Главное
content/news/images/196054/IMG_0510.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
14:15,
07.03.2026 / ОБЩЕСТВО
В Минобрнауки назвали будущие обязательные предметы для всех вузов
Эти предметы войдут в социально-гуманитарное ядро новой модели высшего образования и станут обязательными для студентов всех направлений, заявил РИА Новости заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский.
«Мы будем выходить на единые требования к содержанию «Философии». И таким образом будет сформировано ядро, которое мы на данном этапе видим в составе из трех предметов: «История России», «Философия» и «Основы российской государственности», - сказал Могилевский.
Замминистра добавил, что курсы не должны пересекаться и заметно дублировать друг друга. Однако, поскольку они выстраиваются на одном мировоззренческом и научном фундаменте, отсылки от одной дисциплины к другой будут.



Комментарии (18)
это Ремесленники замученные "образованием" да ещё гумманитарным
Им ЭТО(понятие философия) НЕ возможно объяснить.
Потому что им ЭТО Нечем понять.
И если такому учёному философия не нужна,
Объяснять , зачем она есть, и что делать, я не буду.
Зачем тратить время на мух ?
Мне денег дай.
Бесплатно объяснять не буду.
Время на пробный урок - кончилось.
Деньги есть ?
Когда будут, тогда и объясню.
Паразиты не нужны.
Сами.
Бесплатно - всё сами.