Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Под угрозой судимости сосногорец перевел мошенникам взятые в кредит деньги
Мошенники использовали известную схему с якобы необходимой заменой медицинского полиса.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть сосногорской полиции обратился местный житель 1996 года рождения с заявлением о мошенничестве.
Мужчине позвонил неизвестный и сообщил о необходимости замены медицинского полиса. Затем рекомендовали записаться на прием через портал «Госуслуг», а для этого назвать полученные смс-коды. Вскоре пришло уведомление, что аккаунт сосногорца якобы взломан. После этого мошенники, представляясь уже сотрудниками службы безопасности и правоохранительных органов, сообщили, что на его имя оформлены кредиты, а деньги направляются человеку, который находится в международном розыске. Звонившие убедили сосногорца «перекрыть» займы, чтобы избежать «судимости».
Под давлением аферистов мужчина в течение нескольких дней переводил деньги на указанные счета, оформив кредит на 500 тысяч рублей, взяв в долг у знакомых 350 тысяч и сняв средства с кредитной карты. Общая сумма ущерба составила 950 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Комментарии (6)