13:32, 05.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец угнал велосипед у пьяного знакомого в центре города

Мужчина заинтересовался велосипедом и предложил его купить. Поскольку нужной суммы у него не оказалось, они отправились к нему домой. По пути владелец двухколесного транспорта присел отдохнуть и уснул.

Видео МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратился 19-летний местный житель с заявлением о краже велосипеда стоимостью 12 600 рублей. Молодой человек пояснил, что недавно приобрел двухколесный транспорт, а в день происшествия познакомился в кафе с мужчиной, вместе с которым распивал спиртное.

Новый знакомый заинтересовался велосипедом и предложил его купить. Поскольку нужной суммы у него не оказалось, они отправились к нему домой. По пути заявитель присел отдохнуть и уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее несудимый житель Сыктывкара. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.

Подозреваемый пояснил, что воспользовался алкогольным опьянением молодого приятеля, похитил его велосипед и скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Похищенный велосипед изъят и вскоре будет возвращен законному владельцу.

355

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • Мухосранск
    05 авг. 2025 г., 14:13:00
    Ответить
    Типичная сыктывкарская история
  • Петр
    05 авг. 2025 г., 17:15:15
    Ответить
    Судя по видео в центре Сыктывкара не только велосипед украли, но и тротуары разбомбили