Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ижемку осудили за криптокредит
Женщина оформила кредит на брата, чтоб заработать на торговле криптовалютой.
Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта, в особо крупном размере).
Судом установлено, что в октябре 2024 года женщина стала жертвой телефонных мошенников, обещавших ей заработок на криптовалютной бирже. В погоне за легкими деньгами она втайне от двоюродного брата с помощью его сотового телефона в мобильном приложении банка оформила на него кредиты на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Кредитные средства она перевела на свой счет, а затем – на счета мошенников. Родственник обратился в полицию, узнав о наличии обязательств перед банком.
Женщина признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (2)
Истинная "северная еврейка", согласно выводу П. Сорокина.