Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Насмешки над ребенком в летнем лагере обошлись подросткам в 32 тысячи рублей
Еще 15 тысяч рублей заплатит госучреждение, так как после обращения к воспитателю никаких мер по защите ребенка принято не было.
Прокуратура Сыктывкара по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних в деятельности одного из госучреждений.
В ходе проверки установлено, что сын заявительницы в июне 2024 года отдыхал по путевке в одном из детских лагерей. В период пребывания он подвергался насмешкам и нападкам со стороны других детей, о чем сообщал воспитателю. Меры по защите прав ребенка со стороны руководства лагеря приняты не были.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании в пользу пострадавшего ребенка компенсации морального вреда: с госучреждения в размере 15 тыс. рублей, а также с четырех несовершеннолетних, причинивших ему вред, по 8 тысяч рублей с каждого.
Суд удовлетворил заявленные требования, указав, что в случае отсутствия дохода у детей субсидиарная ответственность будет возложена на их родителей.
Прокуратура Сыктывкара проконтролирует исполнение решения суда, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (12)
Что происходит с родителями? Мода что ли такая - за каждый неверный взгляд в сторону дитятки надо деньги взыскивать?