content/news/images/185156/Snimok-ekrana-2025-05-21-121911.png
13:00, 21.05.2025 / ОБЩЕСТВО

В Ухте добровольцы и ветеринары продолжают бороться за жизнь истерзанного пса

Собаке дали кличку Лаки. Волонтеры и врачи верят, что он выживет, но все же останется инвалидом. Пока пес не может ходить, хотя начал сам есть из миски.

В Ухте добровольцы и ветеринары продолжают бороться за жизнь истерзанного пса
Фото: Ковчег | Помощь животным | Ухта

Как сообщалось ранее на БНК, в поселке Югэр на полях женщины нашли избитую и еле живую собаку в мешке. Они отвезли пострадавшее животное в клинику на осмотр. Ветеринар диагностировал у пса сильное истощение и гематомы от ударов.

Волонтеры ухтинской организации помощи животным «Ковчег» сообщили 20 мая, что собаку назвали Лаки. Он пережил первые тяжелые, критичные для его состояния, дни. Ветеринары считают, что пес будет жить, но может остаться инвалидом. Помогают капельницы, исследования позволили оценить его здоровье.

Snimok-ekrana-2025-05-21-122021.png

Лаки не встает на ноги: позвоночник цел, возможно, есть травма головного мозга. Обследовать его можно только в Кирове, где есть аппарат МРТ для животных. Так как пес не встает, образовались пролежни, закуплен специальный матрас, но пока его доставляют, все желающие могут пожертвовать мебельный поролон. Нарушилась иннервация, то есть связь, мочевого пузыря и кишечника, поэтому Лаки ходит под себя. Врачи вставили ему катетер для отведения мочи. Ухаживающие за ним волонтеры делают обработку десен, так как они воспалены. И все же наблюдается прогресс: Лаки стал есть самостоятельно из миски, а не шприца. После анализа крови ветеринары выявляли у пострадавшего почечную недостаточность, возможно, как следствие острой инфекции или столбняка. Специальную сыворотку уже нашли, ее доставили для Лаки.

Snimok-ekrana-2025-05-21-121803.png

Способы помощи Лаки и другим животным Ухты тут.

По данным БНК, хозяйка пса найдена и на нее планируют писать заявление в полицию из-за жестокого обращения с животным.

БНК

2878

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Коми
    21 мая 2025 г., 13:11:57
    Ответить
    И что это за ничтожество ? Сама что ли избила собаку?
    • Наташа
      21 мая 2025 г., 13:23:36
      Ответить
      Может этот скалапендры родители дресировщики
      1
    • Ето
      22 мая 2025 г., 4:10:23
      Ответить
      Корги?
  • Радуюсь,
    21 мая 2025 г., 15:12:56
    Ответить
    что не все ещё потеряно благодаря таким великодушным людям! Восхищаюсь Вами!
  • Алексей.
    21 мая 2025 г., 15:50:03
    Ответить
    Как много у нас душевнобольных людей.
    9
  • под суд
    21 мая 2025 г., 16:42:19
    Ответить
    хозяку к ответу. напишите ном карты для помощи живоному?
  • Дурдом не кончится!
    21 мая 2025 г., 16:47:37
    Ответить
    Так бы врачи помогали людям! КТ или Мрт месяцами ждёшь или плати огромные деньги. А тут собаку уже мучают своей помощью.
    У кого много денег, дайте на лечение детей.!
    53
    • Гость
      21 мая 2025 г., 17:52:17
      Ответить
      Вам точно не надо помогать, вы не заслуживаете помощи. Для человека сочувствие к животным это нормально.
      А такие как вы, это не есть норма.
      Для меня лучше собака, чем такие нелюди живодеры.
      4
    • Дурдому
      22 мая 2025 г., 5:18:21
      Ответить
      Чтоб месяцами мрт не ждать, надо зарабатывать самому, а не пиво жрать ! А на лечение детей родители этих детей должны их содержать, а не требовать, чтоб кто то им помогал! А то жрут водку, а их детей кто то должен содержать, лечить и еще квартиры им покупать!!!!! Задрали уже под завязку своим нытьем! А животным помогают после зверств таких вот, кто хочет, чтоб ему что то платили!
      1
    • яяяя
      22 мая 2025 г., 5:54:30
      Ответить
      чтоб не ждать месяцами слелай платно! и прежде сем рожать детей подумать надо, сможешь ли их лечить… а не клянчить! один дегь не купи пиаа и сигарет и на мрт найдутся деньги!
      1
    • Там не врачи, а ветеринары.
      22 мая 2025 г., 7:09:21
      Ответить
      Если ветеринар начнёт лечить людей, не получив диплом врача, он быстро окажется за решёткой.
      1
    • Заработай и отдавай, куда хошь.
      22 мая 2025 г., 7:15:03
      Ответить
      Хоть на лечение детей, хоть на помощь голодающим Африки.
      А я сам решу, куда свои деньги отдавать.
  • Аня
    21 мая 2025 г., 17:59:22
    Ответить
    Таких хозяев надо наказывать.и наказывать надо жёстко что бы другим было не повадно.взыскать ещё надо с нее сумму на лечение
    1
    • Наказывать - это из области фантастики,
      22 мая 2025 г., 7:12:33
      Ответить
      суд, как известно, у нас самый гуманный, отм. не даст соврать.
      А вот взыскать расходы на лечение вполне реально, если толковый юрист возьмётся.
  • Электорат
    21 мая 2025 г., 22:52:34
    Ответить
    И даже ротик не взял на личный контроль?
  • Поправка
    21 мая 2025 г., 22:52:50
    Ответить
    Ростик
  • Почитал список травм.
    22 мая 2025 г., 7:17:52
    Ответить
    Будь я Лаки, но умея разговаривать - сам попросил бы усыпить.
    2
  • Надежда
    22 мая 2025 г., 7:18:54
    Ответить
    Сколько боли и тоски в глазах собаки. Люди будьте добрее не только к животным
  • Людмила
    22 мая 2025 г., 21:14:31
    Ответить
    Спасение животных
    Бумеранг никто не отменял.Хозяйку собачки ожидает тоже самое.Лаки живи,поправляйся!
  • Инна
    23 мая 2025 г., 9:13:49
    Ответить
    Защита
    Разве можно обращаться так с животными. Я вот не могу понять таких людей. За что они так поступают с нашими младшими братьями. Собаки готовы жизнь отдать за людей ,а люди такое зверство над ними делают. отм. Какого ему было бы ,наверно от страха навалял бы в штаны. Таких извергов таким методом надо лечить ,как они сами это делают.
  • Надежда
    23 мая 2025 г., 11:26:23
    Ответить
    Человек должен всегда оставаться Человеком Любовь к животным порождает чувства к прекрасному, доброте, милосердию