content/news/images/188383/KeMedanFHlX824WgxyNg7sRNT-b3GjEIvHFqZGBeAA81VsHMA3CdUcHDMLxsWRXRgSI-Q3r8sRUDu_9kCbmirxGJ_mainPhoto.jpg
19:20, 10.08.2025 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар для испытаний прилетел импортозамещенный Superjet-100

В аэропорт Сыктывкара для летных испытаний прибыл Superjet-100

В Сыктывкар для испытаний прилетел импортозамещенный Superjet-100
Фото «Комиавиатранса»

Как сообщили 9 августа в «Комиавиатрансе», Superjet-100 — импортозамещенный ближнемагистральный реактивный самолет нового поколения. Лайнер востребован на российском рынке благодаря гармоничному сочетанию дальности, вместимости и комфорта.

u_JE3XjERkoY4kyOCQBmg7-Oe7IJf8vQ3daj5_RBR9IykhQUO7hbYgvFK933RYTII_eWz6c39lLNcmyzLAMjAvdK.jpg

Новый борт SJ-100 выполняет испытательные полеты, в которых оценивается работа различных систем самолета.

Ранее в этом году над Сыктывкаром уже проводились летные испытания самолета ТУ-214.

6274

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • Пилот
    10 авг. 2025 г., 19:29:49
    Ответить
    Думаю, что испытывают его в наших краях потому, что если рухнет, то в лес , не причин в большого вреда.
    12
    • Все под контролем)
      11 авг. 2025 г., 6:42:25
      Ответить
      аэропорт в Соколовке начали строить ещё в 1982 г. Власти Коми АССР рассчитывали, что новый объект заменит аэропорт в Сыктывкаре (уже тогда он не отвечал основным мерам безопасности)
      1
  • вась
    10 авг. 2025 г., 19:32:16
    Ответить
    Что, более пустынного района не нашлось для испытаний? Как пишут - крайне непредсказуемый ероплан. Не хотелось бы его на своем огороде внезапно обнаружить.
    8
    • Коми морт
      10 авг. 2025 г., 20:01:05
      Ответить
      Тут ракетные
      1
  • Непорядок
    10 авг. 2025 г., 19:45:04
    Ответить
    Почему до сих пор по английски называется, все запчасти уже русские
    1
    • Таки да,
      10 авг. 2025 г., 22:07:51
      Ответить
      и промаркированы русскими иероглифами.
    • Ага
      10 авг. 2025 г., 22:42:20
      Ответить
      Искра тоже русская, а на кузовных деталях Рено отштамповано.
      1
    • Вид
      10 авг. 2025 г., 23:47:29
      Ответить
      Там русского процентов 25.
    • Гойдын
      11 авг. 2025 г., 6:53:13
      Ответить
      Ты че, расист?
  • ну
    10 авг. 2025 г., 20:11:59
    Ответить
    где как ни на
    депрессивном региончике испытать....
  • Хм...
    10 авг. 2025 г., 20:29:26
    Ответить
    На пассажирах будут испытывать?
    • Летун
      10 авг. 2025 г., 20:32:45
      Ответить
      Пусть хотя бы летать будет, а там уже пассажиры испытают.
    • ай, бросьте
      10 авг. 2025 г., 21:26:44
      Ответить
      нам не привыкать
  • ага
    10 авг. 2025 г., 20:37:58
    Ответить
    Самое " удобное" место для испытаний: аэропорт в центре города, окруженный жилыми домами. Не дай бог на взлет-посадке грохнется, пол-города снесет
  • !
    10 авг. 2025 г., 20:39:09
    Ответить
    котях с болтами
    1
  • Марина
    10 авг. 2025 г., 20:39:57
    Ответить
    На вид хороший самолет
    Подождём, что лётчики скажут
    1
  • А чет
    10 авг. 2025 г., 21:05:42
    Ответить
    на хвосте эмблема Телеграма, реклама чтоль?
  • Коми край
    10 авг. 2025 г., 21:22:08
    Ответить
    Лабаратория
    макака-резус
    1
  • ввап
    10 авг. 2025 г., 22:17:52
    Ответить
    судя по звуку, данный борт уже несколько дней над городом кружится! В Орбите слышно и взлёт и посадку1
    • 2q2n
      10 авг. 2025 г., 22:26:01
      Ответить
      С четверга вроде кружит уже, а шум реально сильнее других самолетов от него!
  • Разнылись тут...
    10 авг. 2025 г., 22:23:57
    Ответить
    Сыктывкар был выбран из-за меньшей загруженности аэропорта и частым закрытием центральных аэропортов. Летать будут не над вашими домами и дачами, не беспокойтесь. Тут хоть первый раз в жизни, выбрали Сыктывкар, а вы тут сразу, ноете. Потом говорите, что живем в дыре и никто не едкт к нам.
    6
    • 2q2n
      10 авг. 2025 г., 22:31:57
      Ответить
      Эти нытики думают, что смешно шутят!
      А между тем, наш, Сыктывкарский аэропорт высоко оценивают, , общался с проверяющим весной, только хорошее говорил, но об этом бнка не напишет, они не в курсе)
      2
      • Шут
        11 авг. 2025 г., 4:06:18
        Ответить
        Лицензию на взлетку продлили? =))
    • 007
      10 авг. 2025 г., 22:39:37
      Ответить
      Но взлетать то он будет над домами.
  • Чудеса на виражах
    10 авг. 2025 г., 22:58:21
    Ответить
    А толку от испытаний с пустым салоном? При загрузке и багаже совсем другой калинкор будет в полете. Пока же в новостях больше пишут про катастрофы и нештатные ситуации с этим сухим. Лучше подержанного Боинга пока ничего человечество не придумало
    9
    • Вася Жопкин
      10 авг. 2025 г., 23:24:24
      Ответить
      Какой багаж, там облётывают импортозамещённые системы и приборы.
      • Ребята
        10 авг. 2025 г., 23:30:40
        Ответить
        Нé надо писать
        Самолёт отличный, всё будет хорошо
        3
        • Будет будет
          11 авг. 2025 г., 7:11:09
          Ответить
          Аминь
          1
  • Фа
    10 авг. 2025 г., 23:46:48
    Ответить
    Нет спасибо. Подождем нормальные самолёты, боинги или аэробусы. На этом сами летайте.
    5
    • Мотя
      11 авг. 2025 г., 5:54:48
      Ответить
      Не ссы в трусы.
    • Бобик
      11 авг. 2025 г., 14:30:51
      Ответить
      Про "нормальные" боинги, которые собирают и которым ПО пишут криворукие индусы советую почитать поподробнее)))
  • Народ
    10 авг. 2025 г., 23:48:29
    Ответить
    Если просто летает
    Могли бы бесплатно до Сочи или Питера людей прокатить. Можно и бумагу подписать , что о последствиях предупрежден. Не разбиваться же его выпустили. А так и населению помогли бы
    • Во во
      11 авг. 2025 г., 7:12:33
      Ответить
      Бумагу подписать и завещание сразу
      1
  • Народ
    10 авг. 2025 г., 23:48:37
    Ответить
    Если просто летает
    Могли бы бесплатно до Сочи или Питера людей прокатить. Можно и бумагу подписать , что о последствиях предупрежден. Не разбиваться же его выпустили. А так и населению помогли бы
    • Ну
      11 авг. 2025 г., 1:47:03
      Ответить
      Сделали бы пару пробных рейсов до Абхазии или до Геленджика, с коми людями
  • Vova
    10 авг. 2025 г., 23:57:01
    Ответить
    На всё воля Божия
    Все там будем...
    4
  • м
    11 авг. 2025 г., 6:44:35
    Ответить
    самолёты.
    И помоги нам БОГ ... .
    1
  • Зам
    11 авг. 2025 г., 7:34:57
    Ответить
    Интересно
    А комиавиатранс такие самолеты получит ? Пока даже ан 2 нет в наличии . Раньше несколько эскадрилий было куда-то улетели .
    • комиавиатранс
      11 авг. 2025 г., 8:05:34
      Ответить
      получит
      дырку от бублика, а не самолеты......угробят все если и получат.....там все прогнило .....может новое руководство порядок наведет.....там всех снимать надо....по тех части от технического директора до нач. отделов......это люди со старыми стереотипами работы......жулики....
  • d
    11 авг. 2025 г., 8:59:23
    Ответить
    как стали жать утырков, так хохлоботы и повылазили из своих вонючих нор.
    2
  • f
    11 авг. 2025 г., 12:53:16
    Ответить
    Это БПЛА