18:12, 26.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Столичные больницы провели модернизацию оборудования

В сыктывкарской городской больнице и больнице Эжвинского района завершились работы по вводу в эксплуатацию телеуправляемых рентгенодиагностических комплексов. Оборудование поступило в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. В рубрике «Новости наших партнеров» мы предлагаем сюжет телеканала «Юрган» на эту тему.

788

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • на федеральном показали
    26 февр. 2013 г., 21:34:15
    Ответить
    Всю нашу модернизацию. Брали интервью у пострадавшего на монди. Человек лежит на старой железной ободранной кровати, рядом полуразволившаяся тумбочка и старые не видавшие лет так 50 покраски стены.
  • Коммент
    26 февр. 2013 г., 21:47:51
    Ответить
    3 недели назад супругу увезли на скорой в городскую больницу... Там не было даже перекиси водорода, чтобы обработать рану перед операцией! Только скальпель и зелёнка! И всё!!! Врачи разводят руками, ссылаясь на такое снабжение... Ну не должно ведь такое быть в наше время.
  • Пенсионер
    26 февр. 2013 г., 23:21:54
    Ответить
    *
    А где вообще эта городская больница? Есть ли она?
  • Меньшиков
    26 февр. 2013 г., 23:46:45
    Ответить
    А где всетаки лекарства?
    Для того чтобы в больнице появились перекись водорода, лекарства и т.д. надо провести торги по 94-ФЗ, а учитывая то что этот "чудо" закон постоянно изменяется и нет толком обученных людей, приобретение лекарств как обычно затягивается. А если честно, то вообще нет желающих работать по 94-ФЗ там такие штрафы... А если еще честней тогда напрашивается вопрос что сделал бы Петр I с тем кто придумал этот закон?
  • Дима
    27 февр. 2013 г., 8:20:22
    Ответить
    Так сложилось, что год назад побывал в детском отделении инфекции РБ 1... Там невозможно лечить людей. Специалистам стыдно за то что они работают в таких условиях. По 5 человек в одной палате с разными диагнозами.... Печально но до врачей и учителей деньги не доходят...
    • Диме
      27 февр. 2013 г., 13:17:17
      Ответить
      Это не Вы ли с дочкой лежали в прошлом году. Вы правы. Маленькие детки лежат вместе с родителями. Одна узкая, жесткая до безумия койка на мать и ребенка. Матрас одна видимость. Врачи молодцы, а условия,конечно оставляют желать лучшего.
  • буратина
    27 февр. 2013 г., 8:41:20
    Ответить
    а вот в одном республиканском медучреждении не знают куды деть аж 50 лимонов и похоже эти лимоны перешли с 2012 года.недавно главный врач предлагал воркуте ухте эти деньги но не берут интересно что сделают с главным врачом который не освоил эти средства или искал поставщика с которого можно больше поиметь? вот она модернизяция по сыктывкарски.гнать таких руководителей надо минздраву
  • Дима
    27 февр. 2013 г., 13:43:38
    Ответить
    Вопрос причастным
    Очень мне интересно, почему организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции выполняет человек с медицинским образованием? Я о глав врачах... Ну и на последок, ответственность то за ущерб от действий во время нахождения на посту руководителя, в конце концов то появится? ))))
    • изя
      27 февр. 2013 г., 14:42:04
      Ответить
      правильно для этого предусмотрена должность директора больницы но гл.врачи не охотно ее укомплектовывают. деньги однако(закупки,ремонты и т.д.)для появления ответственности гл.врачей нужна воля минздрава или обращения людей в прокуратуру
  • Дима
    27 февр. 2013 г., 16:28:02
    Ответить
    Спасибо, логика подсказывает что так оно и должно быть, а на деле вот как... Доктора то они разные, пока он на должности поймет что к чему, не один год пройти может и накосячить за это время, чисто по незнанию можно ой как дохрена...
    • Чел
      27 февр. 2013 г., 20:52:57
      Ответить
      в какой респубике модернизация?
      Две поликлиники №1 и №2 работают в лесозаводе на одном рентгеновском оборудовании, которое 1976 года выпуска и ломается каждый день,больные приходят и уходят ни с чем,а некоторые исследования вообще не проводятся ,на весь лесозавод дают 4 номека на месяц,окулист принимает 2 раза в недедю полтора часа,невролог приходит тоже 2 раза в неделю,не попасть на прием,необходимых лекарств нет,в стационар практически не берут.только по знакомству и больные еле ноги тащат ходят на процебуры в поликлинику.Специалистов узких нет,приходщие почасовики кое-как отбудут прием,больным практически никакой помощи.
  • Пенсионер
    28 февр. 2013 г., 15:04:43
    Ответить
    И нижайший поклон Бордюгу
    Сколько, до каких пор руководить министерством здравохранения республики, буде профан, Бухгалтер "управленец ( такую профессию он изобрёл себе сам) Бордюг Ярослав Степанович?! Не место не профессионалу в Министерстве! Там не считать, там лечть надо уметь, а ты клизму не умеешь поставить. А градусник сможешь? Пока будет Бордюг - добра не жди ни в городской больнице, ни в здравохранении республики! Позор Гайзеру за такое назначение!