Глава Коми дал старт марафону «Мы — наследники Великой Победы»
В прошлом году собранная благотворителями сумма была рекордной — 3 миллиона рублей.
Благотворительный марафон «Мы — наследники Великой Победы» обсудили на организационном комитете в преддверии 9 мая. Председатель совета ветеранов Коми Людмила Жукова сообщила, что за 2025 год собрали свыше 3 миллионов рублей. Это больше, чем во все предыдущие периоды, тогда было около 1 миллиона рублей. Участвовали учреждения всех отраслей, особенно проявили себя медики, социальные работники и педагоги.
По просьбе Людмилы Жуковой глава Коми Ростислав Гольдштейн дал старт очередному марафону:
— Надеюсь, мы также активно поработаем. Очень важное и нужное мероприятие.
В 2025 году средства перечислили в советы ветеранов муниципалитетов. Их направили на ремонт памятников, изготовление памятных знаков для бесхозных могил участников Великой Отечественной войны, укрепление материальной базы школьных музеев и госпиталя ветеранов, материальную помощь детям войны.
Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований Коми республиканского фонда «Победа»:
ИНН 1101479871 КПП 110101001
Расчетный счет 40703810428000103991 в Коми отделении №8617 ПАО Сбербанк Сыктывкар
Кор. счет 30101810400000000640
БИК 048702640
Юридический адрес: 167000, Сыктывкар, улица Горького, дом №2.
Телефон: 8 (8212) 24-31-30.
БНК







Комментарии (16)
У неё сын погиб на СВО.
И ей дали дорогу в губернаторы.
Вашего ВАМ прислали.
А она стала губером там.
Справедливо для неё ?
Считаю - да.
Повторюсь опять:
- для неё быть наследником не пустые слова.
Это праздник Ветеранов войны,тружеников тыла......
Вы то с какого боку?????
Валентина Терешкова. Когда-то — «Чайка», первая женщина в космосе, символ мечты. Сегодня — зажиточный депутат Госдумы, считающая коэффициенты, рассуждающая о демографических взрывах и вновь призывающая к повышению пенсионного возраста. Её аргумент? Цитата, от которой у любого здравомыслящего человека начинается нервный тик:
«Ежедневно мне приносят целые мешки писем. И везде люди просят, чтобы им повысили пенсионный возраст. Один раз уже просили – мы пошли навстречу. Мы слушаем людей и исполнили очень важную для них просьбу»
муха Цэ-Цэ