content/news/images/184501/Z06_7934.jpg
20:00, 04.05.2025 / ОБЩЕСТВО

Где в Сыктывкаре появятся новые остановки

Комплексы для пассажиров автобусов обустроят при ремонте улиц и дорог.

Где в Сыктывкаре появятся новые остановки
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщил в социальных сетях мэр Сыктывкара Владимир Голдин, в городе планируется обустроить 30 остановочных пунктов. При ремонте улиц и дорог намерены привести в порядок 18 комплексов по Октябрьскому проспекту, улицам Кирова, Орджоникидзе, Механической и Мира, а также на подъезде к дачам Дырноса.

Также продолжается работа по обустройству пяти новых остановочных пунктов по Октябрьскому проспекту, 3 и 10, улицам Маркова, 20, Колхозной, 1а и 20.

Весной планируется выполнить установку еще семи автопавильонов на остановках «Атлантида (конечная)», «Городской суд», «Центральный рынок» в районе дома 49а по улице Орджоникидзе, «Автовокзал» по Морозова, 202 и «Театральная площадь» в районе Театра оперы и балета.

БНК

1908

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • хи-хи
    04 мая 2025 г., 20:07:39
    Ответить
    главное чтоб не улетели
    1
    • чтоб не улетели
      04 мая 2025 г., 20:40:11
      Ответить
      будем сажать бабулек
      1
    • Неизбалованым печорцам совсем немного для счастья надо
      05 мая 2025 г., 12:02:09
      Ответить
      хотя бы
      "При ремонте улиц и дорог"
  • Интересно
    04 мая 2025 г., 20:13:40
    Ответить
    От чего спасет такая крыша, что за мода устанавливать бутафорию, все маленькое, хрупкое, ненастоящее
    2
  • главное
    04 мая 2025 г., 20:19:59
    Ответить
    Пусть про карманы не забудут а то и так жжжжж-аааа
  • Фронт
    04 мая 2025 г., 20:22:10
    Ответить
    Надо!
    Пожалуйста, поставьте хоть какое-нибудь навес от дождя на остановке ул. Шолохова в сторону Корткероса, Сосновой Поляны, ожидают автобус школьники.
    • Я
      04 мая 2025 г., 21:22:49
      Ответить
      Уже обращалась,написали,что там проходит газопровод и ничего нельзя ставить,даже скамейку,урну только поставили.Можно же придумать что нибудь,было бы желание.
  • 123
    04 мая 2025 г., 21:21:18
    Ответить
    а остановку Димитрова (на Морозова) нечетная сторона, что в карты проиграли ?
  • О
    04 мая 2025 г., 23:01:09
    Ответить
    Снова забыли про остановки Чкалова(на Октябрьск. проспекте), остановки Печорская, ост. Гимназия искусств, также Рынок (ул. Орджоникидзе, д. 65), пединститут и т.д...
    На новые придуманные остановки (по дурацким магистральным маршрутам) нашлись деньги... А на остальное снова денег нет, но вы держитесь...
  • С почему
    04 мая 2025 г., 23:12:50
    Ответить
    Ул тентюковская ( Париж) нет ни одного остановочного комплекса?

  • Алекс
    04 мая 2025 г., 23:57:36
    Ответить
    Уличное свещение
    Господин Голдин вы бы дали указание СЕТЯМ заменить лампы ДРЛ на столбах в "кобрах" на действующем освещении - перегорело много ламп (5 шт)на Бумажников 32 - на против аптеки "Будь здоров" - теперь "Здрав сити"... А вообще у Комиэнерго найдутся средства заменить их на светодиодные лампы !!!
    • знаток
      05 мая 2025 г., 7:30:41
      Ответить
      По поводу уличного освещения это гор.свет в дырносе а не комиэнерго. да и комиэнерго уже нет, есть Россети
  • А это точно
    05 мая 2025 г., 5:56:15
    Ответить
    Глава города? Ничего не знает о реальных нуждах горожан
  • И
    05 мая 2025 г., 8:11:21
    Ответить
    Снова
    Планируют
  • Коми
    05 мая 2025 г., 9:32:04
    Ответить
    Это же по нацпроектам, поручениям президента и врио?
    А в Корткеросе новые остановки когда откроют? Очень ждем.
  • Житель
    05 мая 2025 г., 10:21:16
    Ответить
    А
    зачем снесли остановку на ул. Старовского в строителе где была большая крыша и скамейка (причем в приличном состоянии), теперь жители района вынуждены стоять под дождем и снегом (а бабушкам и присесть некуда). Если нет средств на замену зачем сносить, такое впечатление, что все делается на зло жителям города, а преподносится как на благо.
    • Я
      05 мая 2025 г., 10:26:37
      Ответить
      Морозова 202 это где? Там тротуара то нет,какая новая остановка?
    • Строительский
      05 мая 2025 г., 11:00:15
      Ответить
      На этой остановке ларек уже весь разбитый и сожженный, дети лазают. И еще, на стене висит акт Администрации, что эта конструкция самовольно установлена, подписей много комиссии. Дак он работал лет 20 и никому не нужен был этот самострой, а дальше то что? Так и живем...
  • Я
    05 мая 2025 г., 10:47:20
    Ответить
    А заездные карманы узкие. автобусы не подъезжаю к посадочной площадке. Тяжело подниматься в автобус пожилым и больным пассажирам.
  • Я
    05 мая 2025 г., 10:54:02
    Ответить
    Все для народа
    Поставьте хоть пару скамеек у поликлиники на Карла Маркса. Люди с 7 утра стоят, занимают очередь за номерками или на сдачу анализа крови. Сегодня 20минут стояла с больной ногой. Столица-не уютный, не комфортный город. Такие мелочи, много денег не надо для благоустройства.
    1
    • для я
      05 мая 2025 г., 14:47:40
      Ответить
      Так это должна решать поликлиника, а не те кто остановки устанавливает.
      1
  • Глава города
    05 мая 2025 г., 11:51:32
    Ответить
    Голдин
    Вы посмотрите по улице Морозова, какие страшные остановки, а мусорки все грязные и оплеваные, почаще надо по городу пешком ходить, тогда будут видеть проблемы воочию...
    • Ольга
      05 мая 2025 г., 13:30:37
      Ответить
      По всей коммунистической такая же беда, остановки помыли,а мусорки грязные стоят. Хотя бы увезли помыли да в черный цвет покрасили, не так бы было видно грязи.
  • вот
    05 мая 2025 г., 12:28:14
    Ответить
    остановку Макси в сторону города отодвинули, а в сторону Эжвы как стояла грязная впритык к дороге так и осталось. Если уж начали почему не облагородить весь этот участок! Для чего вообще этот ремонт был затеян!? Там не самая убитая полоса была
  • когда уж