content/news/images/188695/so-strelkami-100_mainPhoto.jpg
09:31, 19.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток в Ухте попал в реанимацию после наезда иномарки

Мальчик выбежал на дорогу, где его сбила машина. С переломом черепа ухтинца госпитализировали.

Подросток в Ухте попал в реанимацию после наезда иномарки
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло 18 августа в Ухте около 17:08. Мужчина 1968 года рождения за рулем Kia Rio ехал по двору дома №40 по проспекту Ленина. Тут он сбил мальчика 2013 года рождения, который выбежал на проезжую часть.

napravlenie-v-storonu-doma--38-po-pr-tu-Lenina.JPG

povreghdeniya-kia.JPG

У пострадавшего подростка — черепно-мозговая травма, сотрясение, закрытый перелом левой лодыжки, перелом основания черепа. Он в тяжелом состоянии в реанимации. На улице был один.

Водитель за рулем с 1989 года.

napravlenie-dvigheniya-peschehoda.JPG

*** Госавтоинспекция призывает родителей постоянно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. Опасность может подстерегать даже во дворе жилого дома. Среди ключевых правил — всегда смотреть по сторонам и не перебегать дорогу, а двигаться осторожно, убедившись, что рядом нет автомобилей.

БНК

761

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Пенсионер
    19 авг. 2025 г., 9:36:15
    Ответить
    Как вы на это смотрите?
    По логике, оплачивать лечение должен бы производитель авто, под который попал несчастный. И лечить его в той стране, где произведен автомобиль.
    107
  • водятел
    19 авг. 2025 г., 9:36:35
    Ответить
    С какой скоростью ехал водятел, по дворовой территории, что такие травмы?
    12
    • :-*
      19 авг. 2025 г., 10:07:21
      Ответить
      20 км/ч
      12
    • Посмотри на фото левого крыла
      19 авг. 2025 г., 10:35:16
      Ответить
      ВОДЯТЛУ-комментатору
      А скорость велосипедиста тебя не интересует? В Kia мальчик влетел на участке, где из-за деревьев, ни он, ни водитель машины не могли видеть приближающуюся помеху в принципе.
      101
      • водятел
        19 авг. 2025 г., 11:37:11
        Ответить
        анониму-писаке
        Для чего мне знать скорость велосипедиста, если ребёнка сбил автомобиль? Ты написал комментарий ради того, что бы что-то написать, пометить тему?
        9
      • 485
        19 авг. 2025 г., 12:42:37
        Ответить
        Причем тут велосипед,он выбежал,читай повнимательнее
        1
    • С любой, даже если стоял,
      20 авг. 2025 г., 7:53:40
      Ответить
      бегун влетает в бок, Киа Рио машина низкая, получается подножка, бегун летит на асфальт с высоты своего роста - а там уже как повезёт.
      Если родители не парились объяснять правила безопасности на дороге, то вряд ли заморачивались и устройством ребёнка в спортивную секцию, где учат правильно падать (борьба, гимнастика, коньки, и т.д.)
  • Алексей
    19 авг. 2025 г., 11:37:53
    Ответить
    Блин,
    Очень опасное место в этом дворе! Необходимо спилить кусты!
    5
  • Гы
    19 авг. 2025 г., 20:29:14
    Ответить
    Водитель ехал по левой стороне, по встречке.
    1
    • ну вот!
      19 авг. 2025 г., 22:17:17
      Ответить
      Ещё один автоиксперд-дурачок. Кто- кого сбил? Пацан выскочил из-за кустов на проезжую часть дворовой территории и с разгона влетел в левое переднее крыло проезжавшего автомобиля. Все. Для нормальных людей это очевидно. И не надо придумывать коня в сферическом вакууме!
  • шОфер
    20 авг. 2025 г., 8:01:28
    Ответить
    Судя по фото,парень с разбегу
    Врезался в левое переднее крыло автомобиля-вины водителя нет....Тот факт,что он ехал по двору не является виной..
  • Vic