07:23, 01.02.2009 / ПОЛИТИКА

Александр Рогов покидает пост первого секретаря Коми рескома КПРФ

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Александр Рогов покидает партийную должность. Об этом г-н Рогов заявил вчера, 31 января, членам сыктывкарского горкома на собрании, посвященном проработке действий горкома в условиях мирового финансового кризиса. Рогов объяснил соратникам, что из-за сильной занятости в госсовете республики, где он возглавляет постоянную комиссию по депутатской этике, он не успевает руководить Коми рескомом.

 

_DSC3090.jpg

Александр Рогов не успевает руководить рескомом. Фото Кирилла Затрутина

Вопрос встал, когда во время собрания один из рядовых коммунистов попросил лидера партийного отделения ответить, действительно ли он собирается уйти с должности первого секретаря.

- Я не хочу уйти с должности первого секретаря, я считаю, что будет правильно, если произойдет ротация и первый секретарь будет заменен, - сообщил Рогов. - Я не говорю, что мне не хочется работать или я с чем-то не согласен. Практика работы, когда первый секретарь работает на неосвобожденной основе и редко занимается партийной работой, которой он должен заниматься повседневно, показала, что это не есть хорошо. Мое пребывание в должности первого секретаря только тормозит работу.

Александр Рогов попросил партийцев понять его правильно.

- Я не ухожу, я не убегаю, я просто считаю, что так будет лучше, - заявил первый секретарь. - Этот вопрос согласован на президиуме ЦК КПРФ по моей просьбе.

Информацию о том, что изменения не являются неожиданностью для ЦК и подтвердил БНКоми и куратор рескома от структуры, депутат Госдумы РФ Андрей Андреев.

- Никакой неожиданности тут нет, вопрос рассматривался и согласовывался кадровой комиссией ЦК, детально рассматривалась и кандидатура Шулепова. Хочу подчеркнуть при этом, что выбор председателя, разумеется, это дело рескома, вопрос будет вынесен на конференцию.

Александра Рогова сменит депутат горсовета от КПРФ, второй секретарь рескома Вячеслав Шулепов. До это кандидатура г-на Шулепова находилась в резерве на должность партийного лидера коммунистов в Коми. В конце января кадровая комиссия ЦК обсудила персону Вячеслава Шулепова и пришла к выводу, что он сможет подхватить знамя партии в республике.

 

_DSC3082.jpg

Вячеслав Шулепов

- Александр Григорьевич (Рогов - БНКоми) правильно сказал, что предложена ротация, - прокомментировал после собрания заявление Рогова г-н Шулепов. - Честно говоря, я не рвался на эту должность. Мне предложили, но хочу отметить, что ЦК не утверждал меня в должности, пока что меня рассматривают как одного из кандидатов на эту должность. В феврале пройдет пленум Коми рескома КПРФ, на котором могут быть и другие предложения. Это нормальная практика и я нисколько не расстроюсь, если выберут кого-то другого. Я буду помогать ему работать. Рогов, кстати, не выходит из состава бюро, он продолжит партийную работу.

 

1307

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Виктор М.
    01 февр. 2009 г., 8:51:48
    Ответить
    Слишком часто стали первые меняться. С чего бы это?
    Шулепов-то в горсовете тоже, вроде, загружен.
  • Юрик
    01 февр. 2009 г., 9:02:30
    Ответить
    А тут и комментировать нечего. Возглавлять комитет по депутатской этике - непосильный труд. Что не депутат - то децел.
  • Ольга
    01 февр. 2009 г., 9:07:59
    Ответить
    городские депутаты оказались грамотнее.Они ликвидировали депутатскую этику в своем совете. И ничего не изменилось, хуже не стало!
  • ...
    01 февр. 2009 г., 9:16:26
    Ответить
    Зато он джип купил, наверно джип много времени отнимает, всё время приходится в нём ковырятца
  • 5
    01 февр. 2009 г., 14:56:48
    Ответить
    вероятно далеко не первый внедорожник в этой жизни
  • 6
    01 февр. 2009 г., 15:03:38
    Ответить
    91208
    3 день траура в коми
  • Просто
    01 февр. 2009 г., 15:06:10
    Ответить
    А что, коммунисты Коми митингов не проводили?
    Едроссссы - понятно, на непогоду сослались. А этим-то стужа по плечу. Или ниже плеча. Еще ниже.
  • Mim
    01 февр. 2009 г., 15:15:49
    Ответить
    Re.7. Просто, 01.02.2009 (15:06)
    Митинга и не планировалось,прошло 2 пикета: возле ЦУМа и на Орбите.
  • Непримиримый
    01 февр. 2009 г., 15:25:19
    Ответить
    Интересно, первого секретаря рескома выкинули, или он сам ушел? А может ему про ГКЧП напомнить?
  • Коммунист
    01 февр. 2009 г., 15:30:53
    Ответить
    Этот первый секретарь партийные взносы не платил, хорош гусь!
  • РКСМ
    01 февр. 2009 г., 15:35:51
    Ответить
    Если старые партийцы предают партию,то как к этому относиться ?? Вы кто,господин Рогов или Товарищ???? Судя по всему- ГОСПОДИН !!! Первый секретарь,не такая большая должность!! Или ЖЕЛТЫЙ ДОМ предложил??
  • да
    01 февр. 2009 г., 16:48:56
    Ответить
    Есть Рогов, нет Рогова- это не определяет ничего. Партия есть и будет. И в партии должно все меняться. Если человек не может- алидеверчи вам. Только нужно для логики и снять с себя тяжелое бремя руководителя комитета госсовета или вообще дать в отставку. Логично?
    А Шулепов кандидатура хорошая. Не слюнтяй и порядок любит. Он какбы коммунистичнее на порядок Рогова. Все к лучшему, думается.
    А в горсовете с комиссиями ещщо поразобраться нуна!
  • топор
    01 февр. 2009 г., 17:19:28
    Ответить
    "Я не хочу уйти с должности первого секретаря, я считаю, что будет правильно, если произойдет ротация и первый секретарь будет заменен, - сообщил Рогов.

    Практика работы, когда первый секретарь работает на неосвобожденной основе и редко занимается партийной работой, которой он должен заниматься повседневно, показала, что это не есть хорошо. Мое пребывание в должности первого секретаря только тормозит работу".
    --------
    Вааще этот Рогофф вменяемый? Сам признался, што тормозил работу, и кричит:"Я не хочу уйти с должности первого секретаря".
    Вот потому компартия в Коми такая бесполезная, когда рулят такие пеньки гнилые. Выкорчевать их с корнем!
  • знающий
    01 февр. 2009 г., 17:36:04
    Ответить
    Шулепова уважаю
  • 15
    01 февр. 2009 г., 18:47:03
    Ответить
    а ведь лез в лидэры коммуняк, чтоб войти опять в депутатскую воду
  • Понимающий
    01 февр. 2009 г., 19:03:40
    Ответить
    Рогов молодец, зачем наносить урон партийной деятельности, если человек не справляется с нагрузкой он об этом честно заявил. А то должностей можно хапнуть, а результата не будет. Как в ЛДПР Бабков, и координатор Коми и депутат городского Совета, а партии не слышно и не видно, как и Бабкова.
  • 17
    01 февр. 2009 г., 20:16:13
    Ответить
    БРЕД
    Переутомился предавать партию, что ли? Введение неосвобождённой должности председателя по этике - позор Госсовета и откровенный подкуп коммуниста. Или все депутаты такие злыдни, что с утра до ночи нарушают и нарушают этику, что этот замучился разбирать их схватки и оскорбления. Гнать таких из самой партии, а не оставлять его где-то в бюро, не позориться.
  • 18
    01 февр. 2009 г., 20:47:58
    Ответить
    святой йорик
  • беспартейный
    01 февр. 2009 г., 22:14:30
    Ответить
    Коммуняки хоть иногда чего-то проводят, заявляют о себе. Другие партии, как ЛДПР- не слыхать и не видать в Коми.Нахрена такие либералы? Пойду позвоню Жирику.
  • Faza
    02 февр. 2009 г., 0:18:28
    Ответить
    старое помянем
    Рогов и Спиридонов - почётные ГКЧП-сты РК. И ещё Надежда Мирошниченко третьим номером идёт. Помним-помним как Рогов со Спирей публичные показания давали по этому делу, хитрожопики. Рогову пришлось закрыть шефа грудью, взять всё на себя и отмотать срок в длительной загранкомандировке в Испании. Намаялся наверно там, бедолага.
  • Л.Д.
    02 февр. 2009 г., 3:57:07
    Ответить
    Что за разговор такой "Я не хочу уходить с должности, но я ухожу с должности". Конечно, партия от этого ухода не пострадает, я думаю, но в последние годы деятельность коммунистов затихла. Едроссы хоть перед выборами просыпаются, а коммунисты надеются на свой электорат - людей пожилого возраста. Да и те уже все больше разочаровываются. Никакой работы, никакой агитации.
  • море
    02 февр. 2009 г., 9:17:39
    Ответить
    В Геленджике домик не достроил...
  • знающий
    02 февр. 2009 г., 9:36:22
    Ответить
    джип
    Партийные взносы не платил, зато успел купить джип за 1,2млн рублей. Нехило для "коммуниста", господин Рогов...
  • Не свезло
    02 февр. 2009 г., 10:10:05
    Ответить
    Всё равно жизнь у Рогова не сложилась. Был председателем совмина! это тогда, когда и промышленность была и всё что угодно и кто он теперь - заштатный депутаттик, один из тридцати, далеко не первый, который на джип 1,2 млн наскребает. Нормальный джип от 2 млн стоит, а не 1,2
  • Л.С.
    02 февр. 2009 г., 15:19:27
    Ответить
    Не хочу обидеть коммунистов, но все это напоминает детскую игру.Правда ведь кроется в другом...Были настоящие,остались единицы.
    • Два сапога пара, дурят
      01 марта 2016 г., 15:15:33
      Ответить
      товарищей КПРф морочат головы
      один другого в депутатах на нехилую зарплату сменил. Выгода и Рогову и Шулепину.
      По ихстопам идет пионэр Михайлов. Тот всех в партии и госсовете нажёг.
      Во дают, "коммунисты" защитнички своих доходов и иномарок!
      Действительно г.
  • РКСМ(б)
    02 февр. 2009 г., 20:02:03
    Ответить
    Одно г**** сменили на другое
    Рогов - г****. Шулепов - такое же г****. Предприниматель, занимается построением квартирок, эксплуатирует трудящихся. М-да... Что сказать. Мудилу Рогова сменили на м****а Шулепова - шило на мыло.... Шулепов - тот тоже хорошо к власти примазался.
  • Коммент к фоткам
    02 февр. 2009 г., 20:07:41
    Ответить
    коммент
    1 фото. А.Рогов молится, что ли... Говорит, пойду-ка я в церковь схожь так, в бабтистскую... Замаялся я на посту персека бабки зашибать, каюсь, аминь. /Дикий ржач
    2 фото. О-о-о!!! Герр-вассал Шулепов щелкает своего кумира А.Рогова. Александр Григорьевич, не сомневайтесь: я продолжу Ваш нелегкий труд в деле ограбления простого люда и я тоже хочу купить себе джип. /Ха-ха-ха,саркастический смех/
  • Шулепову
    02 февр. 2009 г., 21:27:28
    Ответить
    комсомолцы ваши распоясались совсем, на лавку их и пороть!
  • Просто
    02 февр. 2009 г., 21:28:54
    Ответить
    В депутатскую воду не ступают дважды. Или пожизненно, или так, прикоснулся, а окунуться не дали.
  • 30
    03 февр. 2009 г., 18:56:15
    Ответить
    этот шулепов что ли бесплатную газетку выпускал.

    и публиковал фоторобот, что разыскивается дама, близская к стефановскому бульвару
  • 31
    03 февр. 2009 г., 22:05:24
    Ответить
    Когда Рогова избирали секретарем, говорят он типа ломался, вроде сам не хотел, одолжение типа делал, а кандидатура была вроде от ЦК, да сам Андреев ее лоббировал, а проголосовали за него, чтоб с Москвой не ссориться. Вроде так по слухам было.