content/news/images/192880/image-06-12-25-09-08-1.jpg
11:00, 06.12.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за машин на обочине не разъехались грузовик с легковушкой

Водитель не справился с управлением транспортом на узкой части улицы Карла Маркса.

В Сыктывкаре из-за машин на обочине не разъехались грузовик с легковушкой
Фото Госавтоинспекции Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 5 декабря в 14:45 мужчина 1992 года рождения на грузовике «Белава» двигался по улице Карла Маркса. Напротив дома №220 при объезде припаркованных справа по ходу движения автомобилей он не справился с управлением, выехал на встречку и въехал в Renault Logan.

В результате у пассажира второй машины, девушки 2005 года рождения, диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб мозга под вопросом, закрытую травму грудной клетки. Ее не госпитализировали.

Стаж водителя «Белавы» — с 2016 года.

*** Госавтоинспекция напоминает: водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим. Не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

1094

Комментарии (7)

Добавить комментарий


  • А.Г. Лукашенко
    06 дек. 2025 г., 11:34:49
    Ответить
    Такой замес, что это только начало...
    • Водители такси
      06 дек. 2025 г., 23:18:58
      Ответить
      Там постоянно стоят
      Машины Чопиков, спят в машинах и мешают проезду
  • Какие обочины
    06 дек. 2025 г., 15:10:24
    Ответить
    на городских узеньких улицах
  • Белава - это чо?
    06 дек. 2025 г., 17:57:04
    Ответить
    Белаз с прицепом Купава?
  • Сосед
    06 дек. 2025 г., 22:33:05
    Ответить
    А вообще на этом участке, над стадионом, порой гоняют, как бешеные, а потом тормозят, как сумашедшие.
    1
    • А вообще ты врёшь.
      07 дек. 2025 г., 21:06:23
      Ответить
      Там дорогу давно в парковку превратили, и учебные машины перепутали дорогу с автодромом. Где там гонять, быстрее 90 не поедешь, впереди кто-то ползёт, а встречный трафик не даст обогнать.
  • Водитель
    08 дек. 2025 г., 12:13:07
    Ответить
    А где там обочина ? Стоят на полосе движения