content/news/images/196026/Z06_0025.jpg
15:16, 06.03.2026 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми дал старт марафону «Мы — наследники Великой Победы»

В прошлом году собранная благотворителями сумма была рекордной — 3 миллиона рублей.

Глава Коми дал старт марафону «Мы — наследники Великой Победы»
Фото Константина Стратиенко

Благотворительный марафон «Мы — наследники Великой Победы» обсудили на организационном комитете в преддверии 9 мая. Председатель совета ветеранов Коми Людмила Жукова сообщила, что за 2025 год собрали свыше 3 миллионов рублей. Это больше, чем во все предыдущие периоды, тогда было около 1 миллиона рублей. Участвовали учреждения всех отраслей, особенно проявили себя медики, социальные работники и педагоги.

Z06_0126.jpg

По просьбе Людмилы Жуковой глава Коми Ростислав Гольдштейн дал старт очередному марафону:

— Надеюсь, мы также активно поработаем. Очень важное и нужное мероприятие.

В 2025 году средства перечислили в советы ветеранов муниципалитетов. Их направили на ремонт памятников, изготовление памятных знаков для бесхозных могил участников Великой Отечественной войны, укрепление материальной базы школьных музеев и госпиталя ветеранов, материальную помощь детям войны.

Z06_0331.jpg

Z06_0199.jpg

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований Коми республиканского фонда «Победа»:

ИНН 1101479871 КПП 110101001

Расчетный счет 40703810428000103991 в Коми отделении №8617 ПАО Сбербанк Сыктывкар

Кор. счет 30101810400000000640

БИК 048702640

Юридический адрес: 167000, Сыктывкар, улица Горького, дом №2.

Телефон: 8 (8212) 24-31-30.

БНК

662

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Мда
    06 марта 2026 г., 15:46:31
    Ответить
    Макаренко уже носом клюет.. неужели ему мало денег нет нужно занимать место молодого человека!!! Иди уже на отдых!! И касается всех кому за 65 достали!!
    • Мда - му.
      06 марта 2026 г., 16:18:38
      Ответить
      Одной молодости, чтобы занимать такие места недостаточно. И что-то не видно среди молодых, обладающих необходимыми качествами. Если видите - назовите.
      7
      • 11
        07 марта 2026 г., 14:43:51
        Ответить
        нормальные в это болото не хотят.а не нормальных целый госсовет.
  • 111
    06 марта 2026 г., 15:48:23
    Ответить
    А фсеоооо, с такими налогами денег на благотворительность не осталось. Теперь бизнес либо закрывается , либо выживает. Не до праздников теперь бизнесу.
  • Мы не сеем, не пашем, не строим.
    06 марта 2026 г., 16:19:34
    Ответить
    Мы гордимся общественным строем.
    Мой дед воевал. И наследников он точно не назначал. Это их Победа и нечего к ней примазываться. Ни одного волоса не упало с "наследников" в ту войну. Никто им Свидетельства о праве на наследство - не выдавал. Получается - самозванцы.
    1
    • Примазываются к чужим заслугам
      07 марта 2026 г., 2:50:34
      Ответить
      в ЕО освободили место
      Вот губернатор ЕАО по настоящему может себя называть наследником.
      У неё сын погиб на СВО.
      И ей дали дорогу в губернаторы.

      Вашего ВАМ прислали.
      А она стала губером там.

      Справедливо для неё ?
      Считаю - да.

      Повторюсь опять:
      - для неё быть наследником не пустые слова.
  • вась
    06 марта 2026 г., 16:47:07
    Ответить
    особенно проявили себя медики, социальные работники и педагоги
    Проявишь тут себя, когда начальство перед фактом ставит - срочно сдаем по N рублей на благотворительный марафон. Это для наследников. А кто не сдаст, тому будет а-та-та.
  • Это точно
    06 марта 2026 г., 16:52:54
    Ответить
    Опять будут нищий и бесправный бюджет прессовать
  • Бухгалтер
    06 марта 2026 г., 16:55:17
    Ответить
    Как же неуютно за все это? Если все министерства и Глава пожертвуют 1- но дневной заработок свой,хватит на все и не надо медиков и педагогов лохматить. Ну так как,господа? Ах да, ещё Госсовет!
  • Житель!
    06 марта 2026 г., 17:24:56
    Ответить
    Ветераны
    3 млн. руб. Не стыдно. Посмотрите как Единая Россия собирает на свой избирательный счет денег, а тут.........слов нет! Не нужны власти ветераны. По 200 тыс. в предверии думских выборов Гольдштейн выделил участникам ВОВ, их в республике осталось 6 человек, это получается в общем 1 200 000 руб. Да у Гольдштейна наверное месячная зарплата такая!
    1
    • Жена ветерана войны
      06 марта 2026 г., 23:01:41
      Ответить
      Так еще и с нас и собирают. В прошлом году...добровольно со слов "дорогие друзья", под крыжик кто сдал, а кто нет, со словами, типо не обеднеете. То на носки, то на озеленение, то на клубничку в шоколаде, то на коньячок почти поэту
  • Мимо проходил
    06 марта 2026 г., 17:26:09
    Ответить
    Мы — наследники....
    А что победа по наследству передается?
    Это праздник Ветеранов войны,тружеников тыла......
    Вы то с какого боку?????
    1
    • Вася
      07 марта 2026 г., 9:34:18
      Ответить
      Аполитично рассуждаешь, товарищ. Да , Наследники. Да, если надо будет, то повторим !
      1
  • от Вики Ц.
    06 марта 2026 г., 17:32:40
    Ответить
    «Снова за своё»: Терешкова с пенсией в 150 тысяч и дворцами в Москве зовёт людей «адаптироваться»

    Валентина Терешкова. Когда-то — «Чайка», первая женщина в космосе, символ мечты. Сегодня — зажиточный депутат Госдумы, считающая коэффициенты, рассуждающая о демографических взрывах и вновь призывающая к повышению пенсионного возраста. Её аргумент? Цитата, от которой у любого здравомыслящего человека начинается нервный тик:

    «Ежедневно мне приносят целые мешки писем. И везде люди просят, чтобы им повысили пенсионный возраст. Один раз уже просили – мы пошли навстречу. Мы слушаем людей и исполнили очень важную для них просьбу»
    2
    • За себя научись отвечать
      07 марта 2026 г., 2:52:40
      Ответить
      Потом за Терешкову
      Свои фантазии подделывать.

      муха Цэ-Цэ
      3
  • ЫЫЫ
    06 марта 2026 г., 19:12:14
    Ответить
    А где станислав?