Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Осужденного в Коми обвинили в оправдании терроризма
Мужчина публично оправдывал действия по захвату заложников в исправительной колонии в Волгоградской области, сообщает УФСБ по Коми.
Следственным подразделением УФСБ России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего уроженца Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).
В декабре 2024 года фигурант приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что заключенный, отбывая наказание воркутинском СИЗО-3, публично оправдывал действия по захвату заложников в исправительной колонии №19 УФСИН России по Волгоградской области, произошедшие 23 августа 2024 года, повлекшие причинение вреда различной степени тяжести и смерти сотрудников колонии, сообщает пресс-служба УФСБ по Коми.
Сейчас сотрудниками региональных УФСБ и УФСИН проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование вышеуказанной противоправной деятельности заключенного.
Максимальная санкция за совершение преступления по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.





Комментарии (4)