content/news/images/189124/001.JPG
18:49, 29.08.2025 / ОБЩЕСТВО

Директор прилузского музея: «Встреча с президентом России — импульс для развития Коми»

Глава государства Владимир Путин в августе принимал в Кремле руководителя республики Ростислава Гольдштейна. Обсуждение будущих проектов региона на таком высоком уровне должно дать импульс развитию Коми, считает Наталья Корешкова.

Директор прилузского музея: «Встреча с президентом России — импульс для развития Коми»
Фото с сайта kremlin.ru

Встреча в Кремле состоялась 19 августа. Владимир Путин и Ростислав Гольдштейн обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе.

По мнению директора Прилузского районного краеведческого музея имени И.А.Яборова Наталья Корешкова, на встрече с президентом главными темами были будущее региона, реализация стратегических проектов, решение задач по конкретным территориям. Как сотрудник культурной сферы она отметила, что нужно поддерживать учреждения отрасли, в частности материально-техническую базу, «для создания новых форм работы, привлечения посетителей». Музей Прилузского района в 2024 году посетило больше 11 тысяч человек.

— Встреча — это импульс для дальнейшего развития. Потому что на встрече были затронуты разные вопросы, касающиеся транспортной инфраструктуры, социальных объектов, направления развития территорий, — отметила директор.

БНК

600

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • Мимо проходиш
    29 авг. 2025 г., 18:51:38
    Ответить
    Встреча с президентом России — импульс для развития Коми»
    То есть раньше никаких импульсов не было¿????
    • Эмм
      29 авг. 2025 г., 19:34:04
      Ответить
      Были толчки.
      • Отряды Путина
        29 авг. 2025 г., 19:43:05
        Ответить
        И толчки были, и прорывы, и рывки. А как без этого? Без этого с колен не встанешь, так и будешь рачки ползать, на коленях. Только с Путиным мы воспрянем.
  • Читатель
    29 авг. 2025 г., 18:54:09
    Ответить
    Директор прилузского краеведческого музея?
    Как я понимаю, это будущий министр культуры республики?
  • Димитрий
    29 авг. 2025 г., 19:01:42
    Ответить
    Инту, Воркуту и Вуктыл.
    Так уже развили сильно, ну, если и так дальше пойдут, то...
  • леха
    29 авг. 2025 г., 19:08:46
    Ответить
    надоели эти лизуны. все врио встречались
  • местный
    29 авг. 2025 г., 19:20:39
    Ответить
    развитие
    Гапликов, Уйба , Гольдштейн - все говорят про развитие , но Коми продолжает деградировать, население бежит , одна болтология перед выборами .
  • Ну
    29 авг. 2025 г., 19:20:53
    Ответить
    Как же так получилось..., что встреча стала считаться ИМУЛЬСОМ!
    • Эмм
      29 авг. 2025 г., 19:35:39
      Ответить
      Между ними проскочила искра.
      • сексолог
        29 авг. 2025 г., 19:44:12
        Ответить
        была связь
    • Из самых простых ответов:
      29 авг. 2025 г., 19:37:54
      Ответить
      Пинок под зад придаёт некоторый импульс.
      Но в нашем случае- импульс небольшой- двукратная разница в весе - визуально.
    • .
      30 авг. 2025 г., 4:48:59
      Ответить
      Масло не привёз, пришлось воспользоваться вазелином.
  • вась
    29 авг. 2025 г., 19:35:13
    Ответить
    Ну уж если директор Прилузского музея так считает, то это точно истина в последней инстанции. Из окон музея то виднее, импульс это или волшебный пендель.
  • Наташа
    29 авг. 2025 г., 21:41:44
    Ответить
    Шалом .когда Трамп разозлится на путина?
    • Марков- Наташе
      29 авг. 2025 г., 21:53:29
      Ответить
      Когда Путин поставит на колени Алиева.
  • Ых
    30 авг. 2025 г., 7:31:39
    Ответить
    может стимулом ?
  • Алекс Андр
    30 авг. 2025 г., 11:46:50
    Ответить
    .
    Из истории правлееия Гайзера, Гапликова и Уйбы мне вот что интересно, почему Путин сначала даëт импульс, а потом от него следует пинок?
  • Импульс
    30 авг. 2025 г., 13:30:36
    Ответить
    Интесно, что окажется сильнее, импульс Президента, переданный, через директора Прилузского музея, Гольдштейну или протестное голосование против Гольдштейна. (?)
    Саладина, мконечно, не идеальный вариант Главы, но лучше, чем Гольдштейн.