Набережную в Сыктывкаре должны восстановить в течение недели
Ремонт берегоукрепительных сооружений в столичном парке имени С.М. Кирова — на контроле руководителя республики Ростислава Гольдштейна. Вопрос обсудили 7 июля на аппаратном совещании с правительством Коми.
После июльских ливней берегоукрепительные сооружения серьезно повреждены: лестницы подмыло, с верхних уровней на них нанесло водой песок, обвалились заборы, поврежден асфальт. Администрация Сыктывкара провела первые восстановительные работы: ограждены локации, где зафиксированы вымывания и просадка грунтов, деформация конструкций и лестничных маршей, спусков из-за выноса песка из-под них. Установлены ограждения и предупреждающие знаки, с помощью уложенных мешков с песком предполагается перераспределение водных потоков в случае новых ливней для уменьшения последствий размывов.
Как доложил заместитель председателя правительства региона Эдуард Слабиков, опасные участки набережной ограждены. 11 июля администрация Сыктывкара планирует заключить контракт с подрядчиком по восстановлению поврежденных участков.
— На следующей неделе мы проконтролируем, чтобы эта работа была выполнена, — прокомментировал зампред.
Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что к формированию смет по ремонту надо отнестись с особым вниманием.
— Очень долго говорим про Кировский парк, про набережную, а, кроме разговоров, ничего нет, — обратился к зампредам Ростислав Гольдштейн.
БНК
















Комментарии (40)
О какой неделе востановительных работ идет речь????
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Одни рапорта ...
Никто за неделю не сделает
Интересно , как затем будет отчитываться этот Слабиков
Руки не оттуда растут
Годами не могут укрепить набережную
Разве не стыдно ...
А сколько сейчас отмоют ?
А потом снова всё сломается, и типа ай-яй-яй, надо опять денег!