content/news/images/196635/IMG_5921.jpg
20:38, 23.03.2026 / ПРАВО

В Усинске автомобилисты судятся из-за парковочных мест во дворах

Владельцы машин жалуются в прокуратуру на водителей, которые блокируют им выезд с места стоянки.

В Усинске автомобилисты судятся из-за парковочных мест во дворах
Иллюстративное фото БНК

Мировой судья Девонского судебного участка Усинска рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Усинска по статье 12.35 КоАП (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию) в отношении местного жителя.

Материалы были направлены в суд после проверки, проведенная прокуратурой Усинска по обращению другого местного жителя. В ходе нее установлено, что 24 января 2026 года заявитель припарковал свой автомобиль во дворе дома, однако спустя непродолжительное время обнаружил, что покинуть парковку не может из-за машины, перегородившей ему проезд. Владелец той машины заявил, что сделал это, так как заняли его парковочное место. Мировой судья назначил правонарушителю наказание в виде административного штрафа в две тысячи рублей.

С начала 2026 года в прокуратуру Усинска поступили еще три обращения граждан, связанные с блокировкой выезда их автомобилей. Трое автомобилистов на основании материалов прокурорских проверок привлечены к административной ответственности, говорится в сообщении регионального надзорного ведомства.

928

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Борис
    23 марта 2026 г., 22:10:46
    Ответить
    Народ уже окончательно мозги потерял, озверел и осатанел
    Люди, что с вами происходит??
    Вы уже судитесь из за каких то мест для парковки
    Ещё чуть чуть и начнёте делить места на кладбище
    Дураки никогда в России не переведутся
    В вашем Усинске, места навалом, это не Москва
    • Народ Борису
      23 марта 2026 г., 23:20:34
      Ответить
      А что ты предлагаешь, отм.
      Если я выхожу из дома и какая-то яжемать или типа мужик , приехав в поликлинику, магазин и.т.п перекрыли мне выезд, они же ненадолго вышли, Как быть, а мне на работу, по делам
      4
      • что такое штраф 2000 рублей?
        24 марта 2026 г., 11:10:49
        Ответить
        сделайте штраф 10000 рублей и возмещение морального вреда, если человек опаздывает на работу, больницу и т.д.
        Наш народ начинает понимать только через большие штрафы. Иначе не понимают самоуправцы.
    • в Социалистических ША
      24 марта 2026 г., 1:11:25
      Ответить
      ВСЕ парковочные места внутри, во дворе
      Все !
      Все все все !
      Парковочные места :
      - за деньги в бюджет этого дома.

      Все !
      Места за деньги в бюджет ЭТОГО дома.

      Никаких конфликтов не возникает.
      На улице - бесплатно.
      Тупые эти американцы ?
      Тупые ?
      Да ?

      За пользование общественным пространством требуют денег.
      Халявы - нету !

      Ну тупыеееееее…….
      4
    • Вася
      24 марта 2026 г., 6:25:57
      Ответить
      Парковок вечно около домов в Усинске не хватает. Через суд заставить куркулей ответить за жлобство это цивилизовано.
      • 11
        24 марта 2026 г., 7:34:41
        Ответить
        можно бы дополнительно всем дружно обустроить, но мне лично лень
  • Дмитрий
    24 марта 2026 г., 10:07:47
    Ответить
    М.да, у народа кукуха совсем свистит
    Баранов у нас реально на 100 лет вперед
    Наверное большая проблема, поставить машину чуть подальше, ну или в соседнем дворе и прогуляться до дома,размять свою пятую точку
  • Михаил
    24 марта 2026 г., 10:15:26
    Ответить
    А как можно судиться за то, что вам не принадлежит?
    Покупайте машиноместо, ставьте ограждение и будет вам счастье
    У народа совсем плохо с грамотой
    • Анна
      24 марта 2026 г., 11:21:52
      Ответить
      Так судятся не заместо, а за то что выезд перегородил
  • звп
    24 марта 2026 г., 11:31:10
    Ответить
    Подозреваю, что проблема в том, что кто-то копать не хочет и поставил своё корыто на место, которое кто-то всю зиму лопатил.
    Всё просто: летом все места общие, зимой - того, кто откопал. Не нравится? Лопату в руки и вперёд.
    • Ну ну
      24 марта 2026 г., 23:40:43
      Ответить
      Я у тебя на кухне давай пол помою и мы там с кентами побухаем, это же теперь моя кухня по твоей логике))
      1
      • звп
        03 апр. 2026 г., 14:06:38
        Ответить
        Давай повторю: берёшь лопату и копаешь рядом. Что непонятно?