Сыктывкарец сравнил женщину с «пылью» и получил штраф
Мужчина в суде пояснил, что под словом «пыль» имел в виду «пустое место».
Мировой судья Морозовского судебного участка Сыктывкара рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой г. Сыктывкара по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) в отношении 56-летнего сыктывкарца.
В ходе прокурорской проверки установлено, что 6 июня 2025 года мужчина на своем автомобиле «Пежо» подъехал к офисным помещениям в микрорайоне Дырнос. На входе 58-летняя женщина-предприниматель поинтересовалась, может ли она чем-нибудь помочь сыктывкарцу. В ответ она сначала услышала «Нет», дополненное затем фразой «Ты пыль, кто ты такая, чтобы разговаривать со мной» и грубой нецензурной бранью. После этого мужчина сел за руль своего «Пежо» и уехал, а женщина обратилась в прокуратуру с жалобой на него. В ходе проверки мужчина пояснил, что под словом «пыль» имел в виду «пустое место».
Мировой судья привлек сыктывкарца к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.





Комментарии (28)
Что же это за оскорбление слово - пыль?
Так решил судья?
Тогда нужно привлечь к ответственности и ученых, которые говорят, что все люди -это звездная пыль.
Что в начале ничего не было, потом появились звезды и пошла звездная пыль.
В чем истина?
Почему слово пыль оскорбление, а звездная пыль - это гипотеза о происхождении всех людей на земле?
Правда Остап Бендер выдвинул свою гипотезу, что часть людей произошла от коровы.
Судья пусть идет учит матчасть.
Приговор противоправный.
В суде правды НЕТ!!!
Закон всегда на стороне баб!!
Мужик в России бесправен!!
клоуна покарать!