15:09, 02.06.2013 / ПРАВО

Арестованы бывшие земли Сыктывкарской птицефабрики

Арбитражный суд Коми в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Сыктывкарская птицефабрика» удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на два земельных участка в селе Выльгорт общей площадью более 10 тыс. кв. м, принадлежащих Татьяне Чупровой, дочери собственника птицефабрики Станислава Чупрова.

Конкурсный управляющий Татьяна Нечаева обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным договора от 29 ноября 2010 года, согласно которому ООО «Сыктывкарская птицефабрика» продало Татьяне Чупровой указанные земельные участки за 110 тыс. руб. Конкурсный управляющий считает, что приблизительная цена участков не может быть меньше16-17 млн. руб. и требует возврата недвижимости в конкурсную массу.

Суд ходатайство о наложении ареста на земельные участки удовлетворил.

714

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • весьма!
    02 июня 2013 г., 15:51:13
    Ответить
    Страна идиотов! Какая-то ш№ара взяла, и звизданула целую отрасль!А теперь недалёкие пиплы, отмывая бабло, делают вид бурной экономической деятельности! ДАЙ БОГ СТАЛИН ВОСКРЕСНЕТ! НАША "ЭЛИТА" КРОВЬЮ ХАРКАТЬ БУДЕТ!Не патриот!!!
    • Местный
      02 июня 2013 г., 15:55:12
      Ответить
      У Чупров в общей сложности у приставов долгов на полтора миллиарда рублей., а он (отмодерировано) создал новое ООО и опять торгует машинами.власть!!!!!!!!!-вы куда смотрите???!!!!!! Что твориться а нашей стране?!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Внимательно слушаем
        02 июня 2013 г., 15:58:23
        Ответить
        А с этого места поподробнее с именами, названиями и адресом, уверен не отвертится
        • Лиса
          03 июня 2013 г., 8:17:40
          Ответить
          Пускай создает только надо чтоб с этого ОО долги гасил
    • Меня зовут
      02 июня 2013 г., 18:16:24
      Ответить
      ну и семейка. Как их земля только носит
      • Да причем тут Чупров и Чупрова
        02 июня 2013 г., 20:32:20
        Ответить
        Правительство ,Дума,Госсовет принимают
        такие законы,которые способствуют присвоению чужого имущества,мздоимство,бзнаказанность и .......ну почему не воспользоваться .Ведь нет закона о конфискации и никто его не примет НИКОГДА!!!
  • Давайте будем точными
    02 июня 2013 г., 16:45:23
    Ответить
    не 10 тысяч кв.м, а более миллиона кв.м, а точнее 1 037 603 кв.м., что составляет 103 гектара. Подробности http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a4ae86f8-2de7-4d27-9725-a227d6855469/A29-5856-2012_20130524_Opredelenie.pdf
    • 222
      03 июня 2013 г., 8:25:44
      Ответить
      Это в ВДВ за позапрошлую неделю было обьявление о продже замли за 150 мил. рублей?
  • житель
    02 июня 2013 г., 17:49:30
    Ответить
    Кому птицефабрика понадобилась?
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      03 июня 2013 г., 8:24:20
      Ответить
      Да она никому не сдалась. Кроме земли там взять нечего, если бюджетные деньги только. Но бюджет пустой, денег не дадут ))
  • Шаркич
    02 июня 2013 г., 17:53:53
    Ответить
    Если сделка оформлена нормально - 90 %, что Нечаева продует.
  • риэлтор
    02 июня 2013 г., 18:18:21
    Ответить
    сотка там стоит в районе 20 тысяч
    • Да щас
      02 июня 2013 г., 18:26:42
      Ответить
      За 20 тыс. может в конце полей, без дорог и коммуникаций и с проблемами в документах. А если рядом дорога и электричество, документы в порядке, цены от 100 тыс. за сотку начинаются
  • 111
    02 июня 2013 г., 18:42:00
    Ответить
    Б....ть как на море цены.
    • Так ты на квартиры сравни
      02 июня 2013 г., 18:55:30
      Ответить
      Цена квадрата в Сыке на уровне спальных районов многих европейских столиц, например Берлина, Праги или Хельсинки.
      • Европа(живу я тут...)
        02 июня 2013 г., 20:38:07
        Ответить
        нет,если про спальные районы -то в
        2-3 раза выше...это точно
  • Со стороны
    02 июня 2013 г., 18:46:56
    Ответить
    Рынок
    Радует, что комментарии кроме ругательных стали носить рыночно-оценочный характер. Еще бы и юридически осмыслить: кто, кого и как на...дул
    • Местный
      02 июня 2013 г., 19:19:55
      Ответить
      При миллиардных долгах на самом чупрове нет ничего..сооооовсем ничего, все де то))))),земля вот на дочери. А он как ни в чем не бывало-ездит на работу, в отпуск, празднует праздники, торгует машинами-прям ммм какой то устроил и ни кто ни сего с него взять не может.
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        03 июня 2013 г., 8:27:31
        Ответить
        Счас сбер все найдет ))))
  • стас
    02 июня 2013 г., 19:33:43
    Ответить
    деньги чужие считаете злыдни
    а сами умеете что-нибуть кроме как языками чесать
    • нестас
      02 июня 2013 г., 19:56:17
      Ответить
      Ну воровать точно не умеем как ты
      • Обычно
        02 июня 2013 г., 21:35:38
        Ответить
        Обычно,
        Если никто не трогает, значит с кем - то делится. Может и с фсб или с налоговой? А может просто совместный бизнес с чиновниками и правоохранителями?
  • ооо
    02 июня 2013 г., 21:35:21
    Ответить
    кредиторам надо поймать его и пустить по кругу)) Сразу деньга найдутся.
  • Гость
    02 июня 2013 г., 22:29:45
    Ответить
    Интересно
    Так Чупров на той пф вроде лет пять , а до того она процветала?
  • 123
    02 июня 2013 г., 23:07:33
    Ответить
    Если не изменяет память, то, в том числе, и эту сделку оспаривала прокуратура примерно год назад, так по всем инстанциям был отказ
    Отправлено из мобильной версии
    • память
      02 июня 2013 г., 23:46:19
      Ответить
      Там была другая сделка, рудольф подешевке продал чупровской дочке, прокуратура возбудилась. Потом стали дело заминать, сделали оценку, что цена занижена не в 100 раз, а всего в два и дело прикрыли. Правда по такой "рыночной" цене больше никому землю не продали. Посмотрим что в этот раз будет, здесь и участок в несколько раз больша
      • 222
        03 июня 2013 г., 8:31:04
        Ответить
        Так сберу нужно бабки возвращать. А то к руководству будут вопросы. Наверное, отберут.
        • Чупрову
          03 июня 2013 г., 9:30:35
          Ответить
          Верни ПТС по НИССАН будь человеком
          • Чупров
            03 июня 2013 г., 10:42:53
            Ответить
            Забудь. Только по суду ))))))
            • По суду год полчить не могу
              03 июня 2013 г., 11:26:17
              Ответить
              Но но если уж и родственников кидаешь с машинами то других и подавно Спиридона жалко такого неблагодарного сына вырастил, воздастся с полна,неожидал когда покупал Ниссан
  • Не понимаю
    03 июня 2013 г., 10:07:14
    Ответить
    Есть же статья за уклонение от уплаты кредиторской задолжности-уголовная!!!!-действительно связи у него наверно в верхах мвд или прокуратуры, если не сидит до сих пор, и даже дела не заведено ! Пракуратура-ауууу-или президенту писать надо?!! Или еще на пару миллиардов долгов ждете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не понятно
      03 июня 2013 г., 10:09:23
      Ответить
      Если его не закроют, то дураку понятно будут расти кредиторы и обманутые люди-может это надо кому нить? У него то совести нет-это понятно-но мвд то куда смотрит?!
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        03 июня 2013 г., 10:43:58
        Ответить
        Помогает остатки растащить, чтоб потом отжать )))))
    • Чупров
      03 июня 2013 г., 12:59:48
      Ответить
      Санкция указанной статьи-штраф рублей 20-30, больще не дадут,судебная практика-с.
      • Чупрову
        03 июня 2013 г., 14:30:04
        Ответить
        А в чем правда, если это Вы хотя и сомневаюсь, племяша выгнали с техцентра родню обманули спросите у него,и зачем все это, это того стоит, это же такая малость, Вы были для него эталоном, на кого надо ровняться, и для других
    • Шаркич
      03 июня 2013 г., 13:27:17
      Ответить
      Дык тут ещё злостность уклонения доказать надо.
  • Шлопофф
    03 июня 2013 г., 14:38:39
    Ответить
    Меня спросите, я про Стаса много знаю
    • Интересно
      04 июня 2013 г., 11:20:22
      Ответить
      Расскажи пожалуйста-куда он деньги выводит?, во сто вкладывает-чтоб знать де забирать и искать)
      Отправлено из мобильной версии