content/news/images/192856/BOB_0487.jpg
13:56, 05.12.2025 / ОБЩЕСТВО

Какие вопросы помогает решить Общественная палата Сыктывкара

В Общественную палату Сыктывкара входят 14 человек из разных сфер и сообществ: там есть представители молодежи, женского движения, ветераны, спортсмены и ученые. Объединение помогает наладить связь между руководства города и сыктывкарцами, «служит мостиком» между ними.

Какие вопросы помогает решить Общественная палата Сыктывкара
Фото БНК

Как рассказала во время информационного часа в сыктывкарской общественной приемной члены Общественной палаты Сыктывкара должны собираться не реже одного раза в квартал, но это происходит чаще: за два года прошло 25 заседаний, на которых рассмотрели 110 вопросов. Так, члены палаты рассмотрели вопросы транспортной реформы, капремонта школ, дороги на дырносские дачи, бюджета города, строительства поликлиники в Лесозаводе.

Как отметила Галина Лапшина, члены Общественной палаты помогают донести информацию об ожиданиях сыктывкарцев и имеющихся проблемах до администрации города: на каждое заседание приходит глава муниципалитета или его заместитель.

Кроме того, члены Общественной палаты Сыктывкара участвуют в различных акциях: они проверяли работу автобусов после старта транспортной реформы и организуют рейды по «заброшкам» и «наливайкам». Также они участвуют в акции «Чужих могил не бывает».

Сейчас Общественная палата Сыктывкара будет работать три года: раньше срок полномочий составлял два года. При формировании состава Общественной палаты города семь членов делегируются главой муниципалитета, семь — общественными объединениями. Одно общественное объединение может предложить одного кандидата.

559

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Е
    05 дек. 2025 г., 14:07:26
    Ответить
    Прежде всего для решения своих личных вопросов.
    • Злой местный
      05 дек. 2025 г., 14:29:26
      Ответить
      Опередил
      С комментом))))
  • Николай
    05 дек. 2025 г., 14:10:42
    Ответить
    Кто соорудил ЖЁЛТЫЕ! берёзки вокруг стелы Три пера? Ладно бы белые или синие, но ЖЁЛТЫЕ!? Они как будут смотреться на фоне фиолетовой стелы Три пера и с иллюминацией Коммуны? Или за 163 миллиона по барабану, лишь бы отмыть....
    • Николаю
      07 дек. 2025 г., 22:12:48
      Ответить
      последнее предложение как раз-таки в точку...
  • Наташа
    05 дек. 2025 г., 14:34:52
    Ответить
    Мир только мир больше всего на свете я хочу мирном жизни .а вы Галина чего хотите?
  • Дачник
    05 дек. 2025 г., 14:48:39
    Ответить
    Так, и что, дорогу до дырносских дач отремонтировали уже? я просто с октября там не был.
  • Вася
    05 дек. 2025 г., 14:54:28
    Ответить
    Давно надо было упразднить эту никчемную организацию
  • житель
    05 дек. 2025 г., 14:55:37
    Ответить
    никакие.оп-декоративная организация
  • вась
    05 дек. 2025 г., 15:28:05
    Ответить
    рассмотрели вопросы транспортной реформы, капремонта школ, дороги на дырносские дачи, бюджета города, строительства поликлиники в Лесозаводе
    И как, что то высмотрели? Сразу заодно уж и колонизацию Марса рассмотрите. Результат то все равно такой же будет как и со школами, дорогами и поликлиниками.
  • Михалыч
    05 дек. 2025 г., 17:26:48
    Ответить
    Бесполезная прокладка.
  • Посчитаем?
    05 дек. 2025 г., 18:45:35
    Ответить
    Хороший мостик
    Дано 25 заседаний и 110 вопросов за 24 месяца. Итого получаем в месяц 1 заседание и 4,5 вопроса)) ЗП от 120 тыс???
    • Виктор
      05 дек. 2025 г., 21:47:21
      Ответить
      СКОЛЬКО?
      Вакансии есть? Я готов! Я даже буду бутылочки с водой расставлять в зале заседания и карандаши с бумагой раскладывать за такую зарплату!
  • эти члены
    05 дек. 2025 г., 20:28:29
    Ответить
    ну очень далеки от народа, они живут в параллельном мире, они не из народа, вот поэтому и нет результатов, что по транспорту, что по поликлинике и наливайкам и курилкам
  • перестаньте