content/news/images/200612/PIcwVMoWkkiNiHIKFWus0RuZoiLnbJIlfrwWyYOuWrXnCAc-3PWd7i-fnxg1lloS65Spc_Yy8Q6kYiTobwj5BEJZ.jpg
20:15, 02.07.2026 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и ЛУКОЙЛ заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2026 год.

Сотрудничество между регионом и компанией ведётся с 1999 года. За это время компания-партнёр зарекомендовала себя как надёжный социальный инвестор, поддерживающий бюджетные учреждения, строящий и ремонтирующий социально значимые объекты.

Правительство Коми и ЛУКОЙЛ заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2026 год.
Фото Константина Стратиенко

Перечень поддержанных проектов на 2026 год охватывает десятки объектов во многих муниципалитетах республики. Средства будут направлены на реализацию проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

В числе приоритетных направлений – ремонт и укрепление материально-технической базы школ, учреждений культуры и спорта, проведение крупных спортивных соревнований, культурных мероприятий и национальных праздников.

«Сотрудничество с ЛУКОЙЛом – это пример эффективного социального партнёрства, когда крупный бизнес и власть вместе решают задачи, влияющие на качество жизни людей. Реализация этих проектов принесёт реальные изменения, которые увидят и почувствуют тысячи жителей республики», – отметил глава Коми Ростислав Гольдштейн.

453

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • Натага
    02 июля 2026 г., 22:49:22
    Ответить
    Кругом одни соглашения только ..
  • 11
    02 июля 2026 г., 23:49:55
    Ответить
    Почему нигде не пишут что Лукойл Коми больше, есть только Лукойл Пермь?
  • Константин
    03 июля 2026 г., 9:43:22
    Ответить
    ЛУКОЙЛ
    Самое главное обеспечение спроса на топливо в полном объеме, если нет какой смысл в этих соглашениях. Прошло полгода 2026 года, а подписывают на 2026 год.