content/news/images/185138/1-48.jpg
21:11, 20.05.2025 / ЭКОНОМИКА

Управление федерального казначейства по Коми получило нового руководителя из ЕАО

Информация о назначении Заурбека Альбекова на должность врио руководителя УФК по Республике Коми появилась на официальном сайте территориального органа.

Управление федерального казначейства по Коми получило нового руководителя из ЕАО
Фото правительства ЕАО

В соответствии с приказом министерства финансов Российской Федерации от 6 мая 2025 года временное исполнение обязанностей руководителя УФК по Республике Коми с 8 мая возложено на Заурбека Альбекова. Об этом стало известно из публикации на сайте регионального УФК от 16 мая. Там же приводится биография нового управляющего.

Альбеков Заурбек Адамович родился 31 января 1980 года. Образование имеет высшее: в 2002 году окончил Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «Финансы и кредит».

В 2016 году окончил ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», с отличием.

С 2002 году – специалист второй категории, контролер-ревизор Контрольно-ревизионного управления министерства финансов Российской Федерации в Ростовской области.

С 2004 году – государственный инспектор, главный специалист, старший контролер – ревизор, главный контролер – ревизор, начальник отдела, заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансового-бюджетного надзора в Ростовской области.

С 2014 году – врио заместителя руководителя межрегионального территориального управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Республике Крым и городу Севастополю.

С 2016 года – заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Республике Крым.

С 2018 года – начальник Контрольно-ревизионного отдела в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Управления Федерального казначейства по Москве.

С 2019 года – врио заместителя руководителя Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

С 2020 года – врио руководителя управления Федерального казначейства по Еврейской автономной области.

С 2021 года – руководитель управления Федерального казначейства по Еврейской автономной области.

С мая 2025 года – врио руководителя УФК по Республике Коми.

Награжден:

2012 год – благодарностью руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области»;

2013 год – благодарностью руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области»;

2016 год – памятной ведомственной медалью «20 лет Федеральному казначейству»;

2017 год – памятной ведомственной медалью «25 лет Казначейству России»;

2020 год – благодарностью Федерального казначейства;

2022 год – благодарностью министерства финансов Российской Федерации;

2022 год – почетной грамотой Федерального казначейства;

2022 год – наградой «За службу в органах Казначейства России» XX лет;

2023 год – благодарностью президента Российской Федерации;

2023 год – памятной ведомственной медалью «100 лет контрольно-ревизионным органам Минфина России»;

2023 год – юбилейной медалью «250 лет единения Ингушетии с Россией»;

2024 год – медалью «Доброволец Еврейской автономной области»;

2024 год – медалью «За Усердие и Пользу»;

2024 год – знаком отличия «За заслуги перед Еврейской автономной областью» II степени.

3303

Комментарии (46)

Добавить комментарий


  • Данные
    20 мая 2025 г., 21:31:21
    Ответить
    Своих по местам начал рассаживать. Типичная византийщина.
    1
    • я бы сказал
      21 мая 2025 г., 0:24:56
      Ответить
      палестинщина
    • Тутвамнетам
      21 мая 2025 г., 10:37:37
      Ответить
      В соответствии с приказом министерства финансов Российской Федерации
      Контроль должен быть контролируемый!
  • Ух ты
    20 мая 2025 г., 21:58:12
    Ответить
    Так все ставят на ключевые места людям которым доверяет, главное что б толк был
    50
    • Личная преданость
      21 мая 2025 г., 6:35:56
      Ответить
      а сверхзвук подвёл
    • Морт
      21 мая 2025 г., 11:38:48
      Ответить
      За какие такие заслуги заурбека из Москвы в ЕАО сослали?
  • Ничего нового
    20 мая 2025 г., 21:58:23
    Ответить
    Только разговоры про местный кадровый резерв, как обычно.
    • Не коми
      21 мая 2025 г., 16:06:50
      Ответить
      Из вашего местного резерва специалистов с дипломами Академии госслужбы только оленей в тундре пасти.
      408
      • Откуда такие познания?
        21 мая 2025 г., 16:21:44
        Ответить
        Забудьте вы про эту Академию.

        Согласно публикациям, резерв сейчас формируют из молодежи и участников СВО.
  • Коми
    20 мая 2025 г., 22:02:15
    Ответить
    В Коми всегда были свои сильные финансисты и экономисты. Как в промышленности, так и в бюджете. Особенно Минфин-школа Захарова и его учеников.
    23
    • Ну да
      21 мая 2025 г., 0:33:58
      Ответить
      Кроме школы есть и институты.
      18
    • местный
      21 мая 2025 г., 11:41:25
      Ответить
      В Коми может быть, но не коми
      405
    • Василий
      21 мая 2025 г., 16:09:32
      Ответить
      Где сейчас его прилежный ученик отличник? Варежки шьет? Там тоже передовик производства. Пригодились знания и опыт в минфине.
      13
  • По данным сайта декларатор.орг
    20 мая 2025 г., 22:02:21
    Ответить
    За 2017 год доход

    8 175 891,73 руб. (в том числе 6 616 462,32 единовременная субсидия на приобретение жилого помещения).
    В Коми тоже субсидию на жилье выделят? Жить надо где-то же.
    • Судья
      21 мая 2025 г., 6:37:09
      Ответить
      всё как у нас
      1
  • Рядовой генерал
    20 мая 2025 г., 22:24:05
    Ответить
    2024 год – медалью «Доброволец Еврейской автономной области»
    Это что за медаль????
    Где он доброволил???)
  • Тьфу
    20 мая 2025 г., 23:11:49
    Ответить
    Гордость уверенность поБЕДА
    2
  • Си
    20 мая 2025 г., 23:26:33
    Ответить
    Из Крыма да в Коми !
    3
  • Начинается
    21 мая 2025 г., 0:47:15
    Ответить
    Варяжество
  • Алекс
    21 мая 2025 г., 3:50:52
    Ответить
    Новый "банкир"
    Как и следовало ожидать: Гольдштейн уже перетащил почти всех своих "дружков" с ЕАО в РК Коми... А здесь нет умных, местных, грамотных руководителей на его взгляд...
    • Если вы такие умные
      21 мая 2025 г., 4:06:21
      Ответить
      То почему такие проблемные ?
      Откуда столько Непреодолимых трудностей ?

      ГДЕ Результаты ?

      Всё время вам «умным» кто-то мешает.
      Обстоятельства непреодолимой силы:
      - землетрясения
      - потопы
      - тайфуны
      - пожары.

      По простому, по народному:
      - Если такой умный , то почему такой бедный ?

      При капитализме:
      Умный == Богатый !
      415
      • Карл
        21 мая 2025 г., 6:28:46
        Ответить
        Изучите, молодой человек, что такое капитализм, для начала. А теперь слушайте меня внимательно... В России неофеодализм, у кого власть, административный ресурс, у того возможность отобрать у кого угодно и что у годно.
        1
        • 1933-1938
          21 мая 2025 г., 6:40:08
          Ответить
          Народный-Социализм
          Поднял с колен Страну за 5 лет
          7
          • Маркс
            21 мая 2025 г., 6:47:01
            Ответить
            Так и сейчас, если одеть пару миллионов человек в зековскую робу можно проделать тоже самое. Хочешь в робу и кайло в руки?
            4
        • Фриндрих
          21 мая 2025 г., 10:13:49
          Ответить
          Отнимай у кого сможешь
          У меня не получится.
          Всё ценное лежит на счёте далеко - далеко.
          Аж самому трудно достать.
          Swift отключен.

          И работа - тоже далеко. Зато по проводам мой труд утекает туда, где уже Развитой Социализм построен.

          Оставайся в феодализме. Мне вообще наплевать на ваши трудности.

          - У вас плохо.
          - у меня Хорошо.
          (Брат-2)
          410
          • Прекрасное далёко
            21 мая 2025 г., 10:39:15
            Ответить
            Так если у тебя всё хорошо, что ты тут ноешь соплями и вопросами задаешься? Сиди, плюй под ноги и чеши пузо, от удовольствия.
            • Постоянно убеждаюсь
              21 мая 2025 г., 19:54:29
              Ответить
              Хорошо там
              Где вас нет.

              Чего и объясняю детям:
              - сваливайте сначала из республики от этого злобного населения. Пусть они грызут друг друга.
              На новом месте разберётесь:
              - дальше ехать или задерживаться.
              - не держитесь и не тратьте свою жизнь на неконкурентные проекты.

              Оставайтесь там.
              Оставайтесь.
              Оставайтесь
    • Кадры
      21 мая 2025 г., 16:12:37
      Ответить
      А где они? Все уехали или ушли на пенсию. Или просто уволиоись при шайе Гапликова.
  • Алкаш
    21 мая 2025 г., 5:25:54
    Ответить
    Нам нужны кадры только из лидирующих
    В пятерку регионов с наибольшим потреблением алкоголя вошли Ненецкий автономный округ (18,55 л), Еврейская автономная область (14,56 л), Кировская область (14,28 л), Карелия (13,49 л) и Пензенская область (13,11 л). Да и Коми не далеко убежало. И это без подсчёта самогона.
    7
    • Нет
      21 мая 2025 г., 5:45:36
      Ответить
      Нет
      Нет не голосую,но ведь всё равно протащат.
      • Сельчане
        21 мая 2025 г., 9:51:59
        Ответить
        Ничего не меняется в жизни. Везде свои люди... даже в казначействе. Нет слов одни эмоции..
        Да Гольштейн наверно уже считает себя главой, а коми народ это никто...
  • Коми житель
    21 мая 2025 г., 5:58:37
    Ответить
    Да уж.
  • Посмотрим
    21 мая 2025 г., 6:49:51
    Ответить
    Ростовская школа может быстро проявится ...
  • ОШ
    21 мая 2025 г., 8:35:56
    Ответить
    выборы
    Выборы Главы Республики Коми уже прошли что ли? Ростислав Эрнстович считает, что уже победил ? Жители Коми все стерпят ? Бывшему председателю региональной избирательной комиссии Республики Коми Елене Шабаршиной дали 6 лет за фальсификацию выборов в 2010 и 2014 годах. Кроме Шабаршиной к ответственности привлечены члены муниципальных избирательных комиссий
  • толку то
    21 мая 2025 г., 8:37:05
    Ответить
    как не платили по решениям суда за аварийку так и не платят! стыд позор людей выселили из своих кв в общагу и деньги не отдают и пох им на реш суда!!!!!
  • НП5К
    21 мая 2025 г., 8:46:59
    Ответить
    У казначейства тоже опереточная форма.
  • Интересно
    21 мая 2025 г., 9:21:46
    Ответить
    Как- то наоборот не впечатляет послужной список, уж слишком часто меняет места работы. Такой замечательн6ый специалист?
  • Смелое предположение
    21 мая 2025 г., 10:36:21
    Ответить
    Площадь ЕАО - 36241 кв км., что меньше площади Троицко - Печорского района, в котором проживают чуть более 9 тысяч человек. А живут в ЕАО 145000 челов, из них 1500 евреев, 4500 украинцев, около 5000 всяко - разно, остальные - русские. А не готовится ли переселение из ЕАО в Коми?
  • за усердие и пользу...
    21 мая 2025 г., 11:50:08
    Ответить
    что это?
  • Монетный дворецкий
    21 мая 2025 г., 13:32:57
    Ответить
    А можно фотографию со всеми наградами?
  • Дайте ему
    21 мая 2025 г., 13:56:27
    Ответить
    героя труда коми!! Заслужил!! И с Богом....!!!
    1
  • хм
    21 мая 2025 г., 14:05:43
    Ответить
    Медаль "За Усердие и Пользу" (?!!!) Что это такое?! Где усердствовал, на каком поприще? И какую пользу принёс? Кому? Ни... понятно, но интересно!
  • да уж
    21 мая 2025 г., 14:06:57
    Ответить
    Там, где деньги, только свои, проверенные.
  • Анна
    21 мая 2025 г., 14:57:30
    Ответить
    коми
    Началось замещение кадров. Он еще не глава,а уже подгребает своих людей поближе. Лет через пять поедут из республики с толстыми кошельками. А Коми останется еще более разграбленной,
    • Терпите дальшедаль
      21 мая 2025 г., 19:56:23
      Ответить
      Моего там ничего нет
      Ваше осталось.
      Вот и страдайте.
      1
  • Заурбек в Зырянском крае????
    21 мая 2025 г., 21:34:21
    Ответить
    Север любит сильных....
    Выдержит ли север зырянский человек с южными кровями.....Мне искренне жаль ,ибо север шуток не прощает.