12:45, 26.02.2013 / КУЛЬТУРА

«Патриотический десант» побывал в Нарьян-Маре

В Нарьян-Маре побывал «Патриотический десант». Инициаторами акции выступили председатель Совета города Усинска, председатель Усинского отделения общественной организации «Боевое братство», работник ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Николай Кулябов, председатель Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Сергей Новоселов и атаман казачьей станицы «Усинская» Вадим Клюпа. Мероприятие состоялось в рамках месячника военно-патриотического воспитания, объединяющего в себе две памятные даты – День вывода советских войск из Афганистана и День защитника Отечества.

на сцене.jpg

Днём 23 февраля официальные лица столицы НАО, представители общественных организаций и предприятий города, участники автопробега и жители Нарьян-Мара приняли участие в торжественном митинге у монумента «Участникам локальных войн и вооружённых конфликтов», где возложили цветы к памятнику. Вечером в культурно-деловом центре «Арктика» прошёл окружной ветеранский слёт и состоялся праздничный концерт, участниками которого стали гости из Усинска, а также творческие коллективы из Череповца и Украины.

- В День защитника Отечества в Нарьян-Мар приехали ветераны боевых действий из Республики Коми, Архангельской, Вологодской областей, других регионов страны. Акция «Патриотический десант» задумана для сплочения ветеранов боевых действий из разных регионов, - прокомментировал визит в Нарьян-Мар Николай Кулябов.

…После концерта гостей не отпускали еще несколько часов.

- Вызывает искренне уважение то, что боевое братство – это не просто красивые слова, а реальные дела, активная позиция и поддержка друг друга! - произнес, обратившись ко всем собравшимся в «Арктике» ветеранам, директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Игорь Шарапов.

В феврале в рамках месячника патриотического воспитания в школах Усинского района члены городских общественных организаций провели уроки Мужества. Также участники «Патриотического десанта» побывали с тематическими мероприятиями в селах района.

Нелли Холодова

739

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • седой
    26 февр. 2013 г., 14:20:37
    Ответить
    НАША ТЕМА
    Да молодцы наши мужики! Усинск гордится таким десантом!Глянуть на них приятно! С такими хоть в разведку! Всех их знаю много лет,мужики ведут себя достойно и дружно,так держать! У нашего мэра есть повод годиться парнями,все гости торжества увидели,какая у него команда.Усинцы наши МОЛОДЦЫ!
  • респект
    26 февр. 2013 г., 15:43:48
    Ответить
    Молодцы ребята из Боевого братства, молодцы организаторы а так же приятно, что директора предприятий идут на встречу и отпускают людей вершить добрые дела! Хороший пример для подрастающей молодежи!
  • Azis
    27 февр. 2013 г., 7:30:41
    Ответить
    Вентиляция
    Вентиляция http://complextech.com.ua/vent.html
  • Елена Теплова
    27 февр. 2013 г., 8:49:32
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!