content/news/images/192019/IMG_9895.jpg
10:34, 14.11.2025 / ПРАВО

В Ухте сотрудник СТО в нетрезвом состоянии поехал на чужом автомобиле за спиртным

В результате автомобиль оказался в кювете и получил повреждения, а мужчина превратился в угонщика.

В Ухте сотрудник СТО в нетрезвом состоянии поехал на чужом автомобиле за спиртным
Фото БНК

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Ухтинский» задержали местного жителя 1999 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля Renault Laguna.

Полицейскими установлено, что ранее судимый 26-летний сотрудник СТО, в течение дня вместе с другом распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он на чужом автомобиле съездил за новой партией «горячительного», а затем решил покататься с товарищем. В ходе поездки водитель не справился с управлением и на 20 км автодороги Ухта-Троицко-Печорск съехал в кювет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что молодой человек управляет автомобилем без согласия его законного владельца. 34-летний местный житель оставил свой транспорт на станции технического обслуживания для прохождения планового техосмотра. Этим и воспользовался правонарушитель. Его друг не знал, что автомобиль угнан.

Отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 и части 3 статьи 12.8 КоАП, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

550

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • умелец
    14 нояб. 2025 г., 10:45:54
    Ответить
    это
    автосервис игорёк - качество не их конёк
    1
  • 485
    14 нояб. 2025 г., 11:16:27
    Ответить
    С Ухты в Троицк или Вой Вож за пойлом,странно.
    1
    • C Ухты
      14 нояб. 2025 г., 15:59:58
      Ответить
      на СВО Родину ЗАЩИЩАТЬ ! Слабо?
      1
    • Не странно, если научиться читать буквы.
      14 нояб. 2025 г., 21:29:36
      Ответить
      "Когда алкоголь закончился, он на чужом автомобиле съездил за новой партией «горячительного», а затем решил покататься с товарищем."
      Т.е. горячительное они купили в Ухте. Но душа жаждала Форсажа!
  • Антон
    14 нояб. 2025 г., 15:35:23
    Ответить
    Гонки
    В Ухте много одарённых