20:25, 01.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми отметили праздник детства

Международный день защиты детей в Сыктывкаре встретили творчески и активно. Основные мероприятия прошли на открытой площадке в парке имени Кирова.

KAB_9408.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Программа праздника состояла из нескольких блоков и включала в себя спортивные, игровые и художественные элементы. На суд собравшейся публики свои вокальные и хореографические таланты представили воспитанники РЦДО, ЦДОД «Олимп», ТСК «Ритм» и ДЮСШ «Юность».

KAB_9394.jpg

Зрителей собралось немало, погода для проведения такого рода мероприятий явно благоприятствовала. Принять участие в празднике дети могли не только в качестве зрителей, но и как непосредственные его участники. На территории парка работало 12 игровых площадок, где проводились конкурсы и разнообразные викторины.

KAB_9412.jpg

В рамках праздника прошло вручение трудовых путевок. Летом на благо города будут трудиться трудовые объединения и отряды столичного мэра. Школьники будут работать на разных территориях, в основном во дворах города и в детских садах, подготавливать территорию детских учреждений к встрече новой смены малышей.

KAB_9425.jpg

- Вы своим трудом будете делать наш город краше, - отметил начальник управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов.

KAB_9387.jpg

На протяжении всей праздничной программы проходила благотворительная ярмарка. Все желающие могли приобрести сувениры ручной работы, изготовленные взрослыми мастерами и ребятами, воспитанниками детского дома №3, а также учащимися центра детского творчества Эжвинского района и Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Вырученные деньги будут направлены на покупку нового оборудования для физиотерапевтического кабинета детской республиканской больницы.

KAB_9440.jpg

Организаторами праздничных мероприятий выступили администрация столицы Коми, управление образования Сыктывкара и Государственная служба занятости.

873

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Н Д
    01 июня 2013 г., 21:57:21
    Ответить
    защита детей на словах и на деле

    В РФ за 1 час делается 300 абортов, то есть убивают 300 детей.
    а с того дня, как дедушка Ленин узаконил аборты вырезано из чрева матери 500 000 000 (пятьсот миллионов) детей. Только за сегодняшний праздник ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ страна лишила права Жить более 7 000 маленьких граждан. Семь тысяч мальчиков и девочек великой страны вырезали, выскоблили и утилизировали, как биологический материал. И после ЭТОГО мы все хотим жить счастливо?
  • К.А.Суппер
    01 июня 2013 г., 22:51:26
    Ответить
    В столице Коми отметили праздник детства
    какое участие в праздновании дня защиты детей приняла АМО ГО Сыктывкар? глава АМО ГО Сыктывкар И.А. Поздеев даже не посчитал нужным пожелать детям здоровья.
  • АТП
    02 июня 2013 г., 9:08:29
    Ответить
    А у нас на кануне празднования 31 числа ,у девочки на горке детской пальчик оторвало. Кому вопрос о безопасности задовать? Двор Пушкина 139.
  • Первое фото
    02 июня 2013 г., 12:33:40
    Ответить
    Уверен, детей нужно защищать именно от этой барышни!