Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
УФСБ заподозрило осужденного в создании ячейки запрещенной организации в колонии Коми
Мужчина отбывает наказание, так как занимал высшее положения в преступной иерархии.
Как сообщает пресс-служба управления ФСБ по Коми, следственное подразделение ведомства возбудило уголовное дело в отношении 39-летнего неоднократно судимого жителя Вологодской области, причастного к деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Арестантский уклад един» (часть 2 статьи 282.2).
В 2021 году мужчина был осужден Вологодским областным судом к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по статье 210.1 Уголовного кодекса («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что заключенный, отбывая наказание в ИК-1 УФСИН по Коми, выступал в роли активного участника «АУЕ», пропагандировал криминальную идеологию экстремистской организации среди спецконтингента с целью создания на в пенитенциарном учреждении ее ячейки.
В настоящее время сотрудники региональных УФСБ и УФСИН проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование незаконной деятельности заключенного.
Максимальная санкция за совершение преступления по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Комментарии (8)