14:10, 01.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Воркуте добавили денег на переселение горожан из аварийного жилфонда

Сегодня в Воркуте досрочно прошла последняя перед летними каникулами сессия горсовета. По решению главы города Сергея Говорова, планируемое на 6 июня заседание депутатского корпуса, перенесли на субботу. Причиной спешки стало выделение заполярному городу средств на переселение горожан.

TIM_7673.JPG

Фото Тимура Кузиева

– Нам необходимо принятое решение совета, чтобы Воркуте выделили почти 79 миллионов рублей из федерального бюджета на переселение горожан из аварийного жилого фонда, все понимают, насколько этот вопрос важен, поэтому медлить нельзя, – пояснил он.

Депутаты единогласно приняли вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Помимо федеральных дотаций на переселение, в корректировках предусмотрены дополнительные расходы на строительство спорткомплекса и городского музея.

Также народные избранники проголосовали за создание муниципального дорожного фонда и увеличение платы за содержание детей в дошкольных учреждениях.

TIM_7656.JPG

По словам заместителя начальника ДСКиДОУ Елены Ермулиной повышение будет незначительным.

– С января 2009 плата за содержание ребенка в детском саду не изменялась и рассчитывалась дифференцировано: в зависимости от типа учреждения. В связи с изменениями в законодательстве, такие расчеты недопустимы, поэтому мы и просим одобрить единую норму оплаты, – пояснила она.

Докладчик заверила депутатов, что даже с повышенной нормой, плата за содержание ребенка в воркутинском детсаду будет ниже среднереспубликанского уровня.

Проголосовали на сессии и за обязанность организаций и торговых предприятий убирать прилегающую территорию в радиусе пяти метров.

Все 13 вопросов повестки дня депутаты приняли единогласно. Сессия длилась чуть более получаса, после чего народные избранники отправились на летние каникулы. Следующее заседание городского совета пройдет только в сентябре.

737

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ноль
    01 июня 2013 г., 19:10:03
    Ответить
    руки поднимают опускаю поднимают опускают а толку ноль
    • :- )
      01 июня 2013 г., 19:57:59
      Ответить
      А. И. Райкин-рационализатор:
      Привяжи к руке рычаг - вот он уже воду качает!
  • Касками бить- Москва обсмеёт!
    02 июня 2013 г., 1:57:00
    Ответить
    Что Москва хотела- то получила. Все ваши "Полководцы" вас предали, и прекрасно поживают на ваших площадях!Не думайте дурного, они вас до сих пор ЛЮБЯТ!
  • ...
    02 июня 2013 г., 16:54:08
    Ответить
    0_o
    переселение горожан из аварийного жилфонда )))
  • :- )
    03 июня 2013 г., 8:46:07
    Ответить
    На фоне кучи комментов по Инте и Смирнову, по Леонову и Ухте, Поздееву и Сыку,
    Воркута - НИКАКАЯ!!! Пустое место! Абсолютный Ноль!
    Серость и болото, запустение и тлен.
    "Слава" Славе!!!
  • Accept
    03 июня 2013 г., 9:19:07
    Ответить
    Там надо больше денег
    Потому что город-одна сплошная аварийная клоака.
  • топ-1
    03 июня 2013 г., 12:29:52
    Ответить
    под покровом ночи
    Как-то позорно собрали сессию совета - тихо, почти тайно, известив в последний момент всех немногих, кто в ней участвует. Выбрали какой-то глупый повод переноса даты - деньги на переселение, как будто 3 дня что-то решило бы. короче боятся - Шпектор должен был приехать на сессию разнос Мельникову и Шумейке с Говоровым устроить за их бездарность!