content/news/images/188422/2025-0828.jpg
18:12, 11.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщину сбили на пешеходном переходе

Подробности происшествия редакция БНК выяснила в региональной Госавтоинспекции.

В Сыктывкаре женщину сбили на пешеходном переходе
Фото из ТГ-канала «Сыктывкар №1»

По предварительным данным, 11 августа в 11:19 мужчина за рулем Lada Largus двигался по улице Старовского в Сыктывкаре. На нерегулируемом пешеходном переходе около дома №34 он сбил женщину 1962 года рождения. Об этом сообщили информагентству в ГАИ по Коми.

Пешеход получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, ее не госпитализировали.

*** Госавтоинспекция напоминает: водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим. Не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

ПДД предусмотрено, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Они должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

БНК

3457

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • БиБи-ханум
    11 авг. 2025 г., 18:50:05
    Ответить
    На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Может дойдет до них?
    25
    • ПЕНСИОНЕР
      11 авг. 2025 г., 18:51:59
      Ответить
      Напомни, что должны делать водители, когда подъезжают к пешеходному переходу....
      4
      • БиБи-ханум
        11 авг. 2025 г., 19:03:21
        Ответить
        Тебе же будет все-равно, когда тебя переедут. Но зато прав )))
        15
        • ПЕНСИОНЕР
          11 авг. 2025 г., 19:13:10
          Ответить
          Биби-хануму
          Не мне решать кто прав, кто виноват... Вопрос к однобокости вашего комментария... Я лишь говорю о том, что для всех существуют правила, а еще нужно быть взаимовежливыми везде, в том числе на дороге.
          4
          • Супротив фактов не попрёшь.
            11 авг. 2025 г., 20:04:19
            Ответить
            Чаще всего сбивают на переходах. Потому как вне перехода пешик башкой вертит влево-вправо, как в детсаде учили (надеюсь, учили), и как в школьных тетрадях на обложке сзади написано (надеюсь, написано). А на переходе, наслушавшись телевизора, шагает, нос задрав - "Я прав!"
            Прав, но не всегда жив.
            8
    • гога
      11 авг. 2025 г., 20:36:42
      Ответить
      бобик!
      только стерилизация таких спасет опщество
    • Правило
      12 авг. 2025 г., 10:40:41
      Ответить
      дороги
      Тогда пешеходные переходы не нужны. Просто надо убедится и переходить в любом месте.
    • Дарвин
      12 авг. 2025 г., 11:49:02
      Ответить
      Ящитаю, что не только лишь все способны это понять, мало кто - только те, кто хочет выжить.
  • ПЕНСИОНЕР
    11 авг. 2025 г., 18:50:21
    Ответить
    8 августа писал в комментариях: срубите там кусты.... Не успели...
    3
    • ПЕНСИОНЕР
      11 авг. 2025 г., 18:54:10
      Ответить
      Хоть в данном случае машина ехала с другой стороны, но кусты убрать надо...
      3
      • ча ла
        11 авг. 2025 г., 19:09:05
        Ответить
        врач скорой сказал:
        - поднимайтесь, а то простудитесь, женщина. У вас нет травм, госпитализация не требуется.
        7
  • гога
    11 авг. 2025 г., 20:33:22
    Ответить
    вам калекам всем так поваляться.... и выводку вашему
    1
  • Наташа
    11 авг. 2025 г., 20:57:37
    Ответить
    Срочно поставьте кнопочныи светофор на катаево возле церкви.соседку вчера чуть не сбил джип .а она мне должна с кого потом спрос?
    • Стеба
      16 авг. 2025 г., 18:04:15
      Ответить
      А на них, что останавливаться???! Я только тапку топлю
  • Д
    11 авг. 2025 г., 23:01:52
    Ответить
    Дтп
    Уважаемое информационное агентство, прежде чем размещать подобные новости, сначала убедитесь в достоверности информации!Уважаемые комментаторы, прежде чем что-то написать, пожалуйста, подумайте несколько раз и не будьте так опрометчивы с выводами.
    Женщину госпитализировали в больницу со сложными переломами.
    1
    • и что
      12 авг. 2025 г., 0:11:54
      Ответить
      Какие тут выводы? Хочется жить без травм, как минимум смотри по сторонам - и это не только авто касается. Таким же образом сосульки падают на головы и поочие опасности.
      1
  • гога
    12 авг. 2025 г., 6:26:06
    Ответить
    и что
    медноголовое с...во запомни! просто так на голову сосульки(кирпичи) никому не падают...
    1
  • Озадачили
    12 авг. 2025 г., 8:31:50
    Ответить
    Как на перекрёстке найти "линию тротуара или обочину?"
  • звп
    12 авг. 2025 г., 11:48:00
    Ответить
    Никто не позаботится о безопасности пешехода лучше, чем он сам.
  • Сыктывкарец
    13 авг. 2025 г., 11:37:29
    Ответить
    В городе очень много плохо оснащенных пешеходных переходов. Видимость на нем и правда не очень из-за растительности, плюс оживленное движение как пешеходов, так и машин. Всегда там медленно езжу - видно мало, а пешеходы еще и бегают, причем не всегда на пешеходном переходе, но и около него. Нужно убрать лишнюю растительность, поставить заборы, чтобы переходили только по пешеходному переходу и не бегали, а ходили. Два оленя встретились на дороге...