13:03, 02.02.2009 / ПРАВО

Дело ухтинского гаишника, застрелившего водителя, передано в суд

На днях в Ухтинский федеральный суд передано резонансное дело по обвинению инспектора ГИБДД, который насмерть застрелил водителя-правонарушителя. Изначальная служебная проверка МВД не выявила каких-либо нарушений в действиях своего сотрудника, но в Следственном отделе при прокуратуре Ухты пришли к другому выводу.

  

37-летний сотрудник дорожно-патрульной службы Александр Смирнов обвиняется по ч.2 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет - сообщил руководитель следственного отдела по Ухте Алексей Лундин.

Инцидент произошел ночью 4 октября. Смирнов с напарником вели преследование «восьмерки», которая на всех парах гоняла по центральным улицам города, нарушая скоростной режим, проскакивая на красный свет светофоров и игнорировала требования сотрудников ГИБДД остановиться.

В ходе следствия подтвердилась первоначальная информация о том, что 18-летний водитель Сергей Лобанов не только не имел прав на вождение авто, но и был в подпитии. Машина принадлежала его другу, с которым они и катались в роковую ночь.

По версии республиканского МВД, после длительной погони автомобиль нарушителя был остановлен. Однако когда к нему подошел инспектор, водитель неожиданно развернул машину и поехал в сторону сотрудника ГИБДД, дабы сбить его. Тот был вынужден стрелять по колесу «восьмерки», но пуля попала в водителя.

В следственном же отделе посчитали, что жизни гаишника ничего не угрожало, и у него просто сдали нервы после получасовой погони. По мнению Лундина, табельный пистолет инспектор использовал небрежно: предупредительный выстрел в воздух не произвел.

- Этого было бы достаточно, чтобы молодые люди испугались и остановились, - сказал он.

В обвинительном заключении используется формулировка «неприцельный выстрел», то есть сотрудник ГИБДД не целился ни в колеса, ни в фары. В итоге, пуля попала в сердце, молодой парень скончался.

Трагедия произошла около полвторого ночи в спальном районе по проспекту Зерюнова. Однако нашлось немало свидетелей происшествия. Дело в том, что «жигуленок» имел очень громкий глушитель и разбудил жителей окрестных домов, которые наблюдали погоню с 5-9 этажей.

Отметим, что погибший Сергей Лобанов оказался не только сыном помощника главы Обьячево (вскоре после случившегося избран главой поселения - БНКоми), но и родным братом старшего помощника ухтинского прокурора Анны Лобановой, к которой, собственно, молодой человек и приехал погостить. По месту работы Лобанова занимается поддержкой государственного обвинения в суде. В этом смысле подсудимому инспектору не позавидуешь.

Александра Чуманова, Ухта, специально для БНКоми

 

1608

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • 1
    02 февр. 2009 г., 13:24:39
    Ответить
    пуля - "дура"
  • бобрик
    02 февр. 2009 г., 13:38:49
    Ответить
    Если бы погибший не имел родственников в прокуратуре, так бы и замяли дело.
  • Александр
    02 февр. 2009 г., 13:42:00
    Ответить
    Если бы у погибшего не было родственников в прокуратуре ГАИ-шнику ещё бы орден дали.
    Не понятно только зачем нужно было полчаса гоняться за ним, что нельзя было улицу перекрыть с обеих сторон патрульными машинами.
    Теперь молодого человека нет.
    Нервы сдали... В другом месте надо тогда с такими нервами работать.
    1
  • 4
    02 февр. 2009 г., 13:44:20
    Ответить
    А чо Александр Смирнов не знал, что родным братанам сотрудникам ухтинской прокуратуры положено на красный цвет езжать, пьяным за рулем колесить, да еще без прав и давить поганых гаичников, чтоб знали под кем прогибаться должны.
  • Runner
    02 февр. 2009 г., 13:55:26
    Ответить
    Я за гаишника...
    А если бы этот водитель сбил бы кого-нибудь...надеюсь приговор будет оправдательный...
  • 321
    02 февр. 2009 г., 13:58:36
    Ответить
    Зря! надо было самому застрелиться.
  • злой
    02 февр. 2009 г., 14:02:55
    Ответить
    Меня тоже возмутило. Обычных людей и подстерлить могут и еще бы потом родичей таскали в прокуратуру как виновных, а тут погляди, молодой выродок наглый пьяный без прав чуть мента не задавил, так теперь мент сам и виноват оказался, что самозащитой занялся. Эта история назидательный оттенок имеет - пусть менты понимают, что даже они для нынешней гнилой системы враги. Система сама себя жрет.
  • ЧЧЧ
    02 февр. 2009 г., 14:09:35
    Ответить
    злому
    Ни хрена себе враги. Защищают чтоб пьяный придурок кого не убил... Не вчерашняя пуля ,дык с таким отношением к жизни,сгинул бы ни сегодня -завтра все-равно...
  • 8
    02 февр. 2009 г., 14:10:55
    Ответить
    Если сестра с Законом ,брат должен был на воду дуть,а не куралесть-недоросль
  • )
    02 февр. 2009 г., 14:14:02
    Ответить
    Это дело как лакмусовая бумажка, показатель есть ли коррупция в ухтинской прокуратуре или нет. Собирается ли наш новый республиканской прокуратурой бороться на деле с коррупцией и за законность или это обычный трёп и пиар.
  • ухтинский гость
    02 февр. 2009 г., 14:20:38
    Ответить
    закон един для всех, другим неповадно будет нарушать, так что подумайте прежде чем давить представителя закона
  • Прохожий
    02 февр. 2009 г., 14:32:41
    Ответить
    беспредел
    4-му +1
  • ОБЫВАТЕЛЬ
    02 февр. 2009 г., 14:40:03
    Ответить
    МЕНТ не прав
    СМ не прав.Есть инструкции которые писаны кровью наших предков-выполняй их.Так можно и всех пешеходов перестрелять т.к.не правильно переход переходят или еще чего.
  • Бобриков
    02 февр. 2009 г., 14:43:18
    Ответить
    Надо сотрудникам МВД выдавать вместо пушек орурцы - пусть хоть закусывают, но не стреляют куда- попало.
  • Из Ухты
    02 февр. 2009 г., 14:45:14
    Ответить
    Корупция в ухте
    http://www.webukhta.ru/ про гостиницу Тиман таже мадама
  • Добрый
    02 февр. 2009 г., 14:46:33
    Ответить
    Красивая смерть
    Смерть от пули в сердце в 18 лет - красивая смерть! Лучше - чем от зловонного дыма дешевого линолиума в 89 лет. И гаишник - боец - не стал отпрыгивать как трусливый заяц - в сторону, а открыл стрельбу на поражение.Садясь за руль - помните - всё будет по взрослому.Времена ... лихие настают - пора бы экипажам автоматы вернуть!
  • обыватель
    02 февр. 2009 г., 14:48:52
    Ответить
    обывателю 13
    уймись,или большле ничего придумать не можешь
  • 12
    02 февр. 2009 г., 14:52:31
    Ответить
    За Гаишника
    По статистике в год в России, в результате ДТП погибает 35000 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ) человек. За всю афганскую войну длившуюся 9 лет погибло тринадцать тысяч. Получается, что участвовать в дорожном движении опаснее чем воевать.
    Так же статистика показывает, что половина ДТП случается по вине пьяных водителей, таким образов они виноваты в смерти не менее 17500 человек.
    Гаишник поступил правильно, сделал все как положено и мне хочется верить, что своими действиями спас людей которые могли в дальнейшем пострадать от действий "недоделанного" малотетки.
    К стати за попытку покушения на жизнь полицейского, в той же самой Америке, пожизненный срок, как мининум, дают.
  • Мутный
    02 февр. 2009 г., 15:39:01
    Ответить
    Всецело на стороне ГАИшника
  • фино-угр
    02 февр. 2009 г., 15:39:46
    Ответить
    Гаишник прав, одной сволочью меньше. А на счет неприцельного выстрела, кто стрелял из макарова, поймет, но тут до кучи нападение на сотрудника правоохранительных органов при исполнении.
    А вот как этот жигуленок проходил тех осмотр, посты проверок, с таким то глушаком, надо бы разобратся.
  • )
    02 февр. 2009 г., 15:47:02
    Ответить
    Если гаишнику дано табельное огнестрельное оружие всегда есть шанс, что он может насмерть пристрелить нарушителя насмерть, а пункт о предупредительном выстреле от лукавого. Может эти предупредительным кого-то случайного убить, или нарушитель этого выстрела не услышать или не так понять, да мало ли что. А если так власть обеспокоено жизнью нарушителей, пусть ГИБДД оснастит другими техническими средствами, более безопасными, но не менее эффективными.
  • KZ
    02 февр. 2009 г., 16:14:45
    Ответить
    Эта история назидательный оттенок имеет - пусть менты понимают, что даже они для нынешней гнилой системы враги. Система сама себя жрет.

    Очень верное замечание. На самом деле у действительно справедливой правовой системы не может быть ни любимчиков, ни заведомых врагов. И мусорок в данном случае получил хороший урок. Не умеешь стрелять, не тянись к оружию. Потом что значит "неприцельный выстрел" В ГОРОДЕ? Ты что, мать твою, пистонами зарядил свою пукалку?
    1
  • DenisK@
    02 февр. 2009 г., 17:29:48
    Ответить
    ЗА гаишника!
    В любой другой стране полиция пожет пристрелить только за неподчинение и сопротивление при аресте, а у нас утихомирил малолетнего выродка, который гонял по городу и мог убить других людей - и на те, на суд его. Надеюсь протокол будет оправдательным.
    ЗЫ: Зарвавшихся братьев, детей и прочих родственников "ответственных сотрудников" может успокоить только пуля или тюрьма, остального они не понимают.
  • Просто
    02 февр. 2009 г., 17:56:04
    Ответить
    Странные у нас толкователи странно написанных странными людьми странных законов.
    Вот если бы этот пьяный беспредельщик хоть какой-то маленький вред судейскому причинил, гаишника бы к золотому жезлу представили.
  • Ухтинец
    02 февр. 2009 г., 18:00:38
    Ответить
    За инспектора !
    Могли перекрыть не могли,когда машин не хватает, пока перекрывали бы этот молокосос передавил бы пол города, все правильно сделал инспектор был на службе выполнял свою работу, посмотрел бы я если бы на вас ехал пьяный и не вменяемый гаденыш что бы вы делали и как бы повели себя,сбил бы этот пацан и погиб бы инспектор, предупредительный ,еще сказать "Стой стрелять буду".
  • голопуп
    02 февр. 2009 г., 18:44:18
    Ответить
    снайпернах
    Ну прям Вильгельм Телль! В тире то ПМ-3 зачотно отстрелять проблематично, а тут сразу в сердце?! Предупредительный выстрел как раз пришелся бы по 5-9 этажам, по рожам любопытным.
  • Legalayzzzer
    02 февр. 2009 г., 19:12:34
    Ответить
    ясновидящийнах
    <quote>По мнению Лундина, табельный пистолет инспектор использовал небрежно: предупредительный выстрел в воздух не произвел.

    - Этого было бы достаточно, чтобы молодые люди испугались и остановились, - сказал он </quote>

    Этот Лундин прям ясновидящий. Ему б** в своем кабинете виднее испугались бы или нет. Идиотысцуконах(((
  • Гриша
    02 февр. 2009 г., 19:52:59
    Ответить
    Медаль надо дать!
    В лоб надо было, чтоб наверняка, а потом контрольный, чтоб точно не выжил.
    Гаишнику медаль надо вешать, а эта прокуроская обезьяна над ним изголется "защищая" "честь" малолетнего алкаша.
  • Соловец
    02 февр. 2009 г., 19:57:00
    Ответить
    МВД - защитите!
    Это очень правильно что А.Смирнов выстрелил! А если бы он его задавил на смерть?
    Ничего, родные и близкие дождутся милиционера. Могло бы быть и хуже. А по поводу предупредительного- "Всякий мнит себя героем, видя бой издалека" .А прокурорские держали ПМ хоть раз в жизни в руках? Сомневаюсь. А тем более погибший гонял как сумашедший,всех разбудил ночью. А это не хулиганство? МВД заступитесь за человека. Включите лучших юристов, общественная защита. Или уже поздно? И парня конечно жалко, но он что искал, то и нашёл. К горю его родных и близких! А не родственница его напоила?
  • МЭВЭДЭ
    02 февр. 2009 г., 20:04:24
    Ответить
    ЗА
    да б** я херею с этой каррупционной гнилой прокурорской системы!!! Сестричка в прокуратуре и теперь щемитесь по углам пешеходы и гаеры!!! Сапливый у****** б**, бухой ганяет по улицам без прав и давит с*** ментов, а в итоге застрелившего сосунка гаера посадить хотят... что тут скажешь: наша раша! Надеюсь гаера оправдают, а родителям уебка хочу сказать не хер рожать таких уродов без вашего сынка в мире будет безопаснее!!! Я ЗА мента!!!
  • Общественник
    02 февр. 2009 г., 20:23:19
    Ответить
    Бобрику
    Дело не заминать надо, а расследовать по Закону! А по Закону сотрудник не виноват!!!
    Его жизни была угроза и действовал он в состоянии крайней необходимости.
  • ---
    02 февр. 2009 г., 20:27:41
    Ответить
    Мент прав!
  • gref
    02 февр. 2009 г., 20:54:06
    Ответить
    за инспектора ГИБДД
    Милиционер прав. А где общество "Мемориал"??? Или только свои интересы защищаем???
  • 123
    02 февр. 2009 г., 20:54:47
    Ответить
    За гаишника!
    А если бы эта пьяная тварь сбила бы ребенка прокурорского работника, то все было бы по другому.
  • лис
    02 февр. 2009 г., 21:06:22
    Ответить
    В этой ситуации инспектор прав,погибший сам провоцировал и нарушал законы,была угроза жизни и инспектору , и случайным прохожим... Жаль,что молодежь порой не ведает,что творит. Я за совершенолетие в 21 год,безолаберные у нас детки
  • Тоже мать 2 сыновей
    02 февр. 2009 г., 21:17:47
    Ответить
    Своими именами..
    Пьяный за рулем -потенциальный убийца!
    Парень который сидел за рулем, уже не был простым водителем для гаишника, а был преступником многократно нарушившим закон. Сотрудник ГБДД не знал скорее всего- сколько ему лет, чей он брат, сколько он выпил, наркоман ли он или нет, что ему придет в голову когда его машина врежется в гаишную.
    Человек на работе, видит преступника, его задача обезвредить, он ее выполнил. Давайте защищать закон, тогда у многих не будет желания его нарушать.
    Жалко молодую жизнь, но его надо было жалеть когда напился и сел за руль.
  • Местный
    02 февр. 2009 г., 21:23:41
    Ответить
    Лобанову к ногтю!
  • Просто
    02 февр. 2009 г., 21:32:49
    Ответить
    Судьи и прокуроры!
    Вы ведь читаете (или вам рассказывают) то, что здесь люди пишут!
    Вдумайтесь хоть в слова людей. Себя на их место (без мантии) поставьте.
  • ...
    02 февр. 2009 г., 21:53:49
    Ответить
    23 человека заживо сгорели и все заняты только переведением стрелок. Здесь одного молодого урода морального беспредельщика застрелили и сразу гаишник виноват. Позор правохоронителям!
  • Сыктывкарец
    02 февр. 2009 г., 21:54:00
    Ответить
    Про ГИБДД
    Правильно гаишник застрелил этого казла! А ведь этот пацан мог больших бед натворить и реально представлял опасность для жителей Ухты. Что касаемо прокуратуры - Надо блюсти закон, а не личный интерес, а коль у вас такие родственнички, то и вам госпожа Лобанова надо работу сменить !!!
  • 39
    02 февр. 2009 г., 21:58:18
    Ответить
    Как страшно жить!!! В Ухту - ни ногой!!!

    До чего Сталин страну довёл!!!!
  • Местный
    02 февр. 2009 г., 22:05:16
    Ответить
    А вот меня немного удивляет, что
    какая-то странная ситуация в армии. Я в армии РФ служил, имею высшее образование и вот нас сегодня приглашали по повестке в военкомат и впечатляли для службы в армии по контракту. Причем как выяснилось и один родственник тоже сегодня там был, который служил в Югославии. И еще достоверная информация, что ранее приглашали на сборы тех, кто вообще в армии не был, на неделю. А тех кто служил брали на 2 месяца "партизанить" (вспоминать военную службу). Это че война? :) Я патриот и за предлагаемые деньги служить не готов, даже офицером (мне на гражданке хватает) - пойду с готовностью в крайних случаях за идею (и в заполняемой анкете так же написал). Причем мне уже за тридцать и многих кого приглашали в военкомат тоже за тридцатник. Я не нагнетаю обстановку, но факт есть факт.
    P.S.: А готовы ли Родине себя отдать другие, вот в чем вопрос если случись что?
  • столица за ГИБДД Ухты
    02 февр. 2009 г., 22:06:42
    Ответить
    Поставить бы следственный отдел на место гаишника: по другому бы запели...
  • старый чекист
    02 февр. 2009 г., 22:12:32
    Ответить
    всем
    На дорогах должен быть порядок. В Ухте, в Москве - где угодно.
    Требования инспектора ОБЯЗАН выполнять любой водитель и пешеход.
    А вот стрелять, нужно учиться так, как умеем МЫ-ЧЕКИСТЫ.
    Тогда не будет ПОВОДА для разборок, и человек каким бы д*****м он ни был в жизни, но - человек же... Останется жив.
    Если, конечно, изначально не было ДРУГОГО умысла.
  • на дрын!
    02 февр. 2009 г., 23:15:31
    Ответить
    тут месяца три назад история случилась - гнали гайцы городские пьяных подростков и перегородили дорогу самосвалом, оба подростка которые в машине были - убились. ни за что ни про что, ни кто и пальцем не пошевелил и дела уголовного нету вроде б, а тут сыночек какой-то б***ь мелкой сошки, но уже его не смей трогать, даже если он мог людей, с*** такой, задавить и покалечить, до чего же довели страну, если такой бардак. а лобановой этой стоит подумать про судьбу, которая саввой терентьевым для неверных ментов готовилась, очень глубоко стоит ей подумать, бессовестной
  • Местный
    02 февр. 2009 г., 23:46:48
    Ответить
    На дрыну!
    Я слышал другую хистори, что на классике нашей ехали трое парней. И врезалсиь они в грузовую машину. Правый пассжир от водителя - мгновенно ушел в лучшую жизнь. Водилу решили тоже в черный скафандр нарядить, так как подумали наши доблестные стражи дороги совместно с нашей доблестной охраной здоровья, что он тоже туда ушел. И вот когда оба тела хотели увезти в морг, то водитель начал проявлять признаки жизни, будучи в черном комбинезоне - парню повезло - он не умер истекая кровью в мешке, успели обнаружить, что он жив (вопрос: как определяют в нашей скорой признаки жизни?). А потом, как он очухался в реанимации после нескольких дней комы спросил: как остальные? Ну... после некоторого времени ему сказали, что его друг погиб. А он спросил: мол, так нас трое было? В итоге оказалось, что третьего с заднего сиденья забрала мимо проезжавшая машина и увезла сразу в больницу (Краснозатонскую), а про остальных решили, что они ушли в лучший мир. Короче, в документах было зафиксировано, что в машине было два трупа.
    P.S.: Может история и не та, о которой говорил на дрын!
    Но факт есть факт, и было это в Сыктывкаре в декабре 2008 года.
  • погонам
    03 февр. 2009 г., 0:19:09
    Ответить
    КОГДА ПОРЯДОК НАВЕДЕТЕ В РЕСПУБЛИКЕ?!
  • Л.Д.
    03 февр. 2009 г., 0:26:34
    Ответить
    О какой объективности суда можно говорить, если погибший - родной брат старшего помощника прокурора. Естественно прокуратура загрузила по полной программе. Человек честно выполнил свой служебный долг, остановил преступника, и его же судить. Этот у****** прекрасно видел, что его остановила ГАИ, и не просто остановила, а три часа гонялась за ним. Но ещё и покушался на жизнь инспектора. Посмотрела б я на этого Лундина, когда б на него ехала машина, там время как раз для предупредительных выстрелов, может ещё удостоверение показывать в это время и предупреждать "Стой, стрелять буду". Как раз бы хватило времени задавить и инспектора, да ещё в придачу с десяток мирных граждан до утра, пока не выдохся от пьяного угара.
  • xy
    03 февр. 2009 г., 1:19:08
    Ответить
    18. 12, 02.02.2009 (14:52)
    За Гаишника
    По статистике в год в России, в результате ДТП погибает 35000 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ) человек.

    Naselenie na6ei strani vimiraet. V Amerike, gde naselenie bol'6e po4ti v 2 (!) raza, na dorogax gibnet 40 tis. e*egodno. U NAS i u NIX gibnet po4ti ODINAKOVOE! koli4estvo ludei, no IX v 2 raza bol6e.
    Pravilno etogo su4onka zamo4ili, tuda emu i doroga. I vsu semeiku ego iz kala6a polit' ne me6alo bi.
  • Блондинка
    03 февр. 2009 г., 1:20:19
    Ответить
    Л.Д. поддерживаю.
    К милиции отношение у народа особое, но по этому вопросу сотр.ГБДД поступил правильно. Сколько гибнет от таких дуриков пьяных на дорогах? Человек выполнил служебный долг, чем возможно сохранил жизнь других людей.
    Родственникам обидно, жаль парня, может он был золотой - но, ужасная история, преступил закон и от этого пострадал. А не от руки сотр.ГБДД.
  • Просто читатель
    03 февр. 2009 г., 4:19:05
    Ответить
    ГАИ - стрельба
    "Жаль парня, может быть он был золотой..."
    Такой же "золотой" в прошлом году смолотил своим жигулёнком пол-роты курсантов. Тоже пьяный, без прав и на чужой машине. Если бы ему навстречу попался нормальный ГАИшник = умеющий стрелять, может быть те курсанты были живы? Урод этот парень, а не "может золотой", просто - по факту езды пьяным по ночному городу.
    А прокурорская тётка - что от неё ждать? Справедливости? Кто ей этот ГАИшник? А тут - родственник. Святое, ну если денег не дать, конечно... Так ведь не даст ГАИшник денег, и за него никто не даст.
    Жалко стрелка - хороший человек. Делал свою работу и хорошо делал, за это и накажут - "по закону". С гонщиком всё ясно - он в верхней тундре "рассекает" теперь. А вот с комиобщественностью и с прокурорскими работниками? Кто кого? Или комиобщественность, она только в комментах трындит активно?
  • Очевидец
    03 февр. 2009 г., 8:22:31
    Ответить
    ГАИ - стрельба
    Хочу рассказать случай, который случился в Воркуте, лет 7 назад.
    В горбольноце, в травме, в палате один мужиченка бомжеватый украл у другого часы (малоценные, не фаберже). Пострадавший-никому не говоря ни слова-вызывает милицию. Пишет заявление. Приехали. Это было около 14-00. Подозреваемого мил-р вызывает в фойе для опроса.
    Задает несколько вопросов, и мужичок разворачивается и быстрым шагом уходит вдоль по коридору. Мил-р окликает, выхватывает пистолет, кричит "стой стрелять буду", догоняет, валит на пол и пистолетом дважды ударяет по мужику. Раздаются два выстрела. Пули рикошетят по стенам. Грохот, больные отделения затаились. К счастью, все остались живы, ни один не пострадал.
    Но не это главное.
    Через неделю- статья в "Заполярке"(газета такая)- пойман опасный преступник, оказал сопротивление раб. милиции., капитан ПУПКИН (фамилии не помню) проявил невероятный героизм и мужество при задержании. За это награжден (не помню чем по линии МВД). А то что дело яйца выеденного не стоило, что стрельбу открыл в местах скопления людей -ни слова.
    А тут. Это же совсем другая история. Молодец, гаишник не за то что убил, а за то, что честно выполнил свой долг. Конечно, общественности нужно быть объективной и если надо, поддержать стрелка.
  • Алексей
    03 февр. 2009 г., 8:44:28
    Ответить
    в тему
    Сам не ангел-гаетуру не жалую-но в этом случае на все 100 за мента.А если бы он ещё и блеять перестал("неприцельный выстрел","метился в колесо или по фарам")-вообще бы мужиком в глазах общественности выглядел.Да,стрелял в сердце.Да,без предварительного в воздух.Потому,что дома ждут жена,дети,на плечах погоны,за спиной Закон,который вы,законотворцы и законохранители,меня поставили защищать.И по самые фиолетовые трусики чей он кум,брат и сват.Мент,ты сам не молчи и мы тебя поддержим.
  • мв
    03 февр. 2009 г., 8:52:08
    Ответить
    Только в нашей стране за исполнение своих обязанностей судят. Гаишники возможно предотвратили более серьезное трагедию, не допустив пьяного дебоша на дорогах, а сейчас еще и срок грозит. Подорвали всю веру в людей в погонах, а здесь еще и в ситуации, которая не вызывает никаких сомнений, прокуратура исходя из своих интересов (Лобановой), делает все чтобы наказать человека.
  • Ухтинец
    03 февр. 2009 г., 9:15:13
    Ответить
    Где Сажин с Мезаком и их "Мемориал", что не заступятся за инспектора ?
  • Александр
    03 февр. 2009 г., 9:20:32
    Ответить
    У ментов ума хватает только, чтобы погони устраивать по городу. А может не надо было гоняться и мозги включить. Есть же ежи, в конце-концов улицу перекрыть. Какого хрена стрелять в упор было. Там же человек сидит, а не кошка какая-нибудь. Человеческая жизнь бесценна и ни кому не дано право отнимать её у человека.
  • Джони
    03 февр. 2009 г., 9:39:35
    Ответить
    !!!
    Знал бы этот инспектор, чем дело для него обернется, вот реально можно ему было просто где нть в закоулке отсидеться в тепле в служебной машине и сделать вид что не видел этого урода пьяного за рулем. ну скажите, вы бы сами так не поступили, если были бы ясновидящим каким нть? ну и сбил бы этот пьяный пару пешеходов, в сводках Гибдд потом бы появилось традиционное - в состояниии опьянения сбит человек. Зато сотрудник ГИБДД до конца жизни жил бы, не знал бы проблем. А тут - тюрьма грозит за то, что делал свою работу. А то, что попало в сердце - это совокупность всех обстоятельств, мы там не были и не нам судить. он, что сам не понимал, чем ему убийство обернется? Подумайте сами, значит иначе не могло быть или так он этот пьяный в машине, зарвавшийся наличием крутых связей, на него в этот момент на машине наезжал, что схлопотал пулю.
  • Водитель
    03 февр. 2009 г., 9:54:21
    Ответить
    Инспектор прав!
    Какие ежи! Какой перехват? Насмотрелись киношек. Это УХТА! ВЫ там были?
    Да и вынудил же он их остановиться. Преступник себя повел дерзко, намеревался совершить наезд на инспектора. Конечно, если тот бы не выстрелил, уже бы судили другого, и панихиду по ГАИшнику отслужили бы.
  • Оптимист
    03 февр. 2009 г., 10:43:36
    Ответить
    ...
    Каждый бы так поступил, когда на тебя едет пьяный отморозок, а у тебя пушка в руках. Это уж на самооборону похоже. Какой там стрелять предупредительный. Совсем что ли он с ума сошел?! Цель прокурора понятна, ху.. ей еще делать? Не понятна только роль руководства ГИБДД. Они-то что молчат... хотя да, это же мать её Россия! :-/
  • Атрий
    03 февр. 2009 г., 11:28:10
    Ответить
    Наличие пистолета не остановило пьяного идиота, а предупредительный в воздух - остановил бы. Ага-ага.
    Надеюсь - сотруднига ГИБДД оправдают.
  • сосногорец
    03 февр. 2009 г., 11:29:15
    Ответить
    за ГИБДД
    ОЧЕНЬ ЖАЛКО И ПЕЧАЛЬНО ЧТО У ИНСПЕКТОРА ГИБДД НЕТ РОДСТВЕННИКА В ПРОКУРАТУРЕ. ДЕРЖИСЬ ПАРЕНЬ ПРАВДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ!!!
  • Евгений
    03 февр. 2009 г., 13:14:54
    Ответить
    Вообще-то стоит задуматься, как это выглядит, ДПСник подошел к машине, водитель неожиданно развернулся и попытался наехать, вообще-то чтобы развернуться нужно время, ну по минимуму секунд 10, а за это время ДПСник мог уж точно что-то предпринять, собирался стрелять по колесам спереди автомобиля? Это как? Или все-таки он был сбоку? Тогда как его должны были задавить, даже восьмерки еще боком не ездят. Да даже то. что он успел вытащить ствол, снять его с предохранителя прицелиться и выстрелить говорит о том, что время у него было, или он шел со стволом на боевом взводе сразу? Короче вопросов, хоть отбавляй. И по моему не в пользу ГАИ.
  • Рында
    03 февр. 2009 г., 13:19:40
    Ответить
    гайцам - чуваки, чего в рот воды набрали, своего защищать надо, а то и вас так же съедят
  • Правдоруб
    03 февр. 2009 г., 13:48:36
    Ответить
    Евгений! Ишь ты какой умный. Случайно не следователем работаешь? В ситуации когда пьяный молодой выродок сидит за рулем и знает, что если он уедет или даже его поймают ему ничего не будет, он точно попробует скрыться. Гаишник исполнял свои обязанности. Ему бы премию или благодарность руководства, а не срок.!!! А Прокуратура наша сплошное г****!!! Там одни ублюдки продажные работают!! Сколько уже скандалов было вокруг этого ведомства. А управы на них нет. ((( Печально.
  • неюрист
    03 февр. 2009 г., 14:26:48
    Ответить
    У меня тоже вопросы, если гаишник подошел к машине, на каком расстоянии он был от машины? На каком расстоянии были машины, когда гаишник покинул свою машину и направился к жигуленку. Ведь если гаишник подошел к машине, он был на расстоянии от двух метров до одного. Следовательно, СЛ сразу же стал делать восьмерку, то он просто при развороте мог сбить гаишника. Тогда получается, что Смирнов подошел к машине держа пистолет в руке, с намерением стрелять. Получается, Лобанов просто испугался, угрожающему пистолетом Смиронва и тот от испуга стал разворачиваться, и этот разворот был расценен как попытка наезда. Просто если так вести дело, ему можно припаять и предумышленное убийство.
  • 111111
    03 февр. 2009 г., 15:09:15
    Ответить
    умникам 62 и 65
    Года три назад в Ухте на ул. Ленина пьяный отморозок на подаренном мамой джипе устроил гонки и на пешеходном сбил насмерть девочку. Затем быстро свалил и бросил машину во дворах. Мама отмазала. Наверное через ухтинскую прокуратуру вопросы решала.
  • Лаврентий
    03 февр. 2009 г., 16:47:49
    Ответить
    родственники
    Что родственники есть псевдовлиятельные для кого-то хорошо, следователю - своя ответственность, ГАИшнику-своя,
    не очень верится что хотел попасть в колесо а попал в водителя, что сейчас обсуждать на мизере информации, суд все выяснит. А уж перед Богом ...
  • Капитан
    03 февр. 2009 г., 18:53:17
    Ответить
    52 Очевидцу
    Ну если это так и было. То мент-д****! И место ему на 13 зоне, в Нижнем Тагиле,правда, уже срок давности. А ухтинский гаишник- МОЛОДЕЦ! Держись, Александр!
  • Оптимист...
    03 февр. 2009 г., 22:14:18
    Ответить
    62-му
    Восьмерка - не троллейбус. Развернуться можно за пару секунд. Только на педаль надави, ручник и я уже еду на гаишника км так 40.
  • уголовный кодекс
    03 февр. 2009 г., 22:34:42
    Ответить
    как читать
    если бы гаишник не выстрелил то этот м**** задавил бы пешеходов или убил бы встречного водителя и этому гаишнику, все равно бы так как он не доганл нарушителя влепили халатность до трех лет. Если бы это произошло за границей то выгналибы и сестру которая все курирует. А гаишник молодец. Люди! когда вас грабят, убивают не зовите милицию, все равно милиционера, который шлепнет грабителя посадят и у вас будет грех на душе. Сегодня в почете нарушители, грабители, насильники ведь у них есть на иждивении малолетние дети,хорошие родители, а у пострадавших ведь нет никого ....
  • хрен м.
    03 февр. 2009 г., 23:40:38
    Ответить
    Страна Беззакония
  • Местный
    04 февр. 2009 г., 1:25:18
    Ответить
    Где Закон, что дышло... Лобановой позор!
  • Legalayzzzer
    04 февр. 2009 г., 2:37:56
    Ответить
    сабж
    БНК, даешь движуху! Это дело посерзьезней будет чем Подъельск. Тут человек еще живой!
    Правозащитники! Вы куда смотрите? Или вы только за дегенератов заступаться проплачены?
  • 13
    04 февр. 2009 г., 7:50:48
    Ответить
    Да всё правильно гаец сделал.. Плохо, что без автомата был, в такой ситуации из автомата то попасть-остановить сложно, а из макарки...просто повезло, что попал, а так бы уже схоронили, а пацан пару лет условно максимум бы получил...Блин, тем, кто считает, что поступить можно по другому было- надо следственный эксперимент назначать, и участвовать в нем прокурору на месте гайца- поглядел бы я на него..
  • Сикорски
    04 февр. 2009 г., 7:56:33
    Ответить
    Сотрудник ГАИ прав, наиболее вероятно он предотвратил ДТП с тяжкими последствиями. Наверняка тот парень, если б сбил человека ушел бы от ответственности. А правозащитники не к месту помянутые будут скорее всего на стороне обвинения. Как же, человека застрелили. Тут либо суд в другом регионе проводить, либо на этот период проверку из Москвы заказывать.
  • unnamed
    04 февр. 2009 г., 7:57:08
    Ответить
    Гайцу зачёт. Одной пьяной мразью за рулём меньше.
  • ТЕЗКА
    04 февр. 2009 г., 8:35:36
    Ответить
    Правильно поступил!
    Лучше пусть пьянь за рулем отстреливают, чем взятки берут, на дорогах безопаснее будет!
  • АННА
    04 февр. 2009 г., 8:39:57
    Ответить
    Больше бы Гафнеров в сыктывкаре и Смирновых в ухте, безопасней будет на дорогах коми!
  • АННА
    04 февр. 2009 г., 8:48:01
    Ответить
    Закон один для всех. А этот сынок (царство ему небесное) рано понял, что родственные связи дают ему какие-то привелегии. Видимо, на то и расчитывал, а родсвенники не разьяснили, что он такой же, как все.
  • Читатель_____
    04 февр. 2009 г., 8:51:50
    Ответить
    Интересно как. Пьяный за рулем пытался задавить инспектора, а тот должен был стрелять в воздухом... наверное специально для того, чтобы героически погибнуть под колесами "золотого мальчика"??? Видимо полроты курсантов попавших под колеса другого пьяного придурка НАМ мало.....
  • охухоль
    04 февр. 2009 г., 9:29:26
    Ответить
    стреляй-пуляй
    Да, а интересно - как в жизни в Объячьево вел себя убиенный? Наверное пай-боем был?. Старшим помогал, правила не нарушал. Интересно, а приговор с выдержками на этой сайте вывалят? Чтобы уразуметь КТО такие детки Глав районов.
    Если всякое мелкое "г****" власть в руки приобретшая (по случаю, или как) потом на кривой кобыле не объедешь за год, то дети таких, как показывает жизь, становяться просто несносными для окружающих. Плохо мое мнение, что так события обернулись для этих сторон; но обстоятельства, адреналин в крови не контролируем. Умение сориентироваться в трудной ситуации в МВД не учат, это с опытом приходит или по наследству достается. А вот то что родственникам помогать надо, это закон.
    Но когда ты при погонах и в пикантной ситуации выходишь на защиту (допускаю что именно нарушителя)- это моветон. Не в пользу прокурорсим.
    А вот у сотрудника неплохо вышло в цель попасть. Наверное на стрельбах у него в молоко было. Такое часто происходит. А кто палит в центр мишени в тире, долго будет в человека метить, да еще и возможно смажет. Так что ИМХО стечение обстоятельств. И в сад.
  • Kif
    04 февр. 2009 г., 11:14:07
    Ответить
    Гаец прав. Прав всецело и безоговорочно, ибо поступил как и должен поступать настоящий мент. Но его посодють. Зато менты тоже поймут, на КАКУЮ систему работают. Да и вообще - показательно. Госмашина в который раз защищает преступника и урода.
  • ORLAN
    04 февр. 2009 г., 12:12:42
    Ответить
    +1000 за ГИБДД!
    +1000 за инспектора ГИБДД!!! Зачёт по стрельбе СДАН на 5+! А молодым выродкам, родственникам меров\прокуроров\судей и т.д. теперь надо задуматься, а не прилитит ли пуля в следующий раз в их голов???
    Парню выдержки и хорошего адваката!
  • й
    04 февр. 2009 г., 12:59:03
    Ответить
    й
    вопрос социальной напряженности однако.....
    если посадют гаишника значит можно и дальше бухать и в таком виде поулицам гонять и народ давить
    если гаишника оправдать значит вот вами стражи порядка урок три поклона песенка на ночь и с улыбочкой спросите у пьяного выродка не проследует ли он в теплую постельку ....

    жесткая дисциплина для всех ....
  • злой
    04 февр. 2009 г., 13:00:26
    Ответить
    читаю и на душе хорошо
  • Ридер
    04 февр. 2009 г., 13:32:51
    Ответить
    такое обсуждение пошло
    http://talks.guns.ru/forummessage/20/417817.html
  • tailhead
    04 февр. 2009 г., 13:42:46
    Ответить
    за гаишника
    правильно гаишник поступил, этих "сынков" и прочих "братьев" давно запретить пора
  • Засланец
    04 февр. 2009 г., 13:50:22
    Ответить
    Одно ясно в Ухте живет одна п****асня.
  • махнатик
    04 февр. 2009 г., 14:15:10
    Ответить
    Защитникам ГАИшника могу ответить что рано или поздно беззаконие которое они (ГАИшники) творят на дороге закончится. Мало их сажают, надо больше и чаще. Этот инспектор, надеюсь, получит по заслугам. На лицо - неосторожное убийство. Есть статья, есть ответственность. Суд решит что и как и сколько кому. Его сослуживцы комментируют этот случай как оплошность кинувшую тень на весь отдел и без того не самого лучшего района в плане статистики. Ну кто вам сказал что Лобанов (потерпевший)пьяный был в дупель. Экспертизы такой нет. Милицейское начальство с самого начала начало врать и искажать картину происшедшего, тем самым утвердив в нас мнение о ...
    Ну нарушил что то там, и что? Я вас всех спрашиваю: Вы ничего никогда не нарушаете??? Пишите тут :правильно сделал что стрелял. Да никуда он не стрелял вообще. Он пользоваться табельным оружием не умеет. Вот и попал в такую ситуёвину. Вот она страшная правда: Сколько можно говорить. Парень молодой погиб из за неумения обращаться с оружием лица при исполнении...
    На сегодняшний день уместно было бы задать вопрос людям вложимшим ему это оружие не удостоверившись в его квалификации. К сожалению все подписи и бумаги оформлены правильно и вряд ли кто то из начальства будет отвечать перед судом вместе с инспектором-недоучкой.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 14:44:39
    Ответить
    89
    89. +1000

    Все так. Проще врать и отмазываться, дескать великое, но неосуществленное преступление предотвратил наш сотрудник. Они теперь и будущее уже предказывать в состоянии "...равно, как и семейные тайны. Делай умное лицо, дура... " ))) Это о "доблестных" криворуких взяточниках.
  • нифига
    04 февр. 2009 г., 16:45:59
    Ответить
    я за гаишника. парень, не забывайте, был пьян и отказывался остановиться по требованию, грубо нарушал ПДД
  • Оптимист
    04 февр. 2009 г., 17:02:00
    Ответить
    89-90
    Может вы нам откроете правду?! Как все это случилось. "Неквалифицированного" и "доблестного" гаишника явно перевешивает водитель без прав, и (как понятно понятно из статьи) в состоянии алгкогольного опьянения. Конечно, следствие покажет, кто в чем виноват. Но хотелось бы объективности в данном вопросе, что наврятли (опять же из статьи).
  • махнатик
    04 февр. 2009 г., 17:05:29
    Ответить
    Нарушал. Никто и не спорит. И грубо нарушал. Это правда. Но задавить инспектора не пытался - это уже доказано. Проверять надо инспекторов при приёме на работу на устойчивость к стрессовым ситуациям. Он же от них не отстреливался?! Нервы у инспектора сдали во время рядовой погони. Вы пообщайтесь с ГАИшнаками. Для них погоня - рабочая обстановка на каждой смене при выходных и праздниках. Нервы не выдержали. Должен ответить. Всё по закону в кои то веки...
  • Смак
    04 февр. 2009 г., 17:49:53
    Ответить
    На ровном месте охереваю!!! Вот пример в США при погоне за нарушителем ПДД, будь он пьян или обколот никогда в жизни не применят

    против него оружие, если в его руках такогого не обнаружат! Всегда при задержании используют не один автомобиль а несколько, дабы

    создать ему преграду. Ухта - не хайвей, где были другие сотрудники ГИБДД в это время? думаю ему надо "отдохнуть" пусть подумает, сделает

    работу "над ошибками". А руководству выговор! Дабы при приеме на службу и во время ее проводить психологические тесты на

    профпригодность.

    P.S Вижу появляются в Сыктывкаре новенькие сотрудники ДПС: ребятки смазливые, жизнью не наученные, зеленые совсем! Думаете что

    заработать на дорогах получится? Хер вам! Будте аккуратны, советую сменить профессию. Водителям: Лучше оплатить квитанцию чем дать

    твари породить себе подобного!
  • Матфей
    04 февр. 2009 г., 17:54:19
    Ответить
    Нифиг-исту
    Пофигист, думаю что ты был бы не против нарушая правила ПДД получить слегка пуля в лоб... ну чтоб мозги твои вылетели через заднее стекло... Ананист!
  • 777
    04 февр. 2009 г., 18:01:10
    Ответить
    АННА-78
    Иди побрейся! говна обожралась? Ситуация с "Гафнером и Динером" это не "пьяный водитель и сотрудник"
  • дм
    04 февр. 2009 г., 18:39:05
    Ответить
    за гаишника
    Пьяный придурок фактически использовал автомобиль как оружие. А борзый такой (был) - потому что блатной. Если бы гаишник его не убил, то был сбит машиной, убит или покалечен. В США, если кто не знает, в случае, если машина используется как оружие, то есть ей пытаются кого-то задавить - имеет право в ответ стрелять не только коп, но и обычный гражданин. Без всяких предупредительных выстрелов.
  • ВладиуС
    04 февр. 2009 г., 19:37:18
    Ответить
    Правильно стрелял. Одним пьющим за рулем козлом меньше.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 19:37:52
    Ответить
    дм, 04.02.2009 (18:39)
    Что угодно говорите, но только, ради Бога, не надо проводить какие-либо параллели в работе американской или западно-европейской полиции и милиции из РФ. ТАМ человека нетрезвого, идущего куда-либо подвезут до дома, если он не в состоянии самостоятельно передвигаться. Если в состоянии, то удостоверятся в этом и поедут восвояси.

    Российский же сценарий предполагает выкручивание рук, сопровождающееся ударами исподтишка по жизненно важным органам (причем все это, естественно, находясь в численном большинстве) с последующим навешиванием сопротивления представителям власти (вот уж, действительно, какова власть, таковы и представители!), ну и непременное выворачивание карманов этому самому гражданину. Иначе, для чего ж такие занятые люди вообще останавливались, спросит знакомый с этой рос. действительностью гражданин? И будет, разумеется, прав.

    На мой скромный взгляд это очень даже хорошо, что этот самый молодчик оказался не безымянным человечком, из которого так легко и давно уже научились веревки вить в России. Если мусорок прав, то пусть докажет это в соревновательном суде, каким он по идее и должен быть для любого гражданина. С простым человеком все решается просто. Не требуя от коллег из милиции, ГАИ, нал. службы и т.д. суды фактически проштамповывают уже заранее вынесенные на уровне следствия приговоры. Все идет по принципу "ворон ворону глаз не выклюет". И в самом деле, пахари из всех этих многочисленных правоохранительных (ли?) органов так сильно работали, буквально лоб расшибли собирая по крохам доказательную базу, а мы, прокуратура, росто так возьмем и разрушим плоды этих жалких умственных усилий наших коллег? Конечно же, нет. И именно поэтому так любопытно посмотреть, что же наступает, когда мусоркам действительно в кои то веки нужно что-то там доказывать. И ради этого редкого случая, когда "ворон ворону все же глаз ВЫКЛЮЕТ", я готов не прислушиваться ко всем этим разговорам, что парень, дескать, чей-то там родственник.

    А вы, дорогие читатели, все как один из дет. дома?
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 19:47:24
    Ответить
    "А борзый такой - потому что блатной."

    Вот именно. Эта фраза очень применительна к любому сотруднику милиции и ГАИ. Человек с восьмиклассным образованием, соответствующим развитием и мировоззрением наделяется государством совершенно непропорционально масштабу этой личности практически безграничными правами. Такие приходят в чувство только тогда, когда на пути появляется схожий субъект. Тогда в эти две извилины приходит осознание того, что и на таких ухарей найдется управа. Но в виду факторов приведенных выше (низкообразованность, алчность и беспринципность) озарение это приходит для многих таких "служителей законности" слишком поздно.
  • дм
    04 февр. 2009 г., 20:15:19
    Ответить
    гаишник - настоящий мужик
    А почему не надо - проводить параллели? Вы так сказали?
    Так вот, недавний случай в Нью-Йорке: полицейские застрелили чернокожего, который сначала устроил скандал и драку в клубе, а потом попытался машиной давить одного из копов. Полицейские оправданы. А если ничего не нарушаешь и не за рулем, просто пьян - ну может и до дома проводят.
    Сами-то представляете, что бы стали делать на месте этого милиционера, когда вот так давят автомобилем? пока будете предупредительные выстрелы делать, он Вас размажет по асфальту и уедет, а потом заявит - а этот "ухарь" сам бросился мне под колеса.
  • человек
    04 февр. 2009 г., 20:28:29
    Ответить
    ко всем
    Будь людьми, не оскорб**йте других и не говорите о том чего не знаете. Кто из Вас уважаемые читал уголовное дело или был свидетел происшедшего? А если Вашего родственика "завалил" не опытный "мент" или иное должностное лицо какую песню уважаемые пели Вы? Теже самые деферамбы "ментам"? Закон для всех закон и должны все отвечать по нему, а не "валить" всех подряд, попался отвечай, а оружие крайняя мера им еще владеть надо и не каждый решиться убить человка. Вот так, ГОВОРУНУ! Суд покажет, он ведь правый и безпристрасный или кто-то имеет иное мнение? Что Президент РФ ошибается в назначении судей, выскажитесь, пожалуйста.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 20:44:31
    Ответить
    дм, 04.02.2009 (20:15)
    "А почему не надо - проводить параллели?"

    Ответ вам дан во втором абзаце 99-го сообщения.

    "Сами-то представляете, что бы стали делать на месте этого милиционера, когда вот так давят автомобилем?"

    Это избитая фраза кочует из одного сообщения сторонника блюстителя законности в другое сообщение другого яростного поклонника соблюдения законов. Только вот ведь незадача, приводимый вами всеми один и тут же аргумент (он же и единственное оправдание убийству человека) ФАКТОМ не является. А является лишь версией ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ СТОРОНЫ, т.е. горе-правоохранителя этого. Так ли было это на самом деле предстоит узнать в результате судебных разбирательств, а не площадных выкриков "Свободу менту!" Тоже мне еще, Юрий Деточкин.
  • дм
    04 февр. 2009 г., 20:54:54
    Ответить
    2kz
    А, понял. Ни Вы, ни Ваши родственники еще не попадали под колеса пьяного за рулем. Ну, удачи.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 20:57:37
    Ответить
    человек
    "...а оружие крайняя мера им еще владеть надо..."


    Золотые слова. И коль пукалкой не овладел, то и делать в правоохранительных органах нечего. Они на то и правоОХРАНИТЕЛьНЫЕ, потому как охранять должны, а не мочить без разбору.

    Ценность каждой жизни равновелика. И не мусору этому и не публике почтенной применять этот примитивный селекционный отбор. Тот достоин жизни, а этот нет. Кто сказал? Вот это горюшко криворукое и к тому же крайне нерасторопное и невыдержанное? Ну раз назвался груздем, то и полезай в кузов. Держи ответ, то бишь.

    Факт, еще раз, прост: Никто задавлен, сбит, покалечен не был. А человека, каким бы он ни был, нет. Некоторое несоответствие и несоразмерность между чисто гипотетической, возможно, сознательно высосанной из пальца угрозой (для пущей важности) чуть ли не всей живности в Ухте и вполне себе реальным и банальным убийством.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 20:59:04
    Ответить
    "А, понял..."

    Аргументы кончились?

    "Ну, удачи."
  • дм
    04 февр. 2009 г., 21:05:44
    Ответить
    2KZ
    Ну у Вас аргументы и не начинались. Идите и покажите милиционерам, которых почему-то именуете не иначе как на блатном жаргоне, как надо правильно владеть оружием. Или как прыгать наподобие Брюса Ли через автомобиль, выбив во время пируэта ключ из замка зажигания.
  • отрик
    04 февр. 2009 г., 21:19:55
    Ответить
    всем кто за сосунка
    Я хренею, да как можно выгараживать этого блатного сопляка? Давайте теперь все забьем хер на автошколы, пдд, гаишников... давайте будем без прав бухими ездить на тачках, давайте будем давитть прохожих, а на кой хрен нам эти прохожие то?, давайте будем ганять нарушая все пдд, а почему нет?? и конечно самый кайф...давайте давить гаишников, этих волков продажных, они с нас взятки берут а мы их за это калесами придавим, а че нет??? а на досуге от скуки придавим еще и пол роты солдат, чтоб ни повадно было, ато мало ли че??? Ну что господа защитника этого сосуняры давайте будем так делать?????!!!!!!
    В этой истории лично я за гаишника!!
    P.s. А где наш хваленый Мемориал, где Сажин, где Мезак или защита милиционеров не входит в их интересы, а может они просто бояться идти против прокуратуры?? ведь ежу ясно мемориал существует, до тех пор пока ему это позваляет та же прокуратура
  • я не верю
    04 февр. 2009 г., 21:40:02
    Ответить
    О судах
    О каком сотсязательном процессе в судебном заседании идет речь? В пердачах типа "суд идет" может и есть думающие и честные, справедливые и беспристрастные судь. Но не у нас. Скажите ошибки следствия существуют? Да А оправдательные приговора в действительности в Ухте, в Коми есть -нет, только в телевизоре. А почему? Да потому что судья премию не получит, пожизненного лишится, поэтому он с прокурорским работником поддреживающим обвинение и "договоривается" до приговора чтобы этим двум конторам хорошо было, Про нас - людей никто не думает
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 21:55:17
    Ответить
    Отрыг, 04.02.2009 (21:19)
    Визг - не аргумент. Вот когда будет доказано, что чел был пъян (степень опъянения), что имел безусловное намерение сбить мусорка и еще много-много людей, что мусорок (а он ведь не один на службе в тот вечер был во всей Ухте?) ну никак не в состоянии был иначе отреагировать, что выстрел действительно был произведен не на поражение (баллистическую экспертизу в студию, пожалуйста!), а лишь с целью остановить нарушителя, что мусорок вообще вменяем и имеет право занимать должность, да мало ли что теперь надо будет доказать, вот тогда можно будет обсуждать степень вины того и другого. Огульные же визги не способствуют объективному рассмотрению дела.

    А что до давки каких-то там солдат, так наберите в яндексе "сотрудник ГАИ или милиции сбил кого-то там" и поисковик без труда выплюнет десятки подобных случаев. Только какое отношение сбитые солдаты имеют к данному конкретному случаю? и если пальба не целясь является панацеей, то почему ж в том случае никто не был показательно застрелен?

    А взяточники и ворюги работают в ГАИ и ментовке это вы верно подметили. За это они особенно любимы и почитаемы в народе. )))
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 22:18:31
    Ответить
    Почитал о "доблестных" продавцах полосатых палочек. Особенно понравилось следующее:


    В Башкирии сотрудник милиции обвиняется в убийстве пожилой женщины. Прокуратура Белебеевского района республики Башкортостан по факту убийства возбудила уголовное дело в отношении 22-летнего милиционера патрульно-постовой службы одного из местных отделений милиции.

    По данным Управления уголовного розыска республиканского МВД, в минувшую пятницу у села Знаменки сержант милиции Тухватуллинин на своей машине "Жигули" сбил 63-летнюю пенсионерку.

    Чтобы замести следы и избавиться от свидетеля, постовой забил насмерть пожилую женщину молотком и скрылся с места преступления.

    К настоящему моменту милиционер-убийца задержан, проводится расследование, сообщает ИА REGNUM.
  • дм
    04 февр. 2009 г., 22:26:20
    Ответить
    презумпция невиновности
    хотите доказать, что милиционер виноват? о кэй, данные баллистической экспертизы в студию - где стоял милиционер в момент выстрела, где находилась и в какую сторону двигалась машина до и после выстрела, куда и под каким углом вошла пуля.
    До тех пор, пока ничего не доказали - кроме личной неприязни к милиции у Вас извините ничего нет. Человек не может быть признан виновным без решения суда - надеюсь, слышали.
  • бывший гаишник
    04 февр. 2009 г., 22:28:58
    Ответить
    Года два-три назад в Эжве молодой инспектор остановил машину Сосновского и наказал водителя за превышение скорости.(в Долине смерти) Потом к Сосновскому приехал тогдажний начальник ГАИ Эжвы и стуча лбом об пол просил прощения за своего сотрудника.
    А в Ираке в 2004 году дорожный полицейский ощтрафовал за наружение ПДД самого министра МВД. Вот и делайте выводы, кто на Русси ездит, как захочет.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 22:41:38
    Ответить
    о "доблестных" продавцах полосатых палочек
    Только плагиаторов тут не хватало. Это мои слова: "данные баллистической экспертизы в студию - где стоял милиционер в момент выстрела, где находилась и в какую сторону двигалась машина до и после выстрела, куда и под каким углом вошла пуля."

    А вот, с позволения сказать, вся твоя доказательная база: "Пьяный придурок фактически использовал автомобиль как оружие. А борзый такой (был) - потому что блатной. Если бы гаишник его не убил, то был сбит машиной, убит или покалечен"

    Тут, как видно, всем уже все ясно и никаких доказательств не требуется. "Мент прав!",- пишут такие. Так что не надо теперь под беспристрастного и рассудительного косить. Хотя, с кем тут я собственно?.. Это же "а, понял...". Догадливый и позорливый, прямо как тот мусор с его уверенностью, что он спас всю Ухту.

    Ну раз спас, вот пусть и расскажет как.)))
  • лопет
    05 февр. 2009 г., 2:05:07
    Ответить
    ситуация неоднозначная, но явнее неправ пьяный водитель
  • Просто читатель
    05 февр. 2009 г., 7:09:26
    Ответить
    ГАИ - стрельба
    KZ - гнилой базар, сплошняком.

    "Мусорок, ментовка, криворукинькие, почтенная публика, наберите в яндексе наезды ментов" - убедительная текстовка такая... Мил человек, недавно в "обезъяннике" побывал и схлопотал по соплям демократизатором? И обиделся до конца дней на штаны с лампасами?
    Рассказываешь тут про ненность каждой жизни - равновелика, блин... Горький плачет, читая, и поддакивает: "Да, да, равновелика, и ещё - звучит гордо!" То есть нет отморозков, нет мрази, нет бешенных псов, готовых грохнуть бабу, или дитя за 3 руб**? Никого их нет. Есть равноценные человеки. Особенно порадовал пассаж "Факт, еще раз, прост: Никто задавлен, сбит, покалечен не был,"
    Как раз нелюбимая тобой милиция обожает отвечать на вызов по телефону - приезжайте, тут человека убивают! - "Вот когда убьют, тогда звоните! Нет у нас бензина по вашим вызовам мотаться!"
    Тут, в кои веки, сложилось не так как обычно (приехали только чтобы труповозку вызвать), получилось НОРМАЛЬНО - предотвратили. Ещё раз крупно, для идиотов - ПРЕДОТВРАТИЛИ. Наезд на себя, на случайного пешехода, по непрыткую старуху - мало ли на кого?
    Ещё цитата - "И коль пукалкой не овладел, то и делать в правоохранительных органах нечего..."
    Нахождение или не нахождение в органах определяются не дурацкими фантазиями (овладел-не овладел, это ты, милок, бабой своей "овладевай"), а конкретными документами, правами, обязанностями и пр.формальной мутатенью...
    Так вот, ГАИшник имел права на ношение и применение ствола. Собственно говоря, Государство ему эти права дало. Хорошо это, или плохо, или как/кому надо правильно давать оуржие в руки - об этом речь разве? У него были права на оружие, он ими воспользовался.
    Мальчонка был в отключке совсем - он что не видел этой суеты за собой? То ись, машину умеет водить - а людей в форме не видал ни разу? Или, если без прав водит - так ГАИ побоку? Упёрся бампером в мужика со стволом и не понимает - что этой штукой делают? Зато смотрел все 33 серии Перевозчика, хрен ли нам коп с пушкой? Мы ж как в танке...
    Цитата из KZ - "Человек с восьмиклассным образованием, соответствующим развитием и мировоззрением наделяется государством совершенно непропорционально масштабу этой личности практически безграничными правами. Такие приходят в чувство только тогда, когда..." и т.д.
    У тебя-то небось три высших образования + мастер спорта по стрельбе с обоих рук? Замечательно! Ну, так и вперед - в ряды правоохранительных органов г.Ухты, в ряды ГБДД, на ночные улицы - охранять покой и сон мирных обывателей за три руб** в месяц (официальных, конечно). Покажи этим косоруким мусоркам как надо законы исполнять, стрелять их научи заодно - предупредительно и в воздух по-македонски, манерам высшего общества - всё на Вы, блин. Не побеспоил ли случайно? Разрешите Вас повязать? Наручники не трут? Чтой-то, уважаемый, мы меня жигулями давите? Как-то даже неловко, простите...

    Ладно, пурга уже пошла. Пару абзацев ещё потерпите - "А что до давки каких-то там солдат, так наберите в яндексе "сотрудник ГАИ или милиции сбил кого-то там" и поисковик без труда выплюнет десятки подобных случаев. Только какое отношение сбитые солдаты имеют к данному конкретному случаю? и если пальба не целясь является панацеей, то почему ж в том случае никто не был показательно застрелен?"

    Очень жаль, что никто не был показательно застрелен - там погибло 6 человек, если не 12 (давний материал, "наберите в гугле"...)? Курсанты шли строем, по обочине, урод был пьян - на чужой машине и без прав. Всё один в один с Ухтой. Зачем там было вообще до суда доводить? Почему оставшиеся в живых ребята его не порвали в клочья, как тузик грелку? Так вот, суд его осудил лет на 5, и он жив паскуда, хотя и в тюрьме. И откинется с кичи досрочно или по амнистии, за примерное... А пацаны сгнили уже в яме. Ты, писатель KZ, их бы мамкам рассказал "какое отношение имеют сбитые солдаты"...
    А в яндексе можно набрать что угодно, узнать много интересного - например, что менты тоже люди. И среди них тоже бывают преступники. Так же, как и среди всех остальных категорий наших граждан. Потому как неоткуда взять других ГАИшников - не присылают их с Марса. Они все здешние, если ты не заметил. Как и врачи-взяточники, с***-чиновники, продажные-прокуроры и пр. святые и не очень наши соотечественники.
    Среди моих близких, не очень близких друзей, и просто знакомых людей, которые схлопотали пулю за последние лет 15 - больше десятка наберётся. От ГАИшника - ни одного, всё больше тёрки между своими, или ларёк не поделили с "чехоми"... Среди родных и близких, пострадавших в автокатастрофах = ДТП наездах с госпитализацией (около 5-6 могу вспомнить) все случаи - пьяная мразь за рулём. В половине случаев - пьяная мразь со связями. Даже в самых тяжелых случаях, с выходом на инвалидность и/или многомесяными лечениями - спрос с виновных, или компенсация деньгами - 0 целых, хрен десятых. Одни угрозы по телефону ("Если вы не заберёте заяву" и далее везде), хамство в суде, или смехотворные приговоры условно полгода за неосторожность...
    Лучше бы их всех застрелили ГАИшник. Тогда было бы понятно, за что они деньги получают, и пенсию по выслуге, и льготы по квартплате. Волк - лесной санитар!
    Одновременно хотеть от человека, чтобы он вас охранял с пушкой - и тут же грозить ему тюрьмой? Это бред, тогда все кто с пушкой решат - я лучше тихо стричь водителей буду. (Как большинство из них и решили, уже давно).
    Это как с Будановым-полковником. Ты иди за нас воюй, но если что там потопчешь, или стрельнёшь мимо не в того, не туда, как на войне настоящей бывает - так мы тебя, с***, в тюрьму, в крытку, сразу на червонец! И судить тебя будут ихние чеченские судьи, в ихнем суде, с ихними прокурорами, адвокатами и свидетелями! А пока воюй, воюй, подставляй башку, не жалко...
    Ну и кто будет после таких подстав воевать за такую власть сволочную? лучше "чехам" патроны продавать, да подваровывать ГСМ в тишине. Чем на киче париться.
    Пожалуй слишком много слов, и всё впустую, сейчас KZ Яндекс наберёт, и там ему расскажут про психологические тренинги в МВД, про требования к моральному облику сотрудников, про статистику правонарушений оборотней в погонах... А он поделится с "почтенной публикой".
  • Greta
    05 февр. 2009 г., 10:15:35
    Ответить
    Из-за чего спор? Обсуждается СТАТЬЯ в которой изложены некие факты. И так как они изложены, в том порядке и строятся выводы. Итог всего-дело передано в суд. Это правильно и справедливо, т. к. погиб человек. Надеюсь что все будет по закону. И баллист. экспертизу проведут, и свидетелей, их там много опросят и т.д. и т.п.
    Защищать нужно всех и работника при исполнении и гражданиеа. Но пьяные за рулем-это безобразие!!! Сколько бы им лет нибыло! Погибнуть и прихватить с собой пару-тройку граждан парень мог и сам. Он сел пъяный без прав за руль, оказал сопротивление- 1000 раз неправ.
    Гаишник выполнял долг (грехи всех гаишников вешать на него не надо) и мог бы скорее всего сохранить жизнь этому парню, чего изначально и добивался(пытаясь остановить). Но вот с выстрелом пусть и разберуться, что это было. Потому, что все, что было до выстрела, гаишником было выполнено блестяще.
    Сочувствую обоим. Одного нет , другому тоже нелегко, думаю.
  • Оптимист
    05 февр. 2009 г., 10:29:11
    Ответить
    117-му
    Так и есть! Присоединяюсь.
  • гость
    05 февр. 2009 г., 14:02:23
    Ответить
    народ, вы что? закон об оружии не читали? какой предупредительный выстрел при непосредственной угрозе жизни?
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 16:42:40
    Ответить
    Хочется отметить, что хотя тут никто не открывал конкурс "Кто больше дерьма изрыгнет", победитель теперь известен. Это просто-напросто читатель. Видать человечек долго крепился. С облегчением тебя, горюшко-читатель.

    По факту же весь этот поросячий визг не содержит в себе ни одного доказательного момента. Казарменные призказки в стиле "бабой своей "овладевай"" (ох уж мне эти недоделки в крысиной форме со своим всенепременным "можно Машку за ляжку"!) выдают явно заинтересованное и поэтому небестристрастное ... лицо (ладно, пусть это будет лицом).
    Для таких визглявых собственно уже был написан пост 110.

    Когда просто читатель, наконец, его осилит и будет иметь конкретные ответы на поставленные вопросы и высказанные сомнения, а не догадки и необоснованные фантазии о якобы спасенных жителях (неплохо бы также привести показания тех самых спасенных, кто они, как их зовут, где они находились в момент выстрела), тогда при условии, что этот горе читатель придет в себя и освоит цивилизованное, а не казарменное общение в стиле вашего "гаранта", вот тогда может визглявому читателю и повезет пообщаться с человеком с тремя высшими (это единственная правда в бессмысленном потоке сознания этого субъекта), полученными в двух европейских странах. А обучать кого-то чему-то, как тут некоторые предлагают, неблагодарное дело. Не каждого и не всему можно обучить. Или кто-то готов поспорить с этим? Так вот мусорилки заняли свою нишу в обществе, и пребывать им в этой нише по гроб жизни, со всеми почестями и лаврами, которыми их награждает население.

    "Рожденный ползать и продавать полосатые палочки, летать не может." Кому-то там нравился Горький? ))))
  • Горюшко-читатель
    05 февр. 2009 г., 17:34:24
    Ответить
    KZ
    KZ - явно заинтересованное лицо :D))) Мнение большинства читателей Вы явно не измените. Так что оставьте его при себе ;))
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 17:46:42
    Ответить
    Горюшко-читатель, 05.02.2009 (17:34)
    Горюшко-читатель, если хоть сколько-то такое и вправду читающее горе знакомо с историей, то горюшко это, читатель который, должен знать, что большинство никак не означает абсолютную правду или окончательную инстанцию.

    Также очень самокритичному горюшке неплохо бы научиться читать. Т.к. именно в моих постах была отмечена необходимость всестороннего расследования происшедшего. Визжание а ля "Водитель сто пудов прав!" ОТСУТСВОВАЛО напрочь. Еще раз для горюшко-читателя по слогам ОТ-СУТСТ-ВО-ВА-ЛО.

    КОгда осилишь прочтение, дай знать!
  • nikita-1516
    05 февр. 2009 г., 21:58:17
    Ответить
    Ублюдком меньше! Гайцу зачёт!!!! надеюсь всё у него будет ОК.
  • человек
    05 февр. 2009 г., 22:49:40
    Ответить
    еще раз всем
    подождите суда, а потом говорите и уважайте других, в т.ч. мертвых, т.к. они не могут за себя постоять. А если гаишник "писнул" когда не было угрозы,а ранее не мог этого сделать, то он "импотент", а стрелять надо учиться до того, а не после того. Уважаемые в Вас наверное никто не стрелял, в т.ч. и с пьяну или с дуру, а может и на войне. Ну да, Вы же, судя по выступлениям, порох нюхали только в пороховницах, но Ваш фитиль слаб для розжига и запала, на более-сильный взрыв и деттанацию не способны. Кто за кого это его личное мнение, но давайте уважать ззакон. Следстве сказало свою версию, это еще не конец началу, пусть выскажиться СУД, без давления и прочего лишнего мнения. Будьте ЛЮДЬМИ!
  • nikita-1516
    05 февр. 2009 г., 23:00:16
    Ответить
    А при чём здесь суд? Пьяный дятел с крутыми родственничками... За рулём? Адназначнааа!!! Ещё и тело родственникам не выдавать (как с террористами). Какой ещё может быть суд? Туда и дорога.
  • Нострадамус
    06 февр. 2009 г., 0:13:03
    Ответить
    Жаль что ментоненавистники в васильковых кафтанах не работают за 14 тысяч на морозе и не гибнут по статистике больше всех в России среди силовиков больше всех в России , а сидят на своих штанах и получают скромные 40 тыс рублей, закрывая трудяг, а не реальных жуликов. Наверное это и есть закон....
    Наверное это и есть справедливость....
    Наверное таким же будет и "гуманный" суд...
    Вскрытие очередного сбитого гаишника побоявшегося стрелять - покажет...
  • Просто читатель
    06 февр. 2009 г., 1:40:08
    Ответить
    ГАИ - обиженный KZ
    "Хочется отметить, что хотя тут никто не открывал конкурс "Кто больше дерьма изрыгнет"...
    1. Согласный.

    "...победитель теперь известен. Это просто-напросто читатель... С облегчением тебя, горюшко-читатель."
    2. Это два разных человека.

    "По факту... Казарменные призказки в стиле... эти недоделки в крысиной форме со своим всенепременным "можно Машку за ляжку"!) выдают явно заинтересованное и поэтому небестристрастное ... лицо (ладно, пусть это будет лицом)."
    3. Вот не угадал ни разу. В мастях не волочёшь.

    "...придёт в себя и освоит цивилизованное, а не казарменное общение в стиле вашего "гаранта"...
    4. Не надо лести в мой адрес... Кстати, комсвенно упомянутый персонаж - уже давненько не гарант. Правда, сидя в Европах (или у Стены плача? или на Брайтоне?) это простительно не знать. Маркировочная отмтина ВАШ ГАРАНТ. То есть у тебя там свой, демократически выбранный? Флаг в руки. Это очень по европейски, всегда вставать грудью супротив тоталитаризма, злых ментов и кровавой гебни... KZ, ты не правощитник часом, ну, на полставки?

    "... и повезет пообщаться с человеком с тремя высшими (это единственная правда в бессмысленном потоке сознания этого субъекта), полученными в двух европейских странах. А обучать кого-то чему-то, как тут некоторые предлагают, неблагодарное дело. Не каждого и не всему можно обучить."
    5. То есть, в ГАИ города Ухты работать Вы всё-таки не будете? Жаль, при таком образовании правопорядок значительно расцвёл бы. Небось, из 3-х высших - два юридических?

    "Так вот мусорилки заняли свою нишу в обществе, и пребывать им в этой нише по гроб жизни, со всеми почестями и лаврами, которыми их награждает население."
    6. А третье - экологическое? Ниша, биотопическое распределение, конкурентное вытеснение? "Мусорилки" - гламурненько так, учоностью, дяденька обидеть хотите?

    "Рожденный ползать и продавать полосатые палочки, летать не может." Кому-то там нравился Горький? ))))
    7. По родной литературе (ах, да! по нашей родной литературе) - незачёт. Прогуливал, вероятно. Кто-то продаёт полосатые палочки, кто-то Родину, у всех своя ниша. Большая часть народа живёт тут, с такими гарантами, с такими ментами, с такими прокурорами, с такими порядками и понятиями. Причём тут твоя Европа? Тут Россия. Причём тут твоя сраная экспертиза, которая точно также купится, если надо, или подтасуется...

    Люди обсуждают совсем другое. Человек (для тебя он просто мент) делал своё дело - его за это могут конкретно закрыть. Пьяная шваль, которую не капли не жалко никому из нормальных пешеходов Ухты, и любого другого нашего города - попала в морг. У подонка - родня, у мента - ссыкливое начальство. Всем жалко мента: по жизни, по человечески, по понятиям, по бесределу - какая хрен разница? Большинству нормальных жалко. У тебя в жопе заноза, и ты начинаешь нас лечить - где должны сидеть менты, как нам выбирать гаранта, что ты думааешь про казармнный юмор - так ты в армии не служил? Или ориентируешься по сайту анекдот ру?

    Шёл бы ты на, то иесть смысле - в Европу. Учись дальше.
  • АК
    06 февр. 2009 г., 10:58:13
    Ответить
    Все правильно сделал. Будут, .уки знать, как порядок нарушать.
  • Атяпу
    06 февр. 2009 г., 15:25:10
    Ответить
    2 KZ - Вы вообще знаете что из себя баллистическая экспертиза представляет, хотя бы при неподвижных объектах и изначально предполагаемой траектории, не говорю уж о движущемся с непросчитываемой траекторией ТС и не закрепленном стационарно огнестрельном оружии ? Сомневаюсь сильно. Поскольку по предыдущим постам явно весь Ваш "уровень знаний" наружу вылезает ;) Разбирающийся в вопросе человек не забыл бы упомянуть и транспортно-трасологическую экспертизу со всеми вытекающими (пусть даже и слегка "подкорректированную"). А что касается "предупредительных" и т.п. - основывается это только на показаниях свидетелей (если свидетели не оголтелые либерасты которым лишь бы кого-нибудь из властьпредержащих погнобить - результат подобного разбирательства вполне предсказуем) и рапорте самого сотрудника о применении Т.О.

    Про три высших Европейских образования это Вы про себя ? Образования европейско-юридические видимо ? Если да, то любой "образованец" уровня ПТУ в курсе, что Право в целом - в каждой из стран кардинально отличается (у нас похоже только с Францией в плане УК-УПК), только сдается мне этому в СуперИнститутахЕвропы не учат ;) Да и кому там учить ? "Философу" Андрэ Глюксману ? ... С наилучшими пожеланиями от "двух высших юридических и КЮН полученных в "Совке"".
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 15:49:24
    Ответить
    Не нужно тут сыпать мусорскими своими познаниями. Эти экспертизы - не моя специальность. Для этого, судя по всему, и существуют Ваши два совковых диплома из школы милиции. С чего Вы взяли, умник, что мы коллеги?

    "Про три высших Европейских образования это Вы про себя?"

    Разумеется. И ущербная реакция моего оппонента говорит лишь о том, что себе он этого даже во снах своих представить не может. Поэтому отрицание - это лучшая стратегия для таких "образованных". Поздравляю, Вы ее освоили. Зачет.

    Если же до сих пор до не дошло (несмотря на академические претензии, правда из совка), что разбирательство не может строиться на улюлюканье и гортанных выкриках "прав, аднаазнаачнаа!", то грош цена Вашим познаниям, с таким трепетом воспроизведенным здесь.
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 16:02:22
    Ответить
    Просто читатель, 06.02.2009 (01:40)
    Ты чего съел то, читатель, что так воняет?

    Остальной бред оставим за победителем конкурса на "самый смачный фекальный отрыг", то есть за читающим простачком, попросту, простофилей, зачитавшимся моих скромных сочинений. Вполне закономерно, что у простачка возникли вопросы... Понимаю, не все так просто для тебя написано. Но как ты правильно отцитировал меня: "Не каждого и не всему можно обучить."

    Так что ты уж как-нибудь сам со своими страданиями по мусорилке своему и всеми соответствующими вопросами справляйся. К тому же, не надо запускать гигиену, от тебя смердить мусорской казармой.

    "Причём тут твоя сраная экспертиза, которая точно также купится, если надо, или подтасуется... "

    А вот это можно с удовольствием прокомментировать. Озабоченность читатель, понимаешь выражает. Он закономерно опасается того, что тот приемчик, который до сих был доступен лишь его коллегам мусорилкам, будет теперь применен против него самого. Нравится жить в такой стране с такими правоохранителями? Вот и наслаждайся. И именно поэтому для таких ограниченных как ты я уже постов 20 назад писал (пост 99, рекомендую для внеклассного чтения), что:


    На мой скромный взгляд это очень даже хорошо, что этот самый молодчик оказался не безымянным человечком, из которого так легко и давно уже научились веревки вить в России. Если мусорок прав, то пусть докажет это в соревновательном суде, каким он по идее и должен быть для любого гражданина. С простым человеком все решается просто. Не требуя от коллег из милиции, ГАИ, нал. службы и т.д. суды фактически проштамповывают уже заранее вынесенные на уровне следствия приговоры. Все идет по принципу "ворон ворону глаз не выклюет". И в самом деле, пахари из всех этих многочисленных правоохранительных (ли?) органов так сильно работали, буквально лоб расшибли собирая по крохам доказательную базу, а мы, прокуратура, росто так возьмем и разрушим плоды этих жалких умственных усилий наших коллег? Конечно же, нет. И именно поэтому так любопытно посмотреть, что же наступает, когда мусоркам действительно в кои то веки нужно что-то там доказывать. И ради этого редкого случая, когда "ворон ворону все же глаз ВЫКЛЮЕТ", я готов не прислушиваться ко всем этим разговорам, что парень, дескать, чей-то там родственник.

    А вы, дорогие читатели, все как один из дет. дома?


    И на последок, не беспокойся, я здесь неподалеку. Достану, если что.
  • Просто читатель
    06 февр. 2009 г., 19:19:28
    Ответить
    С какой целью достанешь?
  • 1
    06 февр. 2009 г., 20:55:50
    Ответить
    KZ
    Я читаю твои комментарии и удивляюсь твоим высказываниям. Видимо ни кто из твоих близких и друзей не попадал под автомашину.
    Наверное если бы этот самый пьяный придурок (которого грохнули)сбил бы кого то из твоих, ты бы по другому заговорил.
  • для KZ
    06 февр. 2009 г., 21:39:31
    Ответить
    от Человека
    ТЫ ноль без палочки.

    Твоя роль быть быдлом, которое может ставить свою подпись и впрягаться за 50 рублей.
    Чловек неведающий и говорящий глуп изначально...
  • Просто читатель
    07 февр. 2009 г., 1:30:00
    Ответить
    ГАИ - помощь (ну KZ - до кучи)
    А что, в славном городе Ухте есть приличные адвокаты? И сколько они стоят при нонешном кризисе? Вроде бы не трудно скинутся на приличного адвоката по данному процессу? Вряд ли у Александра Смирнова есть на это деньги... С судейскими лучше беседовать на их языке - статья, прим такое-то, а вот в инструкции пункт № 16, ну т.д. Одних отметившихся по теме около 100, даже если по пятихатке бросить - нормальный кусок получится. Счёт накопительный открыли - к суду бы наскребли мало-мало. Всё лучше, чем трындеть задарма.

    Примечания:

    1. Просто читатель начинает клонировать, это приятно, но настораживает.

    2. И о KoZле, напоследок. Милок, ты забрызгал слюнями все комменты, подбери свои сопли и уймись.
    Ну, дали тебе прокурорские денег за слив дерьма, бывает с козлами - везёт иногда... Ты их (эти деньги) всё равно не отработал - прочитай любые комментарии выше - кроме своих. Проиграл ты, прошлёпал вышезаявленное "соревновательное" мероприятие с равными правами. Присяжные с тобой не согласны. Потому что ты - KоZел, по жизни и по этому делу конкретно.
    На 100 нормальных человек - 1 козёл, пропорция обнадёживает.

    3. Цитата из коммента 131 "И на последок, не беспокойся, я здесь неподалеку. Достану, если что."
    Неподалёку? У параши твоё место, и это никого не беспокоит. Если что? Достань из широких штанин свой шенгенский паспорт вместе с евродипломами и засунь его себе в... Ну, ты понял? Все твои равноценные равновеликие блеяния прокатывают только в инете. По жизни ты козёл будешь всегда. И будешь всегда огорчаться до невозможности неподалёку. Грозить взялся, ложкомойка локшовая, я найду, я достану. Птица-говорун наёмная.

    (НАПОСЛЕДОК - пиши вместе. Три европейских образования говоришь? Три класса церковно-приходской школы при детской колонии для слабоумных, скорее.)
  • Необщечеловек либерастный
    07 февр. 2009 г., 7:09:09
    Ответить
    Уважаемые, а действительно, почему бы нам не ПОПРОСИТЬ ГЕНПРОКУРАТУРУ и ВЕРХОВНУЙ СУД просто ИНФОРМИРОВАТЬ нас о ходе расследования и процесса через СМИ? Пусть хоть иногда TV не со цвета майки какогото футболиста новости начинает. (Если мне кто-то скажет, что я не патриот, т.к. действительно не обратил внимание, о ком идёт речь, ответит мне на вопрос, а кто такой Жан Клод Кили?) Всего-то: 2 электронки. ВЫ ПОСЛАЛИ? Я послал.
    А по поводу 1937 г - сравните списки, кого там хлопнули, и кто тепеть о них воет. Легко найти, но сложно осилить, т.к. материал огромный. Стати, там и про лохокост много чего любопытного есть.
  • Ol
    07 февр. 2009 г., 18:24:18
    Ответить
    Тут явно попытка убийства при исполнении служебных обязанностей вырисовывается. Еслиб водитель не ставил перед собой цели задавить гаишника то нафига он разворачивался, а просто при выходе гаишника не втопил газ, рванув дальше? Соответственно его друг тоже сидевший в машине подозреваемый в соучастии в покушение. Он что тоже не из простой семьи?
  • shaman-1953
    07 февр. 2009 г., 18:27:38
    Ответить
    Закон и порядок.
    Нельзя оправдывать этого молодого нарушителя (хотя и жалко, что погиб). Сколько вот такие вот "отморозки" уже погубили не только прохожих, но свои жизни, слетая с тормозов! Надо когда то останавливать этот беспредел на дорогах. Что этот молодец удалец не понимал, чем это может кончиться? Кто, или что, его гнал от ГАИ? Видимо не всё было чисто с мозгами и совестью.
    С другой стороны, жаль глупца, но случай с пулей - он на то и случай. Если и говорить о виновности ГАИшника, то не более чем на 1 год условного, без увольнения из ГАИ,
  • серж
    08 февр. 2009 г., 13:57:18
    Ответить
    Власть СМИ
    Да никто из вас и 10% дела не знает а начинаеете называть парня выродком, ублюдком и сволочью. Парня не стало в 18 лет. Ды вы почитайте сми за период с 5.10.2008 по сегодняшний день. Журналисты собаки пишут что им вздумаеться а вы во все свято верите. Товарищи если у каго будет возможность поприсутствовать на суде я думаю вы там моного чего интересного услышите. Так что нех тут пистеть если нихера не в курсе.
  • Прохожий
    10 февр. 2009 г., 9:43:52
    Ответить
    Вот тока не надо про невинных мальчиков
    Всецело на стороне гаишника. Сам свидетель подобных гонок в Ухте на классике. Пьяньые малолетки...
  • Fuchs
    24 февр. 2009 г., 13:30:26
    Ответить
    Почитал некоторые комментарии. Пипец, какие-же д****ы тут пишут. Да менту награду надо дать! А вы это ублюдочное 18-летнее гопо-быдло защищаете. А если бы эта мразь сбила на переходе вашу жену, дочку на смерть? Не думали, а!? И 100% отмазался бы, потому что связи имеет. Таких ублюдков нужно сразу отстреливать, на месте, даже если они не оказывают сопротивления. Это потенциальные убийцы, причем убить могут сразу несколько человек своей машиной. Мент - герой!
  • sae
    04 марта 2009 г., 23:12:37
    Ответить
    Хватит ругаться и переходить на личности, идет суд где многое становится интерессным. "ГОНЩИК" был стрейдрессером участвовал в гонках в Кирове и по Обьячеву ездил как хотел. Виновность определяет суд в РФ и пока суд не признал вину человек не виновен,а Лундин не имел право говорить о виновности и он это знает так следователь-тем более называть фамилии-можно подумать о давлении-мол мы все выяснили-а парень может быть и золотой только он не знает ПДД и КоАП сестра его не посвитила в это.
  • человек
    23 марта 2009 г., 17:55:29
    Ответить
    мент самое проклятое создание!
  • Ленивый Ведмедь
    25 марта 2009 г., 16:01:51
    Ответить
    Ведмедь однозначно на стороне гайца.
    Лучший отморозок - дохлый отморозок.
  • Ринат
    07 апр. 2009 г., 22:41:51
    Ответить
    Обеими руками и ногами за ИНСПЕКТОРА ДПС !!!
    полностью поддерживаю Инспектора !!!!!!!!!!!!

    т.к. в сложившейся ситуации не возможно было предупредить о намерении выстрела и дать время для исполнения, промедление стоило бы ЖИЗНИ инспектора, и он не выполнит требование об остановки неоднократно, и мог сбить любого бы ребенка чина ГОСУДАРСТВА, тогда бы заговорили по другому!

    много нас инспекторов

    гибнут на дорогах нашей страны!!!!

    или пан или пропал!!!!
  • Алекс
    07 апр. 2009 г., 23:26:39
    Ответить
    для 13

    друг мой юный, ты свою неграмотность не показывай!!!!!!!!!!
    Гаишнику респект, все правильно сделал, а дело при таком раскладе подвязок синюшного водителя, думаю доведут до конца...не ту страну назвали Гондурасом.
  • Алекс 73
    08 апр. 2009 г., 10:14:57
    Ответить
    для KZ
    KZ,Я смотрю три высших образования не помогают!На личности, с угрозами перешли!И еще,вас точно кто-то проплатил или вы есть сторона обвинения(родственник, прокурор, сестра и т.д)Если вы прокурор, то припомните хоть один случай из личного опыта, когда вы из кабинета вышли на улицу вооруженного бандита ловить!Человек, даже если он и мусорилка(сленг прокурорский), в данной ситуации, в первую очередь свою жизнь спасает, а не инструкцию вспоминает! Об инструкциях под колесами автомобиля, как-то не вспоминается! Да и еще! У меня отец в советское время в КГБ служил, и я надолго запомнил, что вести себя надо так, что б не подставить своего родителя, но сегодняшняя молодежь этого не понимает, а родители властьимущие даже не пытаются об этом им говорить, зачем? есть власть у меня, сестра прокурорская - отмажут и еще "обидчика" нашего чада накажут! А их отпрыски сами то еще в этой жизни ни чего путного не сделали, чтоб хамить, грубить, давить, издеваться и т.д. Родителям надо было раньше о ребенке думать, а ни тогда, когда его не стало!
  • 177
    08 апр. 2009 г., 15:59:54
    Ответить
    Гаишник прав.Но сцука сестричка все сделает что-бы закрыть парня.
  • Евгений
    09 апр. 2009 г., 6:20:43
    Ответить
    Сотрудник ГИБДД прав!!! Много всяких уродов которые не подчиняются, и на что они надеються когда пытаются скрыться??? Так,что хотел водила то и получил!!! А ИДПС выполнял свою работу.
  • Владимир
    12 апр. 2009 г., 1:27:14
    Ответить
    Смирнов
    Сотрудник ГАИ поступил согласно статьи 15 ЗоМ. Своим поступком он защищал не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Ведь неизвестно, что могло произойти далее, если бы не он. А прокуратуре надо думать не о пополнении дырок в кителе для орденов. Уверен, что если бы на месте инспектора оказался сотрудник прокуратуры, то свои вытащат и не спотыкнутся. А мент, он самый незащищенный, а ваши заслуги, господа работники прокуратуры, изначально зависят в основном от проделанной работы именно сотрудниками милиции. И надо помнить, что и милиционер и сотрудник прокуратуры, должны защищать права, жизнь и свободы граждан нашей страны. Поэтому в первую очередь нужно думать о долге перед обществом. Вот Смирнов свой долг исполнил. Вот за ним и ПРАВДА.
  • ал.
    12 апр. 2009 г., 19:27:18
    Ответить
    за дпс
    ребята да что же это такое..........., лучше бы было если парня это му.. задовил. около 3 лет назад в приморском крае, в г. владике пьяный сынок местного чина въехал в оперативную группу выехавшую на место дтп, с пострадашими и погибшими,включая мчс. в результате несколько погибших коллег и искалеченных отцов своих детей. му.... остался безнаказанный. а ребята в свои светлые годы остались инвалидами 1,2 и 3 групп. а как прожить на ментовскую пенсию!!! такое ощущение что менты не нужны, а что будет дальше??? где справедливость???
  • За Сережу Лилия
    23 дек. 2009 г., 3:00:04
    Ответить
    Не один челове не вправе лешить другого жизни, а Сережа хороший парень, и никого давить он не собирался просто испугался немножко((((((((
    Очень Сергея жалко(((
  • Вгневе
    11 февр. 2010 г., 23:31:23
    Ответить
    Прочитал вот это --------------Почитал некоторые комментарии. Пипец, какие-же д****ы тут пишут. Да менту награду надо дать! А вы это ублюдочное 18-летнее гопо-быдло защищаете. А если бы эта мразь сбила на переходе вашу жену, дочку на смерть? Не думали, а!? И 100% отмазался бы, потому что связи имеет. Таких ублюдков нужно сразу отстреливать, на месте, даже если они не оказывают сопротивления. Это потенциальные убийцы, причем убить могут сразу несколько человек своей машиной. Мент - герой!-----А если бы на его месте был твой сын??? как бы ты отписал тут, что гаишник не прав??? Милиционер, с его подготовкой, не мог физически справиться с подростком??? и давай стрелять, да?? идиотизм, просто милиция уже настолько уверена в своей безнаказанности, что делают то что хотят. Кстати, подросток был трезв, а тот пистолет , про который говорили, был игрушечным, и был подкинут. И вы защищаете гаишника? сами случаем не в органах трудитесь ??
  • Вгневе
    11 февр. 2010 г., 23:33:21
    Ответить
    Кстати, гаишнику дали 1.3 года, КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ!!! и это за дишение жизни, это нормально????