content/news/images/184239/Grinyaev_mainPhoto.jpg
16:45, 27.04.2025 / СПОРТ

Сыктывкарец стал обладателем Суперкубка России по регби

Накануне в решающем матче турнира сошлись «Стрела-Ак Барс» и «Енисей-СТМ».

 Сыктывкарец стал обладателем Суперкубка России по регби
Фото «Стрела-Ак Барс»

За казанскую «Стрелу» выступает сыктывкарец Омари Гриняев. При счете 17-15 в пользу «Енисея» именно Гриняев осуществил попытку, после которой (и реализации сокомандника) в лидеры вышла «Стрела»: 22-17. С этими цифрами на табло матч и закончился.

В составе казанского клуба Гриняев выступает с 2022-го года.

Достижения спортсмена:

Чемпион России по американскому футболу (2018);

Чемпион СНГ по американскому футболу (2018);

Победитель европейского турнира CEFL по американскому футболу (2019);

Чемпион Восточно-Европейской Суперлиги по американскому футболу (2019);

Бронзовый призер Чемпионата России по регби (2019);

Серебряный призёр чемпионата России по регби-7 (2023);

Обладатель PARI Кубка России (2023);

Обладатель Суперкубка России (2024);

Серебряный призёр Чемпионата России (2024);

Чемпион России по регби-7 (2024).

1246

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • *
    27 апр. 2025 г., 17:09:59
    Ответить
    Сыктывкарец стал обладателем Суперкубка
    Он живет в Сыктывкаре? Если нет, то он уроженец Сыктывкара или бывший сыктывкарец, но не сыктывкарец.
    1
    • Иван
      27 апр. 2025 г., 22:34:30
      Ответить
      Как и Валерий Леонтьев, простой коми парень ))
      5
  • Коми
    27 апр. 2025 г., 17:30:37
    Ответить
    И родители, наверное, истинные коми , хи-хи-хи
    • .
      28 апр. 2025 г., 20:04:48
      Ответить
      Мать - главбух и акционер сыкпиво.
  • с его слов
    27 апр. 2025 г., 17:59:22
    Ответить
    Матушка у меня русская, родившаяся в Коми АССР, где проживали ее родители, мои бабушка и дедушка, они, соответственно, жили еще во времена, когда это был Коми-Пермяцкий округ.
    По папе он грузин. Отцовская фамилия -Курашвили.
    • *
      27 апр. 2025 г., 18:02:32
      Ответить
      "... это был Коми-Пермяцкий округ"
      В семье с историей Коми были не в ладах.
    • Лариса
      27 апр. 2025 г., 19:31:30
      Ответить
      Злопыхателям : бабушка Омари по национальности Коми, дедушка русский . Бабушка родом из Слободы ( сейчас это Эжвинский район)
      1
      • "Злопыхатель"
        27 апр. 2025 г., 20:17:11
        Ответить
        И что, что его бабушка коми из Слободы? Его нужно считать сыктывкарцем?
        2
        • Человек
          27 апр. 2025 г., 23:03:20
          Ответить
          Он родился и вырос в Сыктывкаре, играл за дубль новой генерации и представлял республику по мини-футболу, после школы уехал учиться в Москву, так что, возможно, он даже больший Сыктывкарец, чем диваный злопыхатель
          4
          • *
            28 апр. 2025 г., 8:58:23
            Ответить
            Ну, если, как нас уверяют, Гольдштейн местный, то да, этот тоже местный))
      • Доцент
        27 апр. 2025 г., 21:42:07
        Ответить
        А Стёпа тогда кто?
  • Ольга
    27 апр. 2025 г., 19:57:13
    Ответить
    Молодец, гордимся!!!
    3
  • Миха
    27 апр. 2025 г., 20:02:49
    Ответить
    Эх блин я вот мечтаю что бы наши против америкосов поиграли,нравится мне эта игра.
  • Житель
    27 апр. 2025 г., 23:27:49
    Ответить
    А это кто?
  • Пош
    28 апр. 2025 г., 11:38:56
    Ответить
    Даги не сыктывкарцы
  • Татьяна К.
    29 апр. 2025 г., 22:22:25
    Ответить
    О. Гриняев
    О. Гриняев жил в нашем дворе, общался с сыном. Хороший молодой человек, воспитанный и целеустремленный. Желаю ему дальнейших успехов на спортивном поприще! Молодец.
  • Екатерина
    17 окт. 2025 г., 6:47:16
    Ответить
    Чемпион !
    Ома, гордимся тобой !!!