Народный корреспондент: «Сотрудники подрядчика компании «Воркутауголь» требуют зарплату»
В соцсетях появилась жалоба от сотрудника компании «СеверПутьСтрой», которая является подрядчиком «Воркутаугля». По его словам, уже год коллектив живет «в условиях постоянной неопределенности» из-за задержки зарплат.
Причина неопределенной ситуации подрядной организации — отсутствие нормальной зарплаты. Средства приходят с задержками, аванс составляет «смешные 4 тысячи рублей». При этом именно специалистам самого угольного предприятия, по словам работника «СеверПутьСтрой», платят исправно.
«Невыплата зарплаты за февраль стала последней каплей. «СеверПутьСтрой» объявил забастовку. Железная дорога стоит. И сколько это продлится — никто не знает. «Воркутауголь» прекрасно понимает, чем это чревато, но почему-то не торопится решать проблему», — сказано в обращении.
По словам автора претензии, «Воркутауголь» пытается решить проблему своими силами, но нарушает «правила дорожного движения, правила эксплуатации железнодорожного полотна (что грозит сходом поездов и тепловозов), правила охраны труда», а на работу «выпускают необученных людей, которые не имеют права работать на стрелках и переездах».
За разъяснением редакция БНК обратилась в пресс-службу компании «Воркутауголь». Там сообщили, что в курсе ситуации, но не комментируют ее. БНК направит письменный запрос для получения информации.
БНК





Комментарии (6)
Кто недоволен - всех на СВО. Там заплатят и подъёмные и погребальные.