Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Компании в Коми за 2025-й вышли в плюс на 69 миллиардов рублей
В 2024-м сальдированный финансовый результат составлял 96,699 миллиарда
Как сообщил Комистат, за 2025 год сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций оказался положительным: он составил 68,739 миллиарда рублей. Правда, в 2024-м показатель составлял 96,699 миллиарда.
Количество организаций, имевших прибыль в прошлом году, составило 57% от общего числа компаний. В совокупности они заработали 89,361 миллиарда рублей. А вот оставшиеся 43% ушли в минус, причем в общей сложности на 20,622 миллиарда. Доля убыточных организаций по сравнению с 2024 годом увеличилась на 12 процентных пунктов: тогда она была 31%.
Комистат указал также, что в статистику не были включены субъекты малого предпринимательства, кредитные организации, государственные и муниципальные учреждения, некредитные финансовые организации.



Комментарии (1)