23:10, 01.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественница Екатерина Соколова в «сухой» день нашла «влажность»

Член Общественной палаты РК Екатерина Соколова сегодня искала, какие магазины в Сосногорске торгуют алкольной продукцией 1 июня, когда в Коми законодательно запрещена продажа спиртного в розницу.  Результат ее рейда порадовал, однако спиртное в одной из торговых точек ей спокойно продали. Об этом она сообщает в блоге на БНК.

ZL6FTQLG-fY.jpg

Сыктывкар, парк имени Кирова. Сотрудники полиции запрещают молодым людям выпивать водку в общественном месте. Фото БНК

717

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Про пиво
    01 июня 2013 г., 23:52:11
    Ответить
    А в Сыктывкаре пиво под запрет не попадает. По крайней мере сегодня в эжвинском магните, который во Фрегате бутылки с алкоголем были чем-то занавешены, а пиво на полках стояло в свободном доступе
    • красноармеец Сухов
      02 июня 2013 г., 10:05:29
      Ответить
      Эти "Меры" имеют очень сомнительный смысл, наверное?!
      У нас в Ухте, в пятницу вечером, целые полки в магазинах были пустыми. Сметали в основном пиво и коктейли(молочные :)), водка стояла практически спокойно. В очереди на кассе, по-моему только я один, был без спиртного. Мне показалось, что эта акция помогла магазинам увеличить в этот день свою выручку, в разы. На следующий день, 1 июня, я не видел чтобы продавали спиртное, но пьяных было предостаточно, особенно после обеда.
  • Алекс
    02 июня 2013 г., 0:52:39
    Ответить
    Эх, Катя!
    Катюша, праздник Защиты детей надо праздновать, а не по магазинам и ларькам пойло искать. Сказали же, что "сухой" день. Могла бы, как взрослый человек 31 мая затариться.
  • зашибись!
    02 июня 2013 г., 0:54:02
    Ответить
    Федералы опростоволосились! Опохмелку разливали в открытую в лесозаводе! Мужик сосал плторашку на Карла Маркса!В открытую!Пьяный и вонючий валялся! Хоть бы одна патрулька подошла? Так нет,полиционерам легче пенсионерок глушить на митингах!
  • кеша
    02 июня 2013 г., 1:04:16
    Ответить
    Вот молодец то какая
  • ббб
    02 июня 2013 г., 1:25:22
    Ответить
    И кому ее хождение по магазинам надо,пожалейте бедную женщину!
  • КОПЫТО
    02 июня 2013 г., 2:36:17
    Ответить
    да бред эти все запреты. куплено и выпито. и не важно какой день. да и после 22 часов берем. нужно знать где и как. всем здоровья!!
  • трезвяк
    02 июня 2013 г., 5:08:24
    Ответить
    Вот вам уровень Общественной палаты. Мелко. Член пошел по ларькам шарить. Надо ведь хоть что-то показать.Хоть какие-то телодвижения надо изобразить. Дарю идею: всей палатой к вокзалу и аэропорту курильщиков отлавливать.
  • Тутошний
    02 июня 2013 г., 7:13:05
    Ответить
    Запреты
    Глупость это. Идиотизм. Стыдно за авторов.
  • serf
    02 июня 2013 г., 9:03:58
    Ответить
    Действительно. По моим впечатлениям количество пьяных 1 июня на улицах Сыктывкара раза в 2-3 превысило их количество в обычные "не сухие" выходные
  • 13
    02 июня 2013 г., 9:11:46
    Ответить
    а просто забыли 1985 год когда борьба с пьянством была и водка по талонам. ни к чему хорошему это не привело.
    • раз
      02 июня 2013 г., 9:30:29
      Ответить
      больше заняться поди нечем !
    • 14
      02 июня 2013 г., 18:13:46
      Ответить
      напомни, к чему плохому это привело? Если человек - конченное быдло, которое без спиртяги прожить не может, это уже диагноз. Биоректор по таким плачет.
  • иии
    02 июня 2013 г., 10:07:10
    Ответить
    А спец.медучреждения в Сосногорске или поблизости есть.ведь срочную помощь надо оказать!
  • 1234
    02 июня 2013 г., 10:46:13
    Ответить
    В Сосногорске и в Ухте не купил. Объехал все. МОЛОДЦЫ. Трезвый.
  • хороший заголовок
    02 июня 2013 г., 12:19:01
    Ответить
    ОпИсалась что-ли?
  • Привет стукачам!
    02 июня 2013 г., 12:31:19
    Ответить
    Никогда так не напивался, как в день трезвости! Горбатую Россию только могила исправит!
  • п
    02 июня 2013 г., 14:10:21
    Ответить
    в чебуречных спокойно можно купить
  • Нюх
    02 июня 2013 г., 16:01:34
    Ответить
    да, уровень Екатерины Соколовой - понятен!
    А как хотелось, что бы члены ОП не по киоскам шарили, а решали действительно злободневные проблемы! Например, сколько разговоров про ЖКХ, а где решения?
  • Леон
    02 июня 2013 г., 19:16:37
    Ответить
    Пиво в детском городке
    Вчера на территории детского городка в день детишек в Кировском парке в летнем кафе свободно продавали пиво,а может даже что и покрепче. И ни какой милиции.
  • юморист
    02 июня 2013 г., 19:38:09
    Ответить
    Общественница нашла влажность? Пусть поменяет памперсы. Прикольный заголовок, спасибо.
  • Коммивояжер
    02 июня 2013 г., 23:50:48
    Ответить
    И это уровень ОП?
    Стыд и срам!
  • Псих
    03 июня 2013 г., 8:40:33
    Ответить
    У нас хоть что делай, все равно нажрутся
  • Василий
    03 июня 2013 г., 9:42:24
    Ответить
    почаще бы
    такие хмельно-разгрузочные дни устраивали
  • Егор
    03 июня 2013 г., 10:45:22
    Ответить
    31 мне телефон смс пришла от Арин-Берда с напоминанием о том, что 01 июня день трезвости и предложением затариться сейчас. Вот так.
    • Василий
      03 июня 2013 г., 11:23:50
      Ответить
      смс пришла от Арин-Берда
      Смотри, какие прошареные - есть у них предпринимательская жилка, своего не упустят!!!