17:51, 04.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Заместители Виктора Попова объявили ложью сообщения СМИ о нем

Заместители руководителя администрации Княжпогостского района Виктора Попова утверждают, что средства массовой информации распространяют о нем лживые сведения. Сам глава района, обвиняемый в крупном хищении муниципального имущества, по-прежнему находится на рабочем месте.

2_prev_original.jpg

Заместители главы Княжпогостского района уверены, что сведения о найденном сотрудниками ФСБ в сыктывкарском доме Виктора Попова чемодане с деньгами, являются ложью, которую придумали журналисты. Фото БНК

Вчера замруководителя администрации района по социальным вопросам Елена Нофит, замруководителя по финансовым и экономическим вопросам Наталья Хлюпина и начальник управления делами Елена Трясова провели совещания с профильными специалистами. Там они сообщили, что сведения о Викторе Попове, распространяемые СМИ, являются ложью.

Напомним, 27 мая региональное управление ФСБ завело уголовное дело по факту хищения муниципального имущества. Под подозрением оказался глава Княжпогостского района Виктор Попов. 31 мая оперативники провели обыск в его сыктывкарском доме, где изъяли чемодан с российскими рублями и валютой. Из пачек с банкнотами можно было выложить ленту длиной в 25 метров. Накануне в квартире у одной из дочерей Виктора Попова был изъят чемодан с 5 млн. рублей.

По данным БНК, после появления этой информации в СМИ в магазине, принадлежащем дочери Виктора Попова и расположенном возле администрации района, по непонятным причинам заметно упало количество покупателей.

1538

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Читатель
    04 июня 2013 г., 18:15:07
    Ответить
    Заместители руководителя района до сих пор на свободе?
    Это серьезная недоработка следствия...
    • +10
      04 июня 2013 г., 20:44:56
      Ответить
      Доберемся и до них
      • Яг
        05 июня 2013 г., 12:56:36
        Ответить
        Конечно замы возмущены, такого подсоса денежного лишились и плюс одним маслом мазаны, не мог же Поп сам в одиночку мутить.
  • ?
    04 июня 2013 г., 18:24:51
    Ответить
    как на базаре. магазин-то при чем?
  • чел
    04 июня 2013 г., 18:24:57
    Ответить
    Попов не глава,а руководитель администрации Княжпогостского р-на.
  • Маловато
    04 июня 2013 г., 18:25:48
    Ответить
    Чето маловато изъяли. Неужто успел спрятать?
    • ещё бы не спрятал
      04 июня 2013 г., 18:38:05
      Ответить
      кончно спрятал, дочерям на счета напичкал да зятьям, на недвижимость за границей в бизнес
      с-рать он хотел на жителей княжпогоста,на врачей и на социально не защищенных граждан, их наверно там состовляет 90 процентов! Как земля таких людей носит! Будь ты проклят и весь твой род!
  • что откупился мразь
    04 июня 2013 г., 18:26:33
    Ответить
    на зону его в ракпас к туберкулезникам
    и его и зама, а то понимаеш савсем невыновный
    • 123
      05 июня 2013 г., 14:09:57
      Ответить
      Когда уже закроют этого любителя денег? То что нашли это мелочи, наворовано намного больше, до такого уже офигел, что землю под магазин или застройку на переферии взять бешенные деньги просил гад. Ну а перед закрытием ему нужно в очко черенок вставить и с каждым доказанным украденным рублем на сантиметр в днище засовывать. Весело будет если дело развалят и супер руководитель останется на свободе. Посмотрим действия Гайзера.
  • житель
    04 июня 2013 г., 18:33:09
    Ответить
    Так кому верить В.Гайзеру,или засидевшимся поповским замам.
    • владимир
      04 июня 2013 г., 21:06:09
      Ответить
      а может Гайзер стремится отрапортовать, что он борется с коррупцией, а то за него возьмутся, ведь нефтянники хотят 300 миллиардов вложить, а "поповы" большую мзду собирают с любого проэкта ...
  • 03
    04 июня 2013 г., 18:39:38
    Ответить
    Попова окружают одни женщины,настоящие мужики в бой с ним не пойдут.
  • село
    04 июня 2013 г., 18:46:20
    Ответить
    В.Гайзер озвучил малую часть того,о чем знает и думает народ о Попове.
  • ?
    04 июня 2013 г., 18:56:02
    Ответить
    Такоe разве можно придумать,а эти замы присутствовали на обыске?
  • Реалист
    04 июня 2013 г., 19:10:23
    Ответить
    У этих замов всегда так! Желание "прогнуться" выходит за пределы здравого смысла. И в очередной раз у них получилось "по-черномырдински"... Идиотизм ничем не измеряется, а жаль...
  • Милена.
    04 июня 2013 г., 19:24:24
    Ответить
    В первую очередь надо было параллельно с обыском Попова провести обыск его свиты. Которая утверждает что он не виноват и сведения лживые.Одни все за одно и дружно были участниками этих махинаций.Это может Вам сказать как бывшие большенство работников так и нынешних. Как вся эта свита лешала премии простых подчиненных каждый месяц от 30 до 100 % чтоб себе прибавку выписать.Находились непонятные причины и непонятные неисполненные документы. которых работники в глаза не видели даже.
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 7:45:06
      Ответить
      ага
      Полностью согласен! Сидят там упыри зажрались! Вячеслав Михайлович ну гоните их всех уже в зашей и проверку им всем на детекторе лжи... допекли они народ уже...
  • ttt
    04 июня 2013 г., 19:42:04
    Ответить
    Вот ведь жуки, прихвостни "поповские", до конца выслуживаются перед своим господином. Видно сильно он их запугал.
  • Аня
    04 июня 2013 г., 19:46:54
    Ответить
    А про магазин поповского отпрыска написали для сочувствующих? Я думаю людям по барабану чей магазин. А сочувствия эта скотина не заслуживает!!! Следствие разберется, очень хочется верить!
    • а у него что магазин есть, подскажите какой
      04 июня 2013 г., 19:53:34
      Ответить
      если не трудно
      -------------------
      • в
        04 июня 2013 г., 21:12:12
        Ответить
        статье же написано:" в магазине, принадлежащем дочери Виктора Попова и расположенном возле администрации района,"кому же ещё там разрешат построить?
  • Псих
    04 июня 2013 г., 19:48:14
    Ответить
    Вот так вот, господа правоохранители
    Заместители по финансам, экономике, соцвопросам и управделами, считают вас лгунами. Вы когда обыск делали всей канторой, что-ли, деньгами скидывались, чтоб "подкинуть"? (Шутка). В одном советском фильме есть классная фраза ОБХССка: "Хочешь раскрыть преступление - ищи финансовую составляющую". Воспользуйтесь в отношении этих замов. Их потом можно сделать хорошими свидетелями по делу.
    • если
      04 июня 2013 г., 21:17:59
      Ответить
      у этих замов годовая премия до 700 тысяч доходит, а дворник администрации получает 2 000 рублей в месяц, за то, что у него пол ставки только, а полную ставку никогда не сделают.
      • Хэппи
        05 июня 2013 г., 7:52:47
        Ответить
        мда
        А вы думали они свои денежки отдадут простому рабочему народу? им проще себе их оставить... Засело там гнездо заразы... искоренять всех надо! Всех поголовно!!!
  • ирина
    04 июня 2013 г., 20:21:48
    Ответить
    ....
    Трясова Е.Н. Вы что там уж совсем народ смешите ,причем не только в республике.Ну зачем В.А.Попова под занавес ,выставлять таким клоуном.Ну ведь и без того смешно.И так уже уходит с таким грохотом.А Хлюпиной Н.А я бы посоветовала быть осторожней,т.к весь спектакль только начинается.Ну а про Нофит Е.Ю и так все ясно -та что угодно может сотворить лишь бы не работать в библиотеке.
  • Аня
    04 июня 2013 г., 20:28:20
    Ответить
    Магазин "Чистодом" рядом с администрацией, обьект поставлен и открыт с астраномической скоростью, все бумаги рабы администрации оформляли без задержек, т.к. кормчий отката с этого обьекта не требовал.
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 7:50:28
      Ответить
      ах как
      Ну все в этот магазин ни нагой пусть сцук развалится... ыыы да я собственно в него и не ходил до этого...
  • рабочий
    04 июня 2013 г., 20:42:34
    Ответить
    поповщина
    весь город знает о романе Попова и Трясовой,конечно она будет его защищать,а прихвостень Нофит просто глупая,у самой рыльце в пушку,как бы за нее еще не взялись,подписи в документах небось везде ставила,он еще на нее все повесит,опозорились на весь район,каждая старушка только и говорит,что Попов вор
    • Роман Попов
      05 июня 2013 г., 0:38:11
      Ответить
      А можно где фотку этой Трясовой поглядеть?
    • 222
      05 июня 2013 г., 14:13:42
      Ответить
      И давно Попов Трясову вспахивает?
  • О
    04 июня 2013 г., 20:45:12
    Ответить
    А следующий Сыктывдин и село Выльгорт
    • Житель Выльгорта
      05 июня 2013 г., 8:46:54
      Ответить
      Давно пора ))))) Там ЖКХ на ладан дышит. Шнагундай, Источник и Благоустройство отмывают деньги для главы района.
  • житель
    04 июня 2013 г., 21:33:30
    Ответить
    Этого м****а на 15 лет в тюрягу ,а на эти деньги надо купить квартиры Ветеранам! Это будет Справедливо!!!
  • Станислав Гура
    04 июня 2013 г., 21:43:35
    Ответить
    Уважаемые замы В.А. Попова! Вы вообще знаете, что такое заместитель руководителя? Я сомневаюсь, что Вам вообще известно, что такое принимать решение своим умом! Вы, милые дамы, принимали только те решения, которые Вам диктовал (именно диктовал) Ваш "многоуважаемый" руководитель! Хочу сказать, да просто уверен в этом, что и эта Ваша смешная и очень глупая выходка в защиту воришки ни что иное, как его очередное указание! А вот почему оно Вами выполнено надо обсудить! Либо "в пушку" и запугал, либо Ваша любовь к нему просто слепа! Очнитесь спящие красавицы! При смене власти Вы первые в ЦЗН!
    • согласен
      04 июня 2013 г., 21:52:51
      Ответить
      если не прицепом за исполнение незаконных приказов
  • ай-ай-ай
    05 июня 2013 г., 5:49:09
    Ответить
    да все чиновники воруют.кто-то больше кто-то меньше.это русская рулетка.он просто не поделился с кем надо и его схавали.а насчёт наказания---ворон ворону глаз не выклюет.жаль пенсионеров тех которые нищенствуют на эти пенсий.а ему-конфискация до пятого колена.
    • Интересующийся
      05 июня 2013 г., 8:31:22
      Ответить
      А может просто коммуналку не отдал под ребятишек Вексельберга? Нюх Витя потерял, сегодня они бал делают в стране. Правда, есть надежда пока.... До поры....
  • Станиславу Гура
    05 июня 2013 г., 7:14:37
    Ответить
    Какой для них ЦЗН,у них пенсии госслужащих.
  • Гурон
    05 июня 2013 г., 8:05:41
    Ответить
    Видно Витя Задов дал команду замам- помогите иначе вас за собой потяну! им деваться некуда- рванули защищать..... что вы на них наехали , они как были подневольные так и остались....бедненькие.....
  • -
    05 июня 2013 г., 8:14:40
    Ответить
    не густо как-то! 25 м денег? а это сколько и в каких банкнотах??? по 10 руб.? а вот интересно сколько метров денег можно изъять при обыске в квартире гайзера?
  • ддд
    05 июня 2013 г., 8:48:10
    Ответить
    Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!
    • и я
      06 июня 2013 г., 9:40:10
      Ответить
      это тоже хотел сказать, поговаривают отделался лёгким штрафом в 20 000 р. свои деньги надо хранить в банке, а не в чемодане, чемодан сгореть может, а железная банка только обгорит.))
  • Вопрос
    05 июня 2013 г., 9:32:02
    Ответить
    Это получается в нашей стране к любому человеку могут придти дяди в масках и тупо забрать все деньги? А основание то какое? Ладно бы взятку брал или давал, тогда деньги изымаются, а просто так без предявления обвинения, у него, у дочки. Да если бы и было обвинение, то причем тут деньги? Было решение суда о конфискации? или наложен штраф? А потом задумайтесь, если бы у Вас было 25 миллионов, вы бы хранили их дома? Зная что в любой момент могут придти менты или воры? Странная история. Воровал, конечно, брал, все знают и открыто говорят, но такое беззаконие наших органов и правительства мне больше не по душе, чем рядовой чиновник-взяткобратель.
    • да их без решения
      05 июня 2013 г., 10:57:35
      Ответить
      суда никто и не конфискует. но возбуждено уголовное дело. по нему огромный ущерб государству. если вина будет доказано и состоится решения суда,деньги пойдут на погошение принесенного ущерба. а пока это временный арест. а вы, что хотели бы, что когда будет решение суда, все были бедными как церковные мыши и возмещать не с чего?
      • вопрос
        05 июня 2013 г., 13:23:22
        Ответить
        да так обычно и бывает, так ведь он мог и мои, допустим, деньги хранить. В общем, я считаю, что ЭТИ деньги к конкретному делу не пришьешь. Поэтому частичка правды в этой новости от БНК может и есть. ИМХО.
        П.С.Вор должен сидеть в тюрьме. А замы, конечно, в деле.
        • Если
          05 июня 2013 г., 17:23:13
          Ответить
          это допустим ваши деньги, то вам придется это даказывать. Увы. Предъявить нотариально заверенную расписку о передаче денег на хранение, или другие документы доказывающие, что эти найденные у фигуранта дела деньги ваши. А то сейчас очередь выстроится, скажут..не его деньги...дал ему на недельку поохранять..)))
  • вопрос
    05 июня 2013 г., 9:46:19
    Ответить
    О том, какой х... этот руководитель администрации знает весь город, как и о том, что он нечист на руку. Непонятно только одно: почему этот ворюга вместе со своим семейством до сих пор у власти? Газеру - позор!
  • наивный
    05 июня 2013 г., 10:41:20
    Ответить
    Зашевилились как тараканы. Видно у всех тоже рыльце в пушку
  • Голова с плеч!
    05 июня 2013 г., 10:46:45
    Ответить
    На кол ребят надо посадить, прям на площади прелюдно, чтобы другим не повадно было!
  • "Виктор Александрович"
    05 июня 2013 г., 11:08:33
    Ответить
    Злые вы, уйду я от вас!
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 11:23:20
      Ответить
      вах вах
      И слава Богу! Вали вали =))
    • .
      05 июня 2013 г., 12:10:38
      Ответить
      врешь!!! , теперь не уйдешь!!!
      • 11111
        05 июня 2013 г., 15:12:41
        Ответить
        уйдет однозначно
  • Соседи
    05 июня 2013 г., 16:07:11
    Ответить
    Эй, шакалье - это все те кто оставил свои комнты выше. Посмотрел бы я на вас, если б вас поставили к власти как бы друг друга рвали на клочья как подставляли друг друга. Уже многие жители Республики Коми говорят что в Княжпогостском районе живут гнилые люди, кайюфуют когда соседу плохо. Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз.
    • Действительно!
      05 июня 2013 г., 17:57:47
      Ответить
      Нет бы посочувствовать! Человек в одночасье 20 миллионов лишился. Что же ты ему по-соседски-то не помог?
      • Андрей
        06 июня 2013 г., 18:56:23
        Ответить
        Ты не гони на Княж! Я прожил там 15 лет. Сейчас на северном Кавказе нахожусь. Вот где гнилье. Люди в Емве хорошие.
    • Роберт
      05 июня 2013 г., 18:01:18
      Ответить
      А может не народ гнилой, а руководители в Княже. Которые за счет этого народа наживаются!
    • Максим
      05 июня 2013 г., 18:11:59
      Ответить
      Сосед,
      Шёл бы ты своей дорогой.
  • ?
    05 июня 2013 г., 20:51:26
    Ответить
    Еще печальнее то,что из желающих возглавить район ,а это Дригула,Панченко,Ксенофонтов выбрать просто некого.
    • !
      05 июня 2013 г., 21:15:30
      Ответить
      Надо Колтырину назначить она человек справедливый воровать бы не дала, и народ бы за нее проголосовал, если бы были честные выборы.
  • ?
    05 июня 2013 г., 21:30:16
    Ответить
    Колтырину? Людей смешить не надо.
  • ММММММ
    05 июня 2013 г., 23:09:04
    Ответить
    Убрать давно его пора, этого мошенника!!!!
  • Станислав
    06 июня 2013 г., 1:18:09
    Ответить
    Эй Вы соседи, да знаки там всякие! Не мелите ерунду, не смешите народ! Попов что? Бог? Замену найти и без Вашего мнения найдут! Конечно не Панченко (не достойна), да и Геннадий (как его там) не тянет! Про АИ не скажу, не знаю! А Вот кто колтырину на пост руководителя пророчит просто из ума выжили! району тогда трындец! посмотрите, что творится! бичей в раоне стало на порядок больше! Хотите чтобы районом управлял маргенал? давайте продвигайте дрындычиху! глупость какая-то. удивляюсь - неужели люди так низко пали?
  • село
    06 июня 2013 г., 7:04:58
    Ответить
    Стоит только удивляться,как столько лет можно было Попову продержаться у власти.
  • нина
    06 июня 2013 г., 8:33:10
    Ответить
    станислав мы работники больницы предлагаем этот пост занять тебе,видим как ты рвёшся к этому креслу но видимо тебе ни кто не предлагает. видимо ты из круга попова потому что ты так хорошо знаеш всех про которых клевещешь и даёшь про них лживые характеристики.кого надо будет того и депутаты утвердят и не будут спрашивать тебя,а техонечко поплачь и вытери свои сопли что не тебя предлагает народ
  • Я
    06 июня 2013 г., 8:55:12
    Ответить
    Нина, чтож ты сама себе противоречишь? Сначала от имени медицины предлагаешь Станиславу пост, а потом сопли себе утираешь. Когда пишешь конец, начало уже не помнишь?
    • владимир
      06 июня 2013 г., 9:55:14
      Ответить
      а реальная альтернатива есть Попову или Гайзер сохранит Попова, как верного, хоть и с подпорченной репутацией чиновника?
  • нина
    06 июня 2013 г., 8:59:04
    Ответить
    я это мы предлагаем сопли вытереть и поплакать станиславу.ведь не ему достанется кресло после попика
  • ....
    06 июня 2013 г., 11:52:12
    Ответить
    На самом деле работа Княжпоповской администрации была построена на вранье и показухе,отсюда и ненужные руководители учреждений .......
  • ЕМВА
    06 июня 2013 г., 12:02:59
    Ответить
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! А ПОПОВ ВОР И ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА ЭТО ЗНАЮТ.
  • Житель
    06 июня 2013 г., 12:27:56
    Ответить
    Дороги
    Кто поездил по дорогам Емвы никогда Попова (и его окружение)на пушечный выстрел к власти не допустит...А ему сейчас это нужно? Всех устроил, себе тоже хватит, а за 25 млн...-погрозят пальцем. На этом и закончится.
  • 222
    06 июня 2013 г., 13:51:38
    Ответить
    http://anvictory.org/blog/2013/04/11/pesnya-rossijskogo-chinovnika-semyon-slepakov/
    Песня российского чиновника — Семён Слепаков )))))))

    Вот вся суть в одной песне )))))))
  • тая
    07 июня 2013 г., 23:35:06
    Ответить
    трясову и нофит тоже в изолятор много знают
    жкх нужно потрясти после ареста попова в квитанциях уменьшились счета. все в одной упряжке.