Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
За неделю число лесных пожаров в Коми увеличилось почти наполовину
Специалисты в настоящий момент ликвидируют одно из возгораний в Усть-Куломском районе.
Как сообщается в информационно-аналитической системе «Лесные пожары», 8 августа в 21:30 в Усть-Куломском районе около поселка Озъяг обнаружили лесной пожар. Возгорание возникло из-за местного населения, указали специалисты. К 06:00 9 августа огонь удалось локализовать, к этому времени он успел распространиться на 0,33 гектара. Ликвидировать пожар на момент написания материала пока не удалось.
Всего за неделю в лесах Коми возникло 14 новых возгораний, то есть число пожаров увеличилось на 40%. Огонь затронул природные территории Усть-Куломского, Корткеросского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Вымского, Удорского районов. В общей сложности пожары распространились примерно на 27 гектаров. Самое большое возгорание произошло около села Большая Пысса, где от огня пострадало 9,5 гектара. Его тушили около суток, для работ привлекли две парашютно-пожарные и шесть десантных команд, несколько лесных пожарных и водителей.
В республике с мая произошло почти полсотни возгораний в лесах, которые распространились на 270 гектаров. Огонь пока не затронул территории Воркуты, Инты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Усть-Цилемского, Троицко-Печорского районов.





Комментарии (3)
Либо : наполовину.
: