content/news/images/199646/ANT_4301.jpg
14:14, 09.06.2026 / ОБЩЕСТВО

В семье ухтинского священника родился 14-й ребенок

Малыш появился на свет 14-го числа в 14:00. Его назвали Владимиром.

В семье ухтинского священника родился 14-й ребенок
Фото БНК, скрины из видео РКДБ

Радостную новость в соцетях сообщили сотрудники Республиканской детской клинической больницы: «В семье священника Свято-Стефановского храма отца Иакова и его супруги Елены произошло настоящее чудо. На свет появился четырнадцатый ребенок – сын Владимир».

Малыш родился в мае, сначала находился в отделении реанимации новорожденных, сейчас его готовят перевести в палату для совместного пребывания с мамой.

Snimok-ekrana-2026-06-09.png

В видеоролике РКДБ Елена поделилась, что беременность была непростой, но счастье от рождения новой жизни безмерно. Она с благодарностью вспоминает дни, проведенные в больнице, а врачей назвала «ангелами в белых халатах».

Snimok-ekrana-2026-06-09-141356.png

Отец Иаков является настоятелем храма Архистратига Михаила в Ухте. Про свою многодетность он ранее сказал так: «Покой нам только снится».

Snimok-ekrana-2026-06-09-141253.png

БНК

2042

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий


  • я вижу
    09 июня 2026 г., 15:15:29
    Ответить
    в их лицах только счастье, а на вашем лице есть такая улыбка, а ваши родные также улыбаются, молодцы, возрождают народ
    7
    • Я думаю, на моем лице улыбка была бы еще шире,
      10 июня 2026 г., 16:29:27
      Ответить
      если бы мне ни за что приносили столько денег, сколько ему старушки несут.
  • молодцы
    09 июня 2026 г., 15:17:06
    Ответить
    дан приказ плодиться и размножатся, выполняют, нужно на работе также стимулировать многодетность
    3
    • Россия
      09 июня 2026 г., 15:28:58
      Ответить
      В таких количествах рожали в дореволюционной России и не потому что это было счастьем, а потому, что дети попросту помирали, поэтому бабы рожали и рожали. Из 14 семь точно бы умерло.
      2
      • вот именно
        09 июня 2026 г., 15:37:02
        Ответить
        а когда, если не сейчас, все условия созданы, только размножайтесь
        12
      • России
        09 июня 2026 г., 18:48:41
        Ответить
        Света не было в России ,ложились рано.
        1
        • сейчас
          09 июня 2026 г., 19:34:16
          Ответить
          тоже молодежь дрыхнет круглые сутки, да толку нет, дай бог, один ребенок, и все здоровья нет
          1
          • Здоровяк
            09 июня 2026 г., 20:05:25
            Ответить
            Перспектива - абу!
            2
          • Сейчасу
            10 июня 2026 г., 0:01:58
            Ответить
            Это вы по кому-то одному сделали вывод обо всей молодежи. Какое было воспитание и какой вы - такие же ваши дети
            1
    • Уточню
      09 июня 2026 г., 16:37:31
      Ответить
      Все иерархи, епископы и выше не могут иметь детей и дают обет целибата, то есть полного отказа от половой жизни
      2
      • не,
        09 июня 2026 г., 18:30:30
        Ответить
        это вроде монахи, и то на пенсии, а так они живут мирской жизнью
  • а все хаят медицину
    09 июня 2026 г., 15:38:28
    Ответить
    ничего не умеет, а вот они детки-14 человек, все живы, здоровы, как и их родители
    5
  • 14 чел.
    09 июня 2026 г., 15:40:48
    Ответить
    этож полгруппы, да полкласса
    • военком
      10 июня 2026 г., 5:31:28
      Ответить
      Это целый взвод на линии соприкосновения.
      2
      • Пехотинец
        10 июня 2026 г., 16:27:56
        Ответить
        Меньше половины взвода, если говорить о пехоте. Или вы про танковый взвод? Так вы бы еще кавалерию вспомнили. Танки вчерашний день, в сегодняшней реальности сгодятся только на разгон несанкционированных собраний, да и то под вопросом.
  • реальность
    09 июня 2026 г., 15:44:50
    Ответить
    все что в союзе сделано, служит до сих пор, а у вас денег даже нет на покраску советского наследия
  • Александр Щиголев
    09 июня 2026 г., 15:45:53
    Ответить
    Я, конечно, подзравляю!
    .
    Но почему не назвать было сразу - Владимир Владимирович!?
    3
    • Звучит!
      10 июня 2026 г., 16:31:37
      Ответить
      Имя: Владимирвладимирович.
      Отчество: Отециакович.
  • да,
    09 июня 2026 г., 15:46:21
    Ответить
    богат сынами отец
    • Миян Ижма
      09 июня 2026 г., 15:57:38
      Ответить
      1706 сыновей
  • вот,
    09 июня 2026 г., 15:50:03
    Ответить
    личным примером показывает, на что способен человек, а не вы вечно в селфи по телефону
    9
  • ЕВ
    09 июня 2026 г., 15:57:27
    Ответить
    Молодец конечно, а презервативами пользоваться - религия не позволяет? XD
    5
  • Ал
    09 июня 2026 г., 17:23:41
    Ответить
    Жену очень жалко конечно!
    2
    • жалко вас
      09 июня 2026 г., 18:32:37
      Ответить
      рожденных вне брака, живущих то с одним, то с другим, без веры, во грехе
      6
  • Лена
    09 июня 2026 г., 20:09:39
    Ответить
    Бедная женщина…
    2
    • счастливая
      09 июня 2026 г., 21:06:26
      Ответить
      женщина, а бедная вы с вашей психологией, посмотрите каналы многодеточек, там нет никакого нытья и унынья, а только планы, планы, планы
      7
      • Зомбоящик
        10 июня 2026 г., 8:38:12
        Ответить
        Тебе по каналам ещё не то расскажут, типа уже на Марсе маршируем.
        2
  • а вы в курсе
    09 июня 2026 г., 21:08:50
    Ответить
    что беременность, роды продлевают жизнь женщине, делают ее более работоспособной, судьбой силы даются на благо детей
    10
    • ПФР
      10 июня 2026 г., 1:07:28
      Ответить
      Так надо многодетным поднять пенсионный возраст, раз они так молодеют?
      4
    • курсовому
      10 июня 2026 г., 5:35:35
      Ответить
      ты либо поп-стахановец, либо поподья, всю ветку "одобрямсами" залил(а). Грех это, троллить.
      2
  • Как это....
    14 июня 2026 г., 6:24:32
    Ответить
    Для рождения детей есть РОДИЛЬНЫЙ ДОМ(Перинатальный центр)
    Это ж как в детской больнице "появился 14 ребёнок"..... Он же родился в мае, нынче июнь уже 14 число...... Понапишут грамотеи...