content/news/images/196010/te5aZxOUhghpyiIkzME6kLpRGmVkLelba4wqpom_YwILrA-XDIfwdg8C0Jukxj1cWPCz97KNgsofUfjL6Ioq5Zxi.jpg
10:49, 06.03.2026 / ОБЩЕСТВО

В Усинске автовокзал выставили на торги

Вместе со зданием продается земельный участок.

В Усинске автовокзал выставили на торги
Фото: «Циан»

Автовокзал для вахтовых перевозок площадью 598,3 квадратных метра был построен в 1960-х годах и использовался для хранения грузов перед отправкой в различные муниципалитеты Коми. В 2001 году здание было полностью перестроено, в 2026-м недвижимость приватизировали.

614mt74q0qEJKGsQo8VRDIC0BUa2wQfAvIyE0h6099rGsoCdtZiZ6Fm8qhkbNxzJRNBZgtxDaVMB6vAQpuRBY2k2.jpg

v8G_jGgOYmNemRQvGwuAXHG3s9VHcFUV8mpjk1ESRnioJ26lcsetNaYAC5cXiEsjDkj_08lrBgQj3F6I5zZsH9y7.jpg

В настоящее время здание по адресу: улица Возейская, 22 и земельный участок под ним площадью 10 тысяч квадратных метров выставлено на торги. Лот появился на сайте единого ресурса для заказчиков и поставщиков ГИС «Торги». Начальная цена — более 7,3 миллиона рублей. Итоги аукциона подведут в апреле.

*** Ранее администрация Ухты выкупила автовокзал, ранее принадлежавший осужденному за поджога ТРЦ «Пассаж» Фахрудину Махмудову. Недвижимость обошлась в 9,3 миллиона рублей.

БНК

968

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • 500
    06 марта 2026 г., 11:06:51
    Ответить
    По теме
    Образцовый пример, как не надо управлять, за 9,3 выкупили, перестроили, продают за 7,3, а деньги то налогоплательщика. Где так еще управляют государственными активами?
    2
    • ...
      06 марта 2026 г., 12:47:44
      Ответить
      Читай внимательно статью,...,что ты сразу в комментарии лезешь
      1
  • Бывший усинец
    06 марта 2026 г., 11:46:46
    Ответить
    Что-то вы не то написали.В 60-х не было не только ул.Возейской,но и п.Парма и тем более Усинска.
    • ё
      06 марта 2026 г., 12:29:04
      Ответить
      На месте Пармы была деревня. А Колва была в 60 - х ?
  • ё
    06 марта 2026 г., 12:32:01
    Ответить
    Автовокзалу лет 25 только. Раньше его не было вообще.
  • Усинец
    06 марта 2026 г., 13:23:25
    Ответить
    Д.Колве,вообще-то,более 200 лет.
  • Гость
    06 марта 2026 г., 20:36:56
    Ответить
    Где был автовокзал(склад) сейчас находится предприятие-фирма
  • Valensiya
    07 марта 2026 г., 22:31:34
    Ответить
    Дыра
    А для чего он ещё там нужен был если дороги не было, нет и не будет, для показухи в этой дыре.
  • Как есть
    09 марта 2026 г., 19:06:15
    Ответить
    Это кто...
    приватизировал здание? За ваучеры выкупили походу