Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарца наказали за оскорбление учительницы на остановке
Мужчина был пьян и недоволен результатами учебы своего ребенка.
Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы, попросившей привлечь к административной ответственности за оскорбление 34-летнего мужчину.
В ходе проверки установлено, что 26 мая 2025 года 47-летняя сыктывкарка, учительница одной из местных школ, после завершения рабочего дня на остановке ожидала рейсовый автобус. Там ее заметил отец одного из школьников. Мужчина был нетрезв и, будучи недовольным успехами ребенка в школе, решил высказать учительнице сомнения в ее образованности и компетентности. Сделал это он в грубой и оскорбительной форме на автобусной остановке в присутствии других людей, в том числе коллег педагога. После этого мужчина сел в автобус и уехал, а сыктывкарка обратилась в прокуратуру с жалобой на действия правонарушителя.
Прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Мировой судья Тентюковского судебного участка Сыктывкара, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек мужчину к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Комментарии (18)
Кто живёт без мозгов, кто живёт без мозгов,
А таких миллионы.