращиваются опытными специалистами и соблюдением необходимых агротехнических мер. Семена с улучшенными наследственными свойствами собираются в Прилузском лесничестве.

wzLU3YjD8pc.jpg

В рамках акции сеянцы можно приобрести двумя способами. Первый в приложении Банка ВТБ в разделе «Благотворительность» на вкладке «Вырасти дерево с Банком ВТБ». Второй на сайте «Лузалес».

За участие в инициативе клиенты банка получат именной сертификат. Он подтвердит вклад, внесенный в озеленение Коми, а также будет содержать координаты посадки деревьев.

«Наша цель разработки проекта «Вырасти дерево с ВТБ» заключается в объединении усилий бизнеса и общества для защиты и восстановления природы. Мы стремимся создать проект, с помощью которого каждый клиент банка сможет легко и доступно участвовать в восстановлении», — подчеркивают организаторы.

Реклама. ООО «ЛУЗАЛЕС». ИНН: 1112003481.

БНК

872

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • вась
    24 апр. 2025 г., 11:43:30
    Ответить
    Любой желающий может приобрести сеянцы
    Т.е. лес валит Лузалес обогащаясь на этом, а восстанавливать милостиво разрешили желающим из этого самого как его там - народа, да еще и за его счет?
  • шманьпупунер
    24 апр. 2025 г., 12:04:34
    Ответить
    Почему я должен их купить да ещё и посадить?
    потому что дадут сертификат, который можно будет повесить на стенку в туалете и гордится
  • у кого дома
    24 апр. 2025 г., 12:34:15
    Ответить
    мебель луза-икеа, обставились наверное до конца жизни, вечная, сносу нет, наверное
    • Димитрий
      24 апр. 2025 г., 12:57:51
      Ответить
      А тем кто лес валит, что дадут?
      На какой вырубке не бываю - ни на одной не видел сеянцев. И сосна там больше не растет, в основном породы далеко не хвойные.
  • молодняк погибнет
    24 апр. 2025 г., 13:12:08
    Ответить
    потому, что нет родителей-деревьев, которые бы их оберегали и защищали
    1
    • Молодняку
      24 апр. 2025 г., 16:57:12
      Ответить
      Ошибаешься браток
      вырастут и никакая им папа и мама не нужны будут,это я тебе как специалист говорю иначе бы никто лесовосстановлением не занимался.
      • угу
        24 апр. 2025 г., 18:11:21
        Ответить
        сколько у вас кленов прижилось на центральных улицах столицы
      • что они там собрались восстанавливать
        24 апр. 2025 г., 18:13:32
        Ответить
        сосны у нас живут по 300 лет!! и вашей жизни не хватит, чтоб дождаться полноценного дерева, готового к срубу
  • Коми
    24 апр. 2025 г., 15:44:14
    Ответить
    Они лес валят и продают, а жители купите и посадите! Хорошо придумали! Пригласили бы посадить помочь- на автобусах отвезли и привезли .
    • Да
      24 апр. 2025 г., 17:02:22
      Ответить
      Конечно
      Я бы с удовольствием съездил поработал,размялся на свежем лесном воздухе организуй те это в ваших интересах,а за купить извольте лучше на диване полежу
      • Знает
        26 апр. 2025 г., 15:15:36
        Ответить
        Так возят они людей и сажают вместе, ещё и накормят, в июне вроде как. Так они за собой то восстанавливают, предлагают людям сверх своего плана восстановления по учавствовать
  • дык,
    24 апр. 2025 г., 18:34:13
    Ответить
    у вас и березы уже нет
  • fsc
    24 апр. 2025 г., 22:29:19
    Ответить
    Насколько помню, был, скорее всего и осталось...чтобы дорого (очень раскручено рекламой) продавать продукцию на рынках ЕС и прочих странах, надо было получить сертификат соответствия типа ISO 9000, прочих и экологический FSC. Этот FSC- бизнес евро зелёных и вообще очень бизнес серьезный по деньгам, но очень кид.....во для всех иных (для общественного мнения лили в уши про экологию, соблюдение коренного населения, растений из красной книги, но на деле это чисто бизнес и пиар очень отличный от реали). Чтобы сертифицировать FSC продукцию лесозаготовки и переработки, надо, типо, было посадить сразу 10 саженцев вместо 1 срубленной елки, в лесу, где идет заготовка, все должно быть идеально (нет упавших веток, растения не выше 20 см, белки счастливые, волки не голодные, жители в населенных пунктах в радиусе 100 км тоже все очень счастливые (особенно которые вовлечены:)) и т.д. хрень). Кто бы это делал?:)) Ну и почему, вдруг, так захотелось...за счет массовки:)))... и Деньги деньги...Что то подобное сейчас и происходит...:))