18:32, 04.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Проект «Выбирай наше!» будет продвигать местную продукцию под контролем Минсельхозпрода Коми

Реализацию проекта «Выбирай наше!» возьмёт на личный контроль первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Алексей Буткин. Такое поручение дал первый заместитель главы региона Алексей Чернов на совещании с руководителями органов исполнительной власти региона, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

222.jpg

- Одна из главных задач проекта - создание полезных продуктов питания, доступных для потребителей по всей республике. «Выбирай наше!» - это мультибренд, который призван донести до жителей Республики Коми, что продукты с таким логотипом не просто вкусные, но и экологически чистые. Покупатели должны быть уверены в их качестве, а организаторы проекта - гарантировать это, - отметил Алексей Чернов.

Проект «Выбирай наше» направлен на продвижение продукции и увеличение доли присутствия качественной, экологически безопасной продукции местных сельхозтоваропроизводителей на продовольственном рынке региона. В 2012 году соглашение о сотрудничестве с Агропромышленным союзом Коми подписали 46 производителей региона из 12 муниципальных образований.

В прошлом году по сравнению с 2011 годом увеличилась доля местной продукции в общем объеме реализации населению, в торговых сетях с 6-15% до 10-25%. Опрос, проведенный Минсельхозпродом Коми в 2012 году, показал, что 64% жителей республики отдают предпочтение местной продукции, благодаря ее качественным параметрам, 57% - из-за вкусовых показателей.

Сейчас коллективный товарный знак «Выбирай наше», который проходит процедуру регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в Москве, активно используется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Коми на печатной продукции (каталоги, объявления в СМИ и т.д.), на баннерах при оформлении помещений, в которых проходят мероприятия (выставки-дегустации местной продукции, промо-акции, ярмарки).

1823

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Читатель
    04 июня 2013 г., 18:53:30
    Ответить
    Когда вижу на прилавке "наше", беру в руки, смотрю по сторонам, плюю, и ложу на полку.
    • Ну что уж так-то
      04 июня 2013 г., 19:20:26
      Ответить
      все наше
      не хуже и не лучше ненашего
      • я
        05 июня 2013 г., 1:45:22
        Ответить
        Из продукции производимой в РК популярностью у местного населения пользуется только ВОДКА и ПИВО. И то не потому что она "Наша", а потому что дешевая!
        За качество вообще никто не переживает, народ хавает и ладно!
        • ненадо ля-ля
          05 июня 2013 г., 11:57:32
          Ответить
          Пиво - отменное, не всякая химия как Балтика и пр..го-вно

          Водка Люкс - тоже приятная, даже бабы (непереваривающие) ее пьют, и голова утром на месте, только сушняк
  • дуст
    04 июня 2013 г., 19:01:34
    Ответить
    В Ыб и Рай
  • Проект «Выбирай наше» направлен на........................................
    04 июня 2013 г., 19:19:15
    Ответить
    .
  • Ваш Ыбком и ГенштЫб
    04 июня 2013 г., 19:23:16
    Ответить
    покупаем привозное, пока есть, потом будет НАШЕствие и уже кировского, архангельского, вологодского, а то и тюменского - не купить
  • 123
    04 июня 2013 г., 19:55:58
    Ответить
    предположение
    наверно выборы на носу...
    и опять будут каких-то "наших" продвигать...
    • Выборы
      05 июня 2013 г., 6:03:14
      Ответить
      Согласен на 146% !
  • Маркетолог
    04 июня 2013 г., 20:20:37
    Ответить
    В нормальных городах свою продукцию делают Десятки предприятий. Мясные продукты, молочка, хлеб, овощи, кондитерские изделия, вода. Каждая качественная марка продукта в этих городах становится брендом. И люди покупают, потому что это им нравится, а не потому что этого хотят чиновники. Люди не покупают слоганы "Покупай НАШЕ" т.к. это просто слова. А покупают хорошие продукты, которые им нравятся и по качеству и по упаковке и по цене. Если они еще и изготовлены местными производителями - честь им и хвала! Ребята-чиновники не расходуйте понапрасну бюджетные деньги, а учитесь у соседних регионов. Надоела эта пустая болтовня. У нас уже хлеб во многих магазинах Кировский. О чем тут говорить.
    • 222
      05 июня 2013 г., 14:10:45
      Ответить
      Во время перестройки люди потеряли доходы, но у них оставались знания и умения трудиться. Так разрыв трудовых шаблонов привел к остановке производства. Сейчас появились доходы, но утеряны знания и умение трудиться, рынок заняли те, кто сохранил у себя. Осталось научиться работать ))))))
  • a.d.
    04 июня 2013 г., 21:08:37
    Ответить
    колвинская водичка под маркой выбирай наше должна хорошо пойти
    .
  • ал
    04 июня 2013 г., 21:39:39
    Ответить
    НАШЬЁ
    покупая продукты в торговых точках задумываешься: РЕКЛАМА - "ВЫБИРАЙ НАШЕ" - выполнена за счет НАШИХ НАЛОГОВ. Стал бы какой-то там "тепличник" проталкивать трудолицо "ХАЙЗАРА" под данной маркой...?
  • ВЫБ
    04 июня 2013 г., 22:34:02
    Ответить
    «Выбирай наше!» - ни за что!!!!!!!!!!!
  • Сущность НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО==ШОВИНИСТСКОГО
    05 июня 2013 г., 0:37:01
    Ответить
    слогана "выбирай Наше"
    Почему и зачем так написал?
    Весь окружающий мир == Социалистические Штаты Европы/Америки живёт по другим понятиям: выбираю ЛУЧШЕЕ.
    Что за этим стоит? :
    За Лучшим это значит - Лучшее Качество, Дешевле чем у конкурентов. Лучший Сервис. Лучший ......(продолжайте сами.)
    Что в России?
    Как я писал уже раньше, в России ФЕОДАЛЬНЫЕ времена. А это значит что Феодальная Знать(Большие города - Москва+Питер+...+парочка какая) установили вассалитет в своих угодьях. Например РК, здесь. Выкачивают в свои карманы что желают и замазывают это понятием == потЦреотизм. Кто же не хочет быть бесплатным Рабом - тот по их понятиям - НЕ Патриот. Предатель!
    Все ХОЛОПЫ должны быть ПРИПИСАНЫ к шахтам, заводам, пароходам. И Сдохнуть там же где родились. Существует по этому поводу хорошая ГОМЕОСТАЗНАЯ поговорка: "Где родился - там и сгодился". Это подразумевает Полное отсутствие Свободы Выбора своей Жизни. Родился на руднике - там и сдох. Главное чтоб у СОБСТВЕННИКА этого рудника $$$+евриков в карманах было поболее.
    -------------------
    Кто является МЕСТЕЧКОВЫМИ собственниками в РК?
    КОМУ нужен ГАРАНТИРОВАННЫЙ сбыт? == набивание своих карманов? Не местным ли феодалам/собственникам?
    -------------------
    А если люди начнут выбирать НЕ ИХ продукцию, а ЛУЧШУЮ? Что будет с их семейными бизнесами? Они же просто ПОТЕРЯЮТ смысл сидения ВО ВЛАСТИ. Потому что окормляться будет НЕЧЕМ.
    -------------------
    А теперь я попробую РАСТОЛКАТЬ ваши мысли ДАЛЬШЕ.
    Что же следует после 3-х корочек хлеба? Если смотреть далее по Здоровому слогану: "Я ВЫБИРАЮ ЛУЧШЕЕ"?
    Сначала я выбираю Лучшую еду.
    -потом Лучшие вещи.
    ну так продолжим смелее Дальше:
    -Лучшую РАБОТУ.
    -Лучшее ОБРАЗОВАНИЕ.
    -Лучшее ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
    что следует понимать и К ЧЕМУ ведут ЭТИ выборы? У меня возникают вопросы к кому? и какие? Сейчас это в Каком состоянии и КТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
    ну так что там остаётся про "выбираю НАШЕ"?
    -------------------
    ну а ЕСЛИ ЕЩЁ дальше посмотреть и подумать:
    -я выбирают лучшего ГУБЕРНАТОРА.
    кто сообразил? к чему идёт конечная мысль?
    -лучшего ПРЕЗИДЕНТА.

    так что даю вам ХОРОШИЙ ОТВЕТ на всё это местечковое/шовинистское шараханье и обман:

    я выбираю ЛУЧШЕЕ.


    • Плюсую
      05 июня 2013 г., 15:24:36
      Ответить
      И тоже выбираю ЛУЧШЕЕ
      РУСЬ будет свободной!
  • 222
    05 июня 2013 г., 8:51:47
    Ответить
    Когда "НАШИ" производители будут покупать "НАШУ" продукцию и услуги, тогда у нас появятся деньги покупать по акции "ВЫБИРАЙ НАШЕ". А так денег нет оплачивать низкокачественные "НАШИ" продукты по завышенным ценам )))))
  • 1
    05 июня 2013 г., 9:06:31
    Ответить
    Опасным путем идете господа,Медведев на одном из последних форумов сказал, что с нашим можно доиграться, поскольку наше это и Вологда и Киров и даже Сахалин.Учите матчасть,а то заведете в блуд.
  • Коммивояжер
    05 июня 2013 г., 9:18:40
    Ответить
    05.06.2013 0:37:01 - Все верно! Но не забываем, что этими действиями ("Выбирай Наше"), мы помогаем рабочими местами, только одно это, должно побуждать на покупку!
    • 222
      05 июня 2013 г., 9:43:21
      Ответить
      Мои услуги оплачивает Москва, местные предприниматели не хотят оплачивать. Зачем же мне оплачивать товары местные?
    • 222
      05 июня 2013 г., 10:13:34
      Ответить
      Чтоб побуждать на покупку "НАШЕ", должна быть палка о двух концах. Система должна быть замкнута, должна быть денежная единица, которая ходила бы только в пределах республики. А так получается выкачивают отсюда все и уходят в столицу или за рубеж. Давайте сделаем вексельную систему. Здесь заработал, здесь и потратил.
  • Коммивояжер
    05 июня 2013 г., 10:21:22
    Ответить
    Местных работников занятых в с\х и пищевой промышленности ни одна тысяча человек и у всех есть семьи, только ради этого стоит покупать!
    • 222
      05 июня 2013 г., 10:26:43
      Ответить
      Как то приехал на молочный завод в Корткерос, хотел купить сыр. Так мне продали, недозревший )))))) Счас местное не покупаю )))))
      • Корткерос
        05 июня 2013 г., 13:38:04
        Ответить
        У Корткеросского завода можно только масло кушать, всё остальное видимо делают руками...
        • 222
          05 июня 2013 г., 13:43:17
          Ответить
          Масло соленное вроде нормальное. Но ехать из-за масла только - дороже выйдет.
  • Нина
    05 июня 2013 г., 10:29:39
    Ответить
    Если местная продукция качественная и хорошая, то зачем все эти лозунги.
  • а я покупаю
    05 июня 2013 г., 11:05:28
    Ответить
    Стараюсь брать только наше с маленьким сроком хранения. Пока ни разу не столкнулась с тем, что не свежее. Кировское молоко брала - так открытый пакет стоял в холодильнике неделю и молоко не скисало, а становилось горьким. Разве это нормальное молоко? Да, иногда наша местная молочка слегка пахнет травой, но если у кого бабушка когда-нибудь держала корову и делала свою сметану, например, тот помнит, какой это естественный запах. Да, наша местная часто дороже привозной, это ненормально. Над ценовой политикой надо поработать.
    • ё
      05 июня 2013 г., 11:27:30
      Ответить
      Деточка ну какое там наше,мясники торгующие на рынках и т.п. мясо в живом весе закупают в др. регионах ,а здесь только забивают,овощи наши все на гидропонике ,т.е.химия сплошная,а молоко ну может только у пригородного свое,скота то нет ,где эти тучные стада.
      • Деточка
        05 июня 2013 г., 13:33:52
        Ответить
        Я покупаю молочку, которую привозят из районов СПК и фермеры. У них небольшие объемы, точно свои. Тучных стад нет - вот и не могут свой рынок заполнить, вот и пускают соседей.
        • 222
          05 июня 2013 г., 13:41:02
          Ответить
          Сколько процентов от вашего дохода уходит на местную продукцию? Единичные покупки погоды не делают. В малых обьемах можно производить и по высокой цене. Весь малый объем могут взять и рестораны для "элитных" категорий граждан. Имеет смысл считать массовый сегмент - эконом.
  • ЁН
    05 июня 2013 г., 13:23:35
    Ответить
    Дык я покупал ренее, а ноне...
    особо и нечего. Кондитерская фабрика - кырдык. Винзавод - приники-пастила - кырдык. СМЗ, мебельная фирма СЕВЕР и т.д. - кырдык. От молока из районов навозом прёт!
    Водка и та примитивнее стала - раньше бывалоча можно было взять неплохою можжевеловку, затем тоник буржуинский - и забодяжить приличный джин-тоник. А таперича джин надо дорогой хавайский брать....
    Пиво пастеризуют. Майонез поголовно весь с консервантами!
    Хафноссс....
    Вот разве что орешков грецких местных я бы взял ;)
    • Вот разве что орешков грецких местных я бы взял ;)
      05 июня 2013 г., 17:20:27
      Ответить
      Извиняй,братан,только козьи остались..
      .
      • Мамонт
        05 июня 2013 г., 21:52:27
        Ответить
        Особенно понравилось про ТУЧНЫЕ СТАДА)))))))
        Всё конечно хаять не надо, есть все таки два продукта , кои предпочитаю завозным -это водочка наша с бальзамом и кое что из зеленецкой продукции.......А больше,достойного, ничего и нет...
  • а
    06 июня 2013 г., 17:56:29
    Ответить
    а молочку я всегда покупаю кировскую.Она дешевле.