content/news/images/188304/BOB_5712-1.jpg
09:28, 08.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский юноша угнал автомобиль и продал знакомому на запчасти

Автомобиль показался ему брошенным.

Сыктывкарский юноша угнал автомобиль и продал знакомому на запчасти
Фото БНК

В полицию Сыктывкара обратилась местная жительница с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ 2115. Женщина пояснила, что машина, доставшаяся ей по наследству, длительное время находилась на парковке, где и была обнаружена пропавшей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение похищенного транспортного средства и личность подозреваемого. Им оказался 17-летний житель столицы Коми, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был доставлен в управление полиции для дачи показаний.

Задержанный пояснил, что обратил внимание на автомобиль, который показался ему брошенным из-за отсутствия сигнализации и незапертых дверей. Воспользовавшись этим, он решил извлечь выгоду и продал машину своему знакомому для разбора на запчасти, намеренно скрыв факт отсутствия у него каких-либо документов на транспортное средство. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным управлением в отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1053

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Омбутсмен
    08 авг. 2025 г., 9:41:19
    Ответить
    Дурака включил пацан.
    Не выйдет.
  • !
    08 авг. 2025 г., 10:44:26
    Ответить
    Если авто не использовалось, то зачем держать в нем аккум? Почему двери не заперла?
    • g
      08 авг. 2025 г., 12:07:40
      Ответить
      А это уже никого не ипает.
  • Горожанин
    08 авг. 2025 г., 12:50:09
    Ответить
    кража
    машину - хозяйке, подростка - в Колымский край.
  • Пи
    08 авг. 2025 г., 15:03:47
    Ответить
    До
    Рас
  • След
    08 авг. 2025 г., 15:32:12
    Ответить
    А какую статью военкому инкриминируют? Кто в теме?