content/news/images/188426/2025-08-11-20.00.31(1).jpg
20:36, 11.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Беда приходит всегда неожиданно»: местные тушили дом в Усть-Цильме вместе с пожарными

Очевидцы поделились подробностями пожара, который 11 августа уничтожил частный дом и хозпостройки на улице Северной. Корреспондент БНК побывал на месте происшествия.

«Беда приходит всегда неожиданно»: местные тушили дом в Усть-Цильме вместе с пожарными
Фото Дмитрия Носова

Как сообщалось ранее, днем 11 августа в селе Усть-Цильма тушили частный жилой дом. По информации ГУ МЧС по Коми, пожар распространился на сто с лишним квадратных метров и охватил основное строение и постройки рядом. Пострадавших нет, заявили в ведомстве. По предварительным данным, в тушении были задействованы десять сотрудников МЧС. К 17:00 пожарным удалось локализовать возгорание.

Огонь уничтожил дом и строения во дворе полностью, передает корреспондент БНК с места происшествия. Официальной информации о причине пожара и ущербе на момент подготовки материала не получено.

2025-08-11-20.58.32-1.jpg

2025-08-11-20.00.23.jpg

2025-08-11-20.06.42.jpg

2025-08-11-20.05.21.jpg

В сообществе «БаРаХоЛкА Усть-Цильма» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение с благодарностью в адрес тех, кто помогал в тушении пожара 11 августа. Именно благодаря действиям пожарной бригады и односельчан пожар в Усть-Цильме смогли быстро локализовать, заявил автор.

«Беда приходит всегда неожиданно. Так случилось и в этот день. [...] Не передать словами весь ужас, который мы испытали. Мог пострадать не только наш дом, но и другие здания, — написано в посте. — Говорят, что у нас с каждым годом люди становятся все злее, что каждый старается жить сам по себе. Это не так! Наши односельчане и соседи не раз подтверждали свое неравнодушие к чужой беде, коснись это пожара, похорон или болезни».

2025-08-11-20.07.12.jpg

2025-08-11-20.05.46.jpg

БНК

1705

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • куда
    12 авг. 2025 г., 12:03:47
    Ответить
    и кому помощь отправлять
  • !
    12 авг. 2025 г., 16:45:33
    Ответить
    Закат красивый!