content/news/images/189916/Z06_0008-3.jpg
20:18, 17.09.2025 / ПРАВО

Пассажира поезда Усинск — Сыктывкар наказали за разбитое стекло в вагоне

Пьяный мужчина в этот момент поссорился со своей знакомой.

Пассажира поезда Усинск — Сыктывкар наказали за разбитое стекло в вагоне
Фото Константина Стратиенко

Мировым судьей Привокзального судебного участка Печоры рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ.

Суд установил, что 15 июня 2025 года в 17:44 час. К. находился в вагоне №6 пассажирского поезда №305 сообщением Усинск — Сыктывкар в пути следования по станции Сыня Печорского района. Пьяный мужчина, разговаривая со знакомой по телефону и поругавшись с ней, правой рукой наотмашь нанес один удар по стеклу, тем самым разбив стекло в рабочем тамбуре вагона, чем причинил ущерб АО «ФПК» Северо-Западного филиала вагонный участок Сыктывкара на сумму 790,14 руб.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде в виде административного штрафа в размере 300 руб.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

649

Комментарии (0)

Добавить комментарий